Пятница, 26.04.2024, 04:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 14

В Норильске, в понедельник, 12 ноября, в 3-комнатной квартире произошел пожар. В огне погибли 64-летний пенсионер и 6-летний мальчик.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, мать с 6-летним сыном снимали комнату у пожилого мужчины. Во время возгорания женщина находилась на работе, а мальчик остался дома под присмотром хозяина квартиры.

По предварительной версии пожар произошел по вине мальчика, который играл с зажигалкой. По данному факту сейчас проводится проверка. Площадь возгорания составила 9 квадратных метров.


интернет-газета Сделка

Просмотров: 590 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

Пожар на территории нефтебазы филиала «Центральный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» произошел из-за разгерметизации резервуара с топливом, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.

Крупный пожар вспыхнул в Ленинском районе Красноярска утром — загорелся резервуар емкостью 3 тысячи кубометров, в котором находилось около 40 тонн легковоспламеняющейся жидкости.

«По предварительным данным следствия, 13 ноября 2012 года около 11 часов дня из-за разгерметизации резервуара емкостью 3 тысячи кубических метров воспламенились пары бензина», — говорится в релизе.

В итоге пострадали два человека: 24-летний машинист технологических насосов получил ожоги лица и рук, а мужчина 58 лет, работающий главным механиком, получил ожог рук. Они были доставлены в ожоговый центр Красноярска.

Как отметил СК, о ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

В Красноярском крае могут установить автоматизированную систему сейсмического наблюдения. Этот вопрос обсудили 13 ноября члены краевого парламента на заседании комитета Законодательного Собрания по природным ресурсам и экологии.

С докладом о состоянии системы сейсмического наблюдения в крае выступил представитель Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья. По данным специалистов НИИ, в настоящий момент краевая сейсмическая сеть состоит из 12 сейсмостанций. По словам представителя института, программное обеспечение, которым оснащены станции, не предназначено для быстрой передачи информации о сейсмических колебаниях. Восемь из этих станций оснащены устаревшим оборудованием, приобретенным в 2002 году; сама сеть была спроектирована в 1999 году. Регистраторы сейсмическ ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

В Британии сегодня наверняка действуют российские шпионы. Но Катя Затуливетер, выигравшая апелляцию на решение о ее депортации, - не из их числа. Провал дела против Затуливетер стал обидным проколом для спецслужбы, некогда нацеленной в первую очередь на русских.

Во времена холодной войны разведки советского блока определенно пытались проникнуть в парламент, и в некоторых случаях им удавалось завербовать парламентариев и членов их окружения.

Для этого использовались и "медовые ловушки". В 1960-е годы, когда один депутат-консерватор отказался сотрудничать с КГБ, фотографии его в объятиях русской красавицы были отправлены парламентским коллегам, в газеты и его жене.

Ушли ли те времена в прошлое?

Сразу после окончания холодной войны группа высших офицеров британской разведки совершила необычную поездку в Москву. В аэропорту их встретил офицер российских спецслужб с букетом роз, и они поехали на Лубянку. Встреча там, по в ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

В России могут повысить ставки транспортного налога и ОСАГО на старые и неэкологичные автомобили, а также ограничить сроки эксплуатации коммерческой техники. С таким предложением по защите отечественного автопрома выступил Минпромторг, сообщает издание «КоммерсантЪ».

Речь идет о корректировке ставок транспортного налога и ОСАГО в зависимости от экологического класса и возраста автомобиля. Необходимость корректировки, по мнению авторов предложения, существует потому, что «значительная часть транспортных средств имеет большой срок эксплуатации и высокий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу». Повышение налога призвано подтолкнуть автовладельцев сдавать старые машины в утилизацию, а также простимулировать спрос на новые машины и развитие утилизационной сети.

В качестве е ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

Смертность на дорогах России в последние два года снова растёт, после того как шесть лет подряд показатели улучшались.

Дорожная полиция предполагает, что в этом виноваты выросшие доходы водителей: штрафы перестали действовать.

Согласно статистике российской дорожной полиции, с 2004 по 2010 год число смертей на дорогах России снизилось с 34,5 тысяч до 26,5 тысяч погибших за год, но в 2011 неожиданно снова выросло почти до 28 тысяч. Рост продолжается и в этом году: в январе-сентябре погибли более 20 тысяч человек, что на 2,1% больше, чем за тот же период прошлого года.

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, выступая во вторник перед журналистами, объяснил рост прежде всего быстрым увеличением количества автомобилей в России, а также снижением действенности установленных пять лет назад штрафов.

По словам Кузина, число автом ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

Старшина британских военно-морских сил Эдвард Девенни сознался в нарушении закона о государственной тайне.

Он признал себя виновным в том, что пытался организовать встречу с двумя людьми, которых он считал представителями российской разведывательной службы. В реальности они были британскими контрразведчиками.

Он признал, что незаконно получал доступ к секретным программам кодирования, которые могли бы оказаться полезными для иностранного государства.

Старшина, служивший в подводном флоте, родом из Северной Ирландии. Ему 30 лет. Девенни был арестован в Плимуте в марте.


В соответствии с законом о государственной тайне ему предъявлены обвинения в незаконном сборе информации, могущей поставить под угрозу интересы государства, в период времени между 18 ноября 2011 и 7 марта 2012 года.

Он отказалс ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

Граждане России и Эстонии погибли в результате крушения четырехместного самолета близ Риги.

Самолет разбился в Букулты Гаркалнского округа во вторник, 13 ноября, во второй половине дня, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Государственной пожарно-спасательной службы Латвии (ГПСС) Викторию Шембеле.

Вызов поступил в 15:23 по местному времени (17:23 мск) от человека, который обнаружил попавший в аварию самолет в лесистой и болотистой местности. При осмотре самолета спасатели нашли тела двух погибших.

Директор агентства ассоциации гражданской авиации Латвии Марис Городцовс сообщил, что самолет упал во время экзамена на получение прав пилота. По его словам, пилот из Эстонии был очень опытным, экзамен сдавал гражданин России.

По данным латвийских властей, пилот из Эстонии родился в 1964 году и имел отношение к Тартускому университету. При этом не уточняетс ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: otipb | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах