Четверг, 25.04.2024, 08:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 08

Пожарные планируют привлечь к тушению огня дополнительную технику. В настоящее время в ликвидации пожара задействованы восемь пожарных расчетов, два бульдозера, трактор, "КамАЗ" и экскаватор, сообщает сайт piter.tv. РИА Новый Регион  15:47

Для ликвидации пожара бытовых отходов на свалке на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе Ленобласти направлен вертолет Ми-8 Северо-Западного регионального центра МЧС России. Вертолет оснащен выливным устройством для тушения пожара. REGNUM  15:42

Представители МЧС отмечают, что тушение осложняет сильный ветер, более того, огонь уходит внутрь высоких ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

"Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности двум или более лицам )", - отмечается в сообщении. Как сообщалось, в ночь на вторник в результате пожара в жилом доме в Красноярске погибли трое детей, оставленных без присмотра. Интерфакс - Россия  10:42

В ходе разбора сгоревших конструкций в спальне на кресле был обнаружен погибший мальчик 2007 года рождения, там же на полу обнаружены погибшими девочка 2009 и мальчик 2002 годов рождения. РИА Новый Регион  08:52

Следственные органы проводят проверку по факту гибели троих ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (1)

Минздравсоцразвития России подготовило законопроект, облегчающий финансовую нагрузку на работодателя.

«Законопроект вводит в Трудовой кодекс Российской Федерации право работодателя на бесплатное добровольное декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда», - комментирует директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова.

Действующей редакция Трудового кодекса обязывает работодателя проводить сертификацию организации работ по охране труда. Эта процедура является дорогостоящей, так как работодатель привлекает аккредитованный орган по сертификации, который взимает плату за использование его испытательных лабораторий и работу экспертов.

«Прохождение платной процедуры сертификации без учета финансово-экономического положения организации ставит в невыгодное положение, в первую очередь, предприятия малого и среднего бизне ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Предприятия и организации лесопромышленного комплекса края находятся под постоянным контролем Государственной инспекции труда.  За 10 месяцев 2011г. было проведено 45 проверок в организациях  и у индивидуальных предпринимателей, занятых в данной отрасли и выявлено 525 нарушений.Практически  все проверки закончились выдачей предписаний и наложением штрафов на руководителей и юридических лиц организаций лесопромышленного комплекса. В 2011г. привлечено к административной ответственности (штрафу) 45 должностных лиц и 4 юридических лица на общую сумму 200 тыс. рублей. В отношении должностного лица директора КГУ «Оленгуйский лес» Харитонова А.Н., ранее подвергавшегося административному наказанию по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушения  законодательства о труде и охране труда, материалы направлены в суд для привлечения его к ответственности по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ – дисквалификация. Решением суда Харитонов А.Н. дисквалифицирован сроком н ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Две одночасовые забастовки прошли на заводе во Всеволожске Ленинградской области 2 ноября. Организацией акции занимался Межрегиональный профсоюз работников автопрома. О решении провести забастовку было объявлено заранее. На данный момент сотрудники предприятия уже вернулись к работе. Во время проведения забастовки в цехах присутствовал директор по персоналу "Форд Мотор Компани".
"В забастовке принимали участие около 450 человек – то есть примерно 70% от работающих в третью смену", – приводит слова председателя Межрегионального профсоюза работников автопрома Алексея Этманова РИА Новости. Руководство ЗАО "Форд Мотор Компани" от комментариев воздержалось.
Забастовка была проведена с целью выразить несогласие рабочих с условиями труда. Сотрудники предприятия требуют перевести большую часть работающих по контракту в штат и вернуться к ограничению заемного труда в размере 5% от общей численности работников. Профсоюз также настаивает на улучшении условий труда для рабочих ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Совет Федерации одобрил закон, по которому размер страховых выплат для работодателей будет устанавливаться в зависимости от состояния охраны труда на производстве. Перечень мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний установит правительство. Закон вступит в силу с января 2012 г.

Новый закон обяжет работодателя сообщать страховщику о мерах, принятых для минимизации риска несчастных случаев на рабочих местах, о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенных обязательных предварительных и периодических медосмотрах работников с вредными или опасными условиями труда. Размер установленной скидки или надбавки может составлять до 40% страхового тарифа, установленного страхователю. Помимо этого, скидка или надбавка будет рассчитываться по итогам работы страхователя за три года, а не только за прошедший за год, как сейчас.

При обсуждении проекта в Думе замглавы Минздравсоцразвития РФ Александр Сафонов сообщил, что минист ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Новые проблемы возникли у недавно совершившего свой первый коммерческий полет Boeing-787 Dreamliner. На этот раз пилоту японской авиакомпании ANA пришлось вручную сажать лайнер в аэропорту Окаямы на юго-западе японского острова Хонсю. Инцидент произошел в воскресенье, однако о нем сообщили в руководстве All Nippon Airways только 7 ноября.

По данным ANA, рейс №651 следовал рейсом из Токио в Окаяму с 249 пассажирами и членами экипажа на борту, когда выяснилось, что возникли проблемы с автоматическим выпуском шасси. "Пилот был вынужден вручную выпустить основное шасси из-за сигнала о неполадках в гидравлической системе", - цитирует "Интерфакс" сообщение.

В результате происшествия Dreamliner приземлился с получасовой задержкой, добавляет ANA. В авиакомпании отметили, что никто из пассажиров не пострадал, и чт ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Пожар на складе лесоматериалов на территории речного порта в Архангельске, бушевавший с воскресенья, ликвидирован в понедельник в 22:30 мск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игоря Григорьева.

"По данным собственника лесоматериалов - Соломбальского ЦБК, огонь уничтожил около 20 тысяч кубометров круглого леса. Дознаватели устанавливают причину возгорания. Пока говорить о каких-либо версиях случившегося преждевременно", - сказал Григорьев.

Жертв и пострадавших нет, передает "Интерфакс". С утра к работе приступят дознаватели. На тушение пожара ушло более 30 часов.

Возгорание на складе лесоматериалов, где хранилось в штабелях около 96 тысяч кубометров бревен, возникло днем в воскресенье, 6 ноября. Сообщение о пожаре ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

На место выезжали пожарные, однако их помощь не потребовалась. С возгоранием справилась автоматика. Русская Служба Новостей  07.11.11 22:12

В Зеленограде в понедельник вечером произошел пожар на территории тепловой станции, сообщили журналистам в пресс-службе столичного управления МЧС. Возгорание произошло в районе Малино в проезде номер 707, в доме 1. В сообщении пресс-службы МЧС Москвы уточняется, что загорелись высоковольтные провода, после чего сработала автоматическая порошковая система пожаротушения и возгорание было потушено. Аргументы недели  07.11.11 21:32

"Произошло загорание высоко ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев ввел карантин в Острогожском районе, где впервые в регионе зафиксирован случай африканской чумы свиней, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства. РИА Новости  07.11.11 18:36

В Курском районе Курской области обнаружен второй очаг африканской чумы свиней ( АЧС ), сообщает в понедельник управление Россельхознадзора по Курской и Орловской областям. По данным ведомства, на несанкционированной свалке около поселка Искра и деревни Шуклинка Щетинского сельсовета в минувшую субботу был найден труп свиньи. ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)


Наводнение в Таиланде угрожает жизням 800 тысяч жителей Бангкока, столицы этого государства. Однако эти люди, среди которых много пожилых людей, отказываются покидать свои дома. Вести.Ru  07.11.11 17:18

Вода в настоящий момент продвигается из затопленной северной части города в сторону центра, обходя заграждения и шлюзы, затапливая город через канализацию. Две недели назад, когда наводнение только начало прибывать из расположенных к северу от Бангкока провинций, вода была прозрачной и сквозь нее было видно разметку на дорогах, тротуары, пороги домов. ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Эпицентр подземных толчков, которые были зафиксированы на глубине 55,7 км, находился в 132 км к юго-западу от города Файзабад, недалеко от границы с Таджикистаном. А 15 мая землетрясение магнитудой 5,9 произошло на северо-востоке Афганистана в 56 км от границы с Пакистаном. Росбалт  07.11.11 19:02

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в ночь на понедельник на греческом острове Крит, сообщает сайт Геологической службы США ( USGS ). По данным американских специалистов, эпицентр землетрясения находился в 70 километрах к северу от столицы острова - города Ираклиона. РИА Новости  07.11.11 09:09

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах