Четверг, 28.03.2024, 23:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 05


Представители известной династии российских кутюрье Вячеслав и Егор Зайцевы откроют молодым дизайнерам двери в мир высокой моды. Ключом к успеху станет участие начинающих модельеров в конкурсе на лучшую спецодежду «Модная роба», который пройдет в рамках юбилейной выставки «Безопасность и охрана труда – 2011» с 6 по 9 декабря в ВВЦ в Москве.
Участникам конкурса предстоит предложить квалифицированному жюри во главе с модельером Егором Зайцевым свою концепцию современной и безопасной рабочей одежды и обуви. Кто сказал, что комбинезон и бахилы не могут быть стильными? Именно эту идею молодым дизайнерам предстоит доказать своими моделями. Их, кстати, может быть больше одной. Мастера кройки и шитья смогут представить целые коллекции спецодежды для всех видов производственной деятельности.
Помимо ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)



Депутаты Московской городской Думы дали положительный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
Как сообщила председатель комиссии по безопасности Инна Святенко, законопроектом предлагается дополнить Технический регламент положениями, устанавливающими требования к созданию подразделений пожарной охраны на объектах с пожароопасными и взрывоопасными технологическими процессами производств, а также на объектах, критически важных для национальной безопасности Российской Федерации.
Вводятся требования пожарной безопасности к учреждениям здравоохранения и социальной защиты с пребыванием людей на постоянной основе или стационарном лечении в части их дополнительного оборудования системами оповещения о пожаре, с использо ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)



Президиум правительства РФ рассмотрит сегодня законопроект «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности». Об этом сообщила пресс-служба правительства.
В пояснительной записке, подготовленной Минэнерго России, отмечается, что, в соответствии с Трудовым кодексом работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.
В отношении работников (служащих) организаций по добыче угля (горючих сланцев), осуществляющих руководство горными и взрывными работами такая норма (о необходимости и периоди ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

К концу года в западной части Антарктиды может появиться огромный айсберг, сопоставимый по площади с Берлином, передает телерадикорпорация BBC.

Трещина, появившаяся в дрейфующих льдах у ледника Пайн-Айленд на Западно-Антарктическом ледяном щите, продолжает расширяться и, по словам исследователей, должна привести к образованию айсберга.

Сейчас ее протяженность составляет около 30 километров, а глубина 60 метров.

Исследователи американского космического агентства НАСА полагают, что площадь отколовшегося айсберга составит 880 квадратных километров. Гигантская льдина может попасть в океан в конце этого или в начале 2012 года.

Пайн-Айленд - один из самых больших и самых подвижных антарктических ледников, спускающихся к океану, поясняет BBC. По оценкам ученых здесь образуется около 10% всех айсберго ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: otipb | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Омский областной суд рассмотрел необычное дело. 33-летняя женщина подала иск в отношении лечащего врача, который поставил неизвестно какой диагноз. Неизвестно потому, что даже судебные эксперты часами расшифровывали медицинскую карту уже в качестве материалов административного дела, сообщает Вести.ру.

После родов у женщины начались осложнения. Разобраться в простом диагнозе - аппендицит - удалось не сразу. Из-за неаккуратности врачи довели молодую маму до реанимации. Тарскую районную больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей. Судьи говорят, что это первый подобный случай в их практике, но не исключают, что найдется немало желающих, пожаловаться на нечитабельную историю болезни.

Специалисты не верят, что неразборчивый почерк быть профессиональным заболеванием самих медиков. По их словам, кривые буквы формирует среда и характер.

"Почерк зависит от условий, в которых человек пишет, от состояния, в котором он пишет. Очень хочется верить, что наши врачи ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: otipb | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

Паром "Била" под флагом Иордании, на борту которого находилось 1,230 тысячи пассажиров, следовал из иорданского порта Акаба в египетскую Нувейбу. Возгорание произошло в 8.45 по местному времени ( 10.45 мск ) в гаражном отсеке судна, когда паром вышел из Акабы и находился примерно в 30 километрах от Нувейбы. РИА Новости  03.11.11 16:18

Пожар, вспыхнувший ранее сегодня в грузовом отсеке парома Pella, находящегося в заливе Акаба ( Красное море ) в 16 км от побережья Иордании, ликвидирован, спасатели доставили пассажиров на берег. Всего на борту судна находились более 1,2 тыс. человек, главным образом граждане Египта, передает Associated Press со ссылкой на египетские и иорданские власти. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: otipb | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах