Суббота, 20.04.2024, 02:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 23
Замминистра транспорта РФ Николай Асаул заявил, что министерство видит перспективным развитие велосипедного транспорта в стране.
«Велосипедный транспорт имеет потенциал и здесь необходима господдержка. Мы должны создать инфраструктуру, и при этом нужна отдельная программа. Но в некоторых городах уже начали готовить системные документы», — пояснил чиновник.
Асаул подчеркнул, что велосипеды не заменят действующие виды общественного транспорта, но в определенных случаях он может быть необходим. В некоторых странах мира велосипеды являются одним из главных видов передвижения. В Европе уже многие годы существует система самостоятельного проката велосипедов и парковки.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=76689
Просмотров: 520 | Добавил: otipb | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня депутаты Госдумы намерены рассмотреть соответствующий законопроект. Предполагается, что обязанность работодателей платить взносы в Пенсионный фонд за легальных трудовых мигрантов начнёт действовать уже с 1 января 2012 года.
В настоящее время работодатель не платит за иностранных работников во внебюджетные социальные фонды. В будущем году отчисления будут такие же, что и за российских граждан, пишет «Российская газета».
При этом деньги, которые будут перечисляться за иностранных работников, фактически будут тратиться на текущие выплаты действующим пенсионерам, поскольку на выплаты из российского Пенсионного фонда могут рассчитывать только граждане России. Но если в будущем работник примет российское гражданство, то эти взносы им будут засчитаны.
За счёт иностранцев Пенсионный фонд может получать от 26 до 50 миллиардов рублей в год.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=76691
Просмотров: 525 | Добавил: otipb | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Накануне Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий мигрантов проходить тест на знание русского языка.
Это требование, правда, коснется тех, кто работает в сфере ЖКХ, бытового обслуживания и торговли.
В настоящее время открыто более 160 центров, которые будут выдавать мигрантам сертификаты о прохождении гостестирования по русскому языку .Ориентировочная стоимость теста — 2500 рублей, сообщают «Ведомости».

http://www.24rus.ru/more.php?UID=76693
Просмотров: 426 | Добавил: otipb | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Генеральный директор Росатома Сергей Кириенко проинспектировал завершающую стадию работ по вводу в эксплуатацию «сухого» хранилища ГХК. В
Генеральный директор ФГУП «ГХК» Петр Гаврилов представил завершающий этап работ по пуско-наладке оборудования в «горячей камере», которая является центральным объектом будущего производственного объекта.
Пусковой объект «сухого» хранилища ОЯТ, строительство которого определено первым пунктом Федеральной целевой программы «Ядерная и радиационная безопасность на 2008 год и период до 2015 года», находится в завершающей степени готовности. В настоящий момент полностью готовы все перегрузочные модули и зал хранения, завершается пуско-наладка роботов-манипуляторов и сварочных автоматов в «горячей камере» — это самый защищенный модуль хранилища, где будет происходить переупаковка ОЯТ из транспортных чехлов в герметичные ампулы хранения. По текущему производственному плану прием первого эшелон с ОЯТ Ленинградской АЭС намечен на декабрь 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: otipb | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

На пожаре в Минусинске погиб человек, сообщили 22 ноября в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

21 ноября в 21:23 поступило сообщении о возгорании двухэтажного трехквартирного бревенчатого дома на ул. Подсинская, 55. К моменту прибытия первого подразделения из квартиры на втором этаже вырывалось пламя. На полу в углу комнаты спасатели обнаружили погибшего квартиросъемщика 1960 года рождения, у входа в комнату — его гостя 1970 года рождения. Последний получил отравление продуктами горения и доставлен в городскую больницу. По предварительной версии, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Источник: Интернет-газета Лаборатория новостей
Просмотров: 489 | Добавил: otipb | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

В Иланском районе Красноярского края сгорел сельский совет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, ночью 21 ноября в селе Кучердаевка загорелось бревенчатое здание сельсовета площадью 54 кв. метра.

К моменту прибытия пожарных помещение было охвачено огнем, обрушилась крыша. Пожар удалось ликвидировать в течение часа. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования. «В результате осмотра места происшествия полицейские исключили факт проникновения в помещение сельского совета», — рассказали в пресс-службе. Здание сгорело полностью. Сейчас на месте пожара проводятся пожаротехнические исследования, устанавливается сумма ущерба. Пострадавших нет.

Источник: Интернет-газета Лаборатория новостей
Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 24.11.2011 | Комментарии (0)

Министерство социальной политики

В канун Дня матери в Красноярске пройдет финал краевого конкурса "Деловая женщина – заботливая мать". В мероприятии примут участие пятеро самых активных и талантливых женщин, которые успешно прошли предварительные отборочные туры, состоявшиеся в городах и районах края. Все они успешны в профессиональной деятельности, являются заботливыми и любящими мамами, хозяйками и супругами.

Сейчас финалистки заняты подготовкой к финальным испытаниям, среди которых видео-презентация, профессиональное дефиле и творческие номера. В результате женщина, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех заданий, будет признана победительницей. Ей присвоят почётное звание "Деловая женщина – заботливая мать - 2011" и вручат ценный подарок. Кроме того, все участницы финальной части конкурса будут отмечены дипломами и памятными призами.

Отметим, что около 400 женщин из 20 тер ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/15319.html
Федеральный закон от 06.11.2011 N 295-ФЗ "О внесении изменений в статьи 20.6 и 20.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях"
Так, в частности, невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения, повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч (ранее - в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей).
За непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а равно несвоевременное направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных планом ликвидации чрезвычайных ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Как получишь паспорт – береги его!

Чтобы обеспечить документальное прикрытие для различного рода махинаций, жулики часто используют утерянные или похищенные паспорта граждан или их ксерокопии. Для некоторых преступлений мошенникам достаточно одних только паспортных данных.
Кроме того, в противоправную деятельность с использованием паспортов обманом или хитростью нередко вовлекаются слабозащищенные категории граждан: студенты, пенсионеры, безработные. Необдуманные действия по регистрации на себя реальных коммерческих фирм или фирм-однодневок, банковских карт или расчетных счетов в интересах сторонних лиц зачастую становятся нарушением закона.
Если вас без особых на то поводов приглашают стать учредителем фирмы, это само по себе повод задуматься. Как правило, ваш будущий "бизнес” – фирма-однодневка. Формально это легальная коммерческая организация, однако на практике однодневка не ведет настоящего бизнеса. Основная цель создания т ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Один рабочий погиб, пятеро получили травмы при взрыве паровоздушной смеси на нефтяном заводе в Уфе. Об этом сообщил представитель регионального МЧС. По его словам, ЧП на заводе "Уфанефтехим" произошло в 17:50 в понедельник, но сообщили об этом только сегодня.

"Во время работ произошел хлопок паровоздушной смеси, в результате шесть человек были травмированы, после госпитализации в городскую больницу один рабочий 1963 года рождения скончался", - рассказал сотрудник ведомства.

Источник: www.utro.ru

Просмотров: 484 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

В городе Амман (Иорданское Хашимитское Королевство) в Комиссии по ядерной энергии (JAEC) в соответствии с условиями тендера состоялась презентация российского проекта сооружения первой национальной АЭС.

В мероприятии приняли участие ЗАО «Атомстройэкспорт» (компания Госкорпорации «Ростатом»), а также ОАО «Атомэнергопроект», ОАО ОКБ «Гидропресс», Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. Присутствовал также Посол Российской Федерации в Иордании А. Калугин. От иорданской стороны на презентации присутствовали Министр энергетики и природных ресурсов К. Абу Куре, председатель JAEC Х. Тукан, заместитель председателя JAEC К. Арадж, представители консультанта JAEC – компании «WorleyParsons», представители Министерства ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

С 1 января 2012 года старейшая теплоэлектроцентраль Барнаула, которой в этом году исполнилось 75 лет, будет выведена из эксплуатации. Соответствующее решение уже согласовано Системным оператором, администрацией Барнаула и Министерством энергетики России.

Установленное на ТЭЦ-1 энергетическое оборудование выполнено по устаревшим проектам, изношено физически, и его дальнейшая эксплуатация сопряжена с риском технологических нарушений в работе станции. Кроме того, производство энергии на устаревшем оборудовании значительно повышало ее себестоимость, поэтому ежегодно Барнаульская ТЭЦ-1 приносила ОАО «Кузбассэнерго» до ста миллионов убытков. «После получения барнаульских активов мы изучали их какое-то время. Оценивали возможности каждой станции, внедряли единые для компании требования к персоналу, - говорит исполнительный директор О ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Лениногорский городской суд Республики Татарстан вынес решение о привлечении ОАО «Лениногорские тепловые сети» к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Организация понесла наказание в виде временного приостановления деятельности по эксплуатации котельной.

18 сентября 2011 года при плановой проверке предприятия инспекторами Приволжского управления Ростехнадзора были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, которые представляют реальную угрозу жизни и здоровью людей. К примеру, автоматика безопасности и регулирования котельной не обеспечивает нормативный процесс эксплуатации газоиспользующего оборудования в автоматическом режиме. Подземный газопровод не оснащен электрохимической за ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Около 120 тысяч человек во вторник остались без энергоснабжения в Краснодарском крае, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".

"Сотрудники ОАО "Кубаньэнерго" оперативно ликвидируют повреждение провода на воздушной линии электропередачи 110 кВ "Кирилловская-Раевская", - говорится в сообщении.

Общее количество обесточенного населения - 118,7 тысячи человек, также обесточены 111 социально-значимых объекта, добавила пресс-служба.

В связи с повреждением провода без электроснабжения остаются 35 населенных пунктов, из них полностью - город Анапа, станицы Анапская, Раевская, Натухаевская, поселки Сукко и Котлома.

Подача электроэнергии "будет возобновлена в максимально короткие сроки", заверили в пресс-службе.

Между тем пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупредила о возможности чрезвычайных сит ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Жильцы дома на ночь решили вернуться в свои квартиры. Эхо Москвы  02:06

Все жители многоэтажного дома в Ставрополе, где во вторник вечером взорвался газовый баллон, вернулись в свои квартиры. "Все жители вернулись домой, так как ни жертв, ни разрушений здания в результате взрыва баллона с бытовым газом не было", - сообщил агентству "Интерфакс - Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев. Интерфакс - Россия  00:28

По меньшей мере пять человек пострадали в результате взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме в Ставрополе, перед ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Из всех фигурантов уголовных дел, которые возбудили после крушения "Булгарии", капитан Тучин первым попал на скамью подсудимых. Как сообщил следящий за процессом корреспондент НТВ Михаил Чернов, Тучин признал, что, согласно кодексу внутреннего водного транспорта, обязан был остановиться вдалеке, дать сигнал тревоги и приготовить плоты. НТВ  21.11.11 21:06

Комиссия Общественной палаты пришла к выводу, что основными причинами гибели теплохода явились "невыполнение судовладельцем и капитаном судна требований нормативных документов, регламентирующих безопасность судоходства, а также низкая квалификация и недисциплинированность членов экипаж ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

По предварительным данным, 35-летний Сергей Аджигазиев пришел в сельский клуб, где находилось его рабочее место, рано утром в понедельник после завершения ночной дискотеки. После этого, по данным следствия, в здании произошел пожар. РИА Новости  22.11.11 17:02

После тушения пожара на пепелище обнаружено тело председателя местной участковой избирательной комиссии 35-летнего Сергея Аджигазиева с обширными термическими ожогами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка. Следственный комитет РФ Пермский край  22.11.11 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

На северо-востоке Боливии произошло землетрясение магнитудой 6,7. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти, эпицентр подземных толчков находился в 60 км от города Тринидад - столицы департамента Бени. Его очаг залегал на глубине 533 км. Колебания земной коры ощущались в различных районах страны, а также в соседних Перу и Чили.

В целях безопасности в некоторых зданиях административной столицы Боливии Ла-Паса была проведена эвакуация населения.

Как рассказал журналистам боливийский сейсмолог Гидо Авила из местной геологической обсерватории, "землетрясение подобной магнитуды и очага такой глубины в Боливии регистрируется впервые". По его словам, такие колебания земной коры здесь бывают нечасто.

Стоит отметить, что соседнее Чили до сих пор оправляется от последствий мощнейшего землетрясения магнитудой 8,8, потрясшего страну 27 февраля прошлого года. По официальным данным, жертва ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах