Четверг, 25.04.2024, 11:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 18

Американские военные произвели пробный запуск ракеты, скорость полета которой в пять раз превышает скорость звука.

Ракета была запущена со стартовой площадки на Гавайских островах и, преодолев менее чем за полчаса расстояние в 3700 км, поразила цель на атолле Кваджалейн в Тихом океане.

Разработка этой ракеты, которую называют "Передовым сверхзвуковым оружием" (ПСО), является частью более широкой американской программы "Глобальный удар", которая призвана дать США возможность поражать конвенциональным (неядерным) оружием любую точку планеты в течение часа.

Ученые называют гиперзвуковыми скорости, которые более чем в пять раз превышают число Маха - то есть выше 6000 км/ч.

В отличие от баллистической ракеты, ходом полета ПСО мож ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)



Башкортостан входит в пятерку субъектов РФ с самым низким уровнем производственного травматизма. Удельный вес сотрудников, занятых на аттестованных рабочих местах, увеличился с начала года с 61% до 65%.
"Меры, принимаемые правительством республики, органами надзора и профсоюзами, позволили добиться в течение последних пяти лет снижения производственного травматизма со смертельным исходом на 38%, с тяжелым исходом - на 27%", - рассказал заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Фидус Ямалтдинов.
Вице-премьер также указал, что тревожная ситуация складывается в регионе по итогам 10 месяцев 2011 года. Он отметил, что зафиксировано некоторое увеличение производственного травматизма со смертельным исходом и увечьями. "Думаю, что к концу года мы эту ситуацию выправим", - заметил Ф.Ямалтдинов, сообща ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)



Под председательством заместителя губернатора Сергея Кривко состоялось заседание Смоленской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Профсоюзы представлял председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко, работодателей – исполнительный директор регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Анатолий Попов.
Члены комиссии также обсудили вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях региона. В соответствии с государственной политикой в области охраны труда начался переход на новую систему предоставления работникам компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.
Принцип предоставления компенса ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)



Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, пятнадцатилетний любитель химии из гимназии №11 решил провести опыт на дому. Когда он смешал в пробирке несколько реагентов, прогремел взрыв. Подростку оторвало три пальца на левой руке и два на правой, также он получил закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас пострадавший находится в реанимации краевой клинической больницы.
С какими препаратами экспериментировал ребенок, выясняет полиция.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Уралинформбюро"
Просмотров: 511 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба Правительства Красноярского края

В Сибирском федеральном университете прошла пресс-конференция для средств массовой информации, посвященная Международной конференции "Сибирский Север и Арктика в условиях глобальных вызовов XXI века".

Заместитель Губернатора Красноярского края – заместитель председателя Правительства края Виктор Томенко отметил, что конференция по Арктике проводится по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в рамках российско-канадской программы "Обмен опытом управления северными территориями" и приурочена к 10-летию этой программы, 40-летию пребывания в Норильске премьер-министра Канады Пьера Трюдо. Вес конференции придаст участие в ней заместителя Министра регионального развития Российской Федерации Александра Викторова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в России Джона Слоан, советника Министра по д ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 18 ноября, заместитель председателя Государственной думы Владимир Жириновский прислал министру образования и науки края Вячеславу Башеву телеграмму, в которой поддержал действия Матвея Цивинюка, прославившегося борьбой с агитационными материалами «Единой России» в школе.

«Протест Матвея против засилья агитации "Единой России" не является ни хулиганством, ни спонтанной злобной выходкой. Это реакция на обилие агитационных материалов партии власти, которые рассказывают, что "жить стало лучше, что жить стало веселей", а реалии совершенно другие. Данные плакаты размещены в школе незаконно. Его поступок — не случайность, а закономерность. Мы все понимаем, что привело Матвея к этому и почему у него появилось так много сторонников, посмотревших ролик в Интернете и одобряющих его действия. Такие инициативные, отважные молодые люди спасут Россию!», — заявил в телеграмме Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР также попросил Башева лично встретиться с Матвее ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Компания «ЧЕК-СУ.ВК» готова предусмотреть дополнительные решения, направленные на повышение экологической безопасности «Енисейского ферросплавного завода». Проработка этих вопросов поручена ОАО «Сибирский Промстройпроект» и представителям ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» в Красноярском крае.

В распространенном сегодня официальном заявлении компании говорится, что ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» предоставило запрошенные документы о компании-инвесторе, а также документацию по проекту «Енисейского ферросплавного завода» в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Кроме того, ОВОС «Енисейского ферросплавного завода» теперь размещена в открытом доступе на корпоративном сайте компании.

Площадка «Крастяжмаша», на которой планируется реализация проекта «Енисейского ферросплавного завода», открыта для организованного посещения представителями общественности, власти и СМИ. Никаких строительных или монтажных работ на ней не ведется.

«Ситуация вокруг проекта «Енисейского феррос ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

В Ачинском районе Красноярского края при тушении пожара найдены три трупа с колотыми ранами.

Как сообщили корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе ГУ МВД России по краю, тела обнаружили в среду, 15 ноября, в деревне Преображенка, расположенной в 15 километрах от райцентра. Все погибшие — мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Для поиска подозреваемых создана специальная оперативная группа.


http://www.press-line.ru/novosti/2011/11/pri-pozhare-v-krasnoyarskom-krae-naydeny-tela-s-kolotymi-ranami.html?pop

Просмотров: 437 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Президент Дмитрий Медведев с премьером Владимиром Путиным встретились в Кремле с пенсионерами. Премьер заверил собравшихся, что пенсионный возраст в России в ближайшие годы поднимать не планируется, и привел дурной, на его взгляд, пример Европы, которая давно поднимает пенсионный возраст, поскольку "у них экономика такая, что они не в состоянии платить". В число отстающих были поставлены Латвия и Литва, а также один из экономических лидеров Евросоюза - Франция, сообщает РБК daily.

Выяснилось, что проблема не столько в плохой экономической конъюнктуре в Европе, сколько в низкой продолжительности жизни в России - поэтому и повысить возраст пока не получится. Далее премьер пообещал повышать пенсии: "Сейчас идет предвыборная кампания, и слышно много шума и свиста, что у нас пенсии малень ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

В российских медучреждениях необходимо четко разграничить платные и бесплатные услуги, в противном случае страна может потерять систему бесплатного здравоохранения, заявил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

"Россия в скором времени может потерять систему здравоохранения, гарантирующего, согласно Конституции, бесплатную помощь гражданам", - цитирует его слова "Независимая газета".

Рошаль подчеркнул, что для этого нужно всего лишь "прекратить поборы в поликлиниках и больницах" и "уменьшить разницу окладов между работниками частного и государственного здравоохранения".

- Цены на жизненно важные лекарства заморозили, они исчезнут из аптек

Рошаль опроверг данные официальной статистики, которая утверждает, что от 60 до 70 про ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Моряки с российского судна "Муравьев Амурский", отравившиеся на Камчатке, употребили в качестве алкогольного напитка антифриз / жидкость для охлаждения двигателей /. Это, как сообщили ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю, установлено следственными органами в ходе проверки на борту. ИТАР-ТАСС Урал  09:09

Массовое отравление спиртом произошло в залифе Корфа у берегов Берингова моря ( Хабаровский край ). Как сообщили "МК" в МВД РФ, вчера на рыболовном сейнере "Муравьев-Амурский" ООО "Тымлатский рыбокомбинат", осуществлявшем промысел, пятеро матросов в результате употребления спиртосодержащей жидкости получили отравления, двое из них скончались, остал ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Сбитую машиной женщину переехал другой автомобиль, а третий, случайно зацепив ее за ногу, протащил жертву аварии под днищем около километра, сообщает Lifenews.ru. Как рассказали в правоохранительных органах, 38-летняя Лидия Кузнецова поздно вечером 17 ноября переходила Лермонтовский проспект возле дома № 6, когда попала под колеса машины. Утро.ru  10:13

Полиция разыскивает водителя иномарки, который вечером в четверг сбил женщину в Москве в районе Люберец, после чего ее переехал еще один автомобиль, а затем третья машина протащила по дороге, сообщил РИА Новости в пятницу представитель столичной Госавтоинспекции. РИА Новости< ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Буксир потерял ход и был вынесен течением на берег: пострадали двое из семи членов экипажа. В пятницу из Петропавловска-Камчатского к аварийному буксиру вылетел вертолет МЧС Ми-8, в 400 километрах к югу от места происшествия находится спасательное судно Сахалинского аварийно-спасательного управления, передают Вести.ру. Аргументы недели  08:24

На Камчатке транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с буксиром "Садко", выброшенным на берег Охотского моря на западе Камчатского полуострова. По данным МЧС, 17 ноября буксир транспортировал баржу с грузом продовольствия, стройматериалами и инструментами по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана. ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах