Пятница, 26.04.2024, 04:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 19

В американском штате Невада около 10 тысяч человек эвакуированы из районов, где бушуют лесные пожары.

Огонь быстро распространяется на все большие территории, пламенем охвачено уже более 800 гектаров.

Один человек погиб, 16 попали в больницу. Один из пожарных получил серьезные ожоги.

Сгорело более 25 домов. Более четырех тысяч человек остались без электричества.

Власти штата сообщают, что в некоторых районах огонь удалось локализовать, благодаря тому, что пошел снег.

Однако в других местах ветер скоростью в 97 километров в час несет пламя дальше и к тому же мешает вертолетам пожарной службы подняться в воздух.

Один из жителей района бедствия Дик Хетч сказал в интервью Ассошиэйтед пресс, что под порывами ветра невозможно удерживаться на ногах.

"Вся гора объята огнем. Дымно настолько, что вокруг ничего не видно", - рассказывает очевидец.

Местная полиция и около сотни членов Национальной гвардии штата ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

Сергей Закин

Русская служба Би-би-си, Лондон

Российский бизнесмен Олег Дерипаска отрицает какое-либо участие опального олигарха Бориса Березовского в формировании алюминиевого гиганта "Русал".

Об этом он заявил в Коммерческом суде Лондона, где давал показания в качестве свидетеля на процессе между Березовским и Романом Абрамовичем.

Правда, встречи в зале лондонского суда двух олигархов, входящих в первую десятку богатейших россиян по версии журнала Forbes, не произошло – Дерипаска выступал по видеосвязи из Нью-Йорка, а Абрамович в пятницу на заседание не явился.

Зато Березовский просидел в зале суда все четыре часа и довольно живо реагировал на обмен репликами между его адвокатом Лоуренсом Р ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

Жители Краснотурьинска и рабочие Богословского алюминиевого завода компании РУСАЛ готовы отстаивать свое конституционное право на труд и достойную жизнь. Ведь планы Олега Дерипаски по сворачиванию электролизного производства на БАЗе лишают жителей города работы, зарплаты и всего из этого вытекающего.
Для отстаивания своих интересов краснотурьинцы решили выйти на митинг. Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», «26 ноября с 12:00 до 13:00 на центральной площади Краснотурьинска пройдет митинг против сворачивания производства на Богословском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ. Администрация города акцию протеста уже санкционировала».
При этом, рабочие уверены, что на закрытии электролизного производства дело не остановится, и в ближайшее время градообразующий БАЗ будет закрыт, что поставит Краснотурьинск и расположенный неподалеку Карпинск, значительная часть жителей которого работает на алюминиевом производстве и связанных с ним предприятиях, на грань выживания.
«Пре ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

Такое мнение высказал губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Он выступил против закрытия электролизного производства на ОАО «Богословский алюминиевый завод» (БАЗ), пишет газета Коммерсант.
По его мнению, заявления руководства «Русала» о дороговизне производства необоснованны, проблема заключается в некачественном менеджменте на предприятии. Свердловский губернатор заявил газете, что Объединенной компании «Русал» необходимо усилить управление дивизионом, который отвечает за производство алюминия на Урале, «все высказывания о том, что сегодня что-то „выше себестоимости", относятся к качеству управления».
По словам Мишарина, алюминиевый комплекс на Урале уникален. «Мы имеем полный цикл от добычи бокситов, производства глинозема, а также сплавов, деталей из алюминия. Это самодостаточный комплекс, себестоимость продукции позволяет вести продажи в конкурентной среде», — цитирует губернатора сайт Ura.ru.

... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: otipb | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах