Пятница, 26.04.2024, 04:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 16
Два судна на воздушной подушке "Хивус-10”, шесть снегоходов и столько же квадроциклов администрация Норильска закупила в этом году для управления по делам ГОиЧС. Аэроходы выйдут на работу весной, "армейцы” уже при деле, а квадроциклы вот-вот прибудут в Норильск и впоследствии смогут  использоваться при пожаротушении.
Начальник управления Андрей Магеров уточняет, что муниципальный отряд спасателей хорошо оснащен и подготовлен к тому, чтобы работать и в тундре, и в селитебной зоне Норильска. И все же добраться до некоторых точек Таймыра на снегоходах и даже вездеходах проблематично. Другое дело – по воздуху. Так что поддержка федеральных сил норильским спасателям не будет лишней.

Самолетом можно долететь

На прошлой неделе Норильск и Дудинку посетил министр по делам ГОиЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Сергей Шойгу. Глава МЧС проверил техническую оснащенность таймырского сп ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Причастная к поссорившему РФ и Таджикистан "делу летчиков" авиакомпания внесла дополнительную путаницу в историю с задержанием в Афганистане еще одного ее самолета с российским экипажем на борту.

Сначала в компании Rolkan заявили, что такого самолета у них нет. "Это не наш самолет, наших самолетов там сейчас нет", - сказал обвиняемый таджиками в контрабанде генеральный директор Rolkan Сергей Полуянов агентству "Интерфакс". Однако очень скоро пришлось исправляться: компания признала задержанный самолет своим, пояснив, что произошла путаница - в сообщениях СМИ говорилось, что в Кабуле задержан самолет Ан-72, в то время как на самом деле это был Ан-74.

"Данный самолет - А ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние 10 лет страну покинули более 1,25 миллиона граждан, сообщает InoPressa, цитируя газету The Los Angeles Times.

Статья обозревателя газеты Сергея Лойко начинается яркой зарисовкой: "Сидя за бутылкой водки и традиционным русским салатом из маринованных огурцов, колбасы и картошки под майонезом, группа друзей поднимает рюмки и желает счастливого пути Игорю Иртеньеву и его семье, которые уезжают в Израиль.

Иртеньев, его жена и дочь настаивают на том, что пробудут там всего полгода, однако печаль, застывшая в глазах этих людей, говорит совсем о другом".

Иртеньев говорит ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Как писала "Живая Кубань", инструктор и три краснодарских экстремала 16 октября сплавлялись по реке Белой в районе поселка Гузерипль. На одном из препятствий рафт перевернулся, весь экипаж оказался в воде. Живая Кубань  15:57

В результате прохождения маршрута, при преодолении препятствий на одном из участков, произошла аварийная ситуация - переворот рафта с туристами, троим из которых удалось спастись, а С. погибла вследствие механической асфиксии при утоплении в реке. Следственный комитет РФ Адыгея  15:50

Следствие в Адыгее возбудило уголовное дело против организатора сплава, в результате ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

В Чулыме утонул молодой человек, поспоривший с девушкой, что сможет искупаться в реке. 16 ноября на поиски утонувшего выехали водолазы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

Как сообщили в пресс-службе Ачинского РУВД, парень утонул ночью 13 ноября. «На берег Чулыма утонувшего и его девушку подвез таксист. Когда молодые люди пошли к реке, он остался их подождать, а потом услышал крики о помощи», — пояснили в пресс-службе. Как оказалось, парень поспорил со своей девушкой, что сможет, несмотря на морозную погоду, искупаться в Чулыме. Причем в воду они полезли вместе — чтобы доказать друг другу свою «стойкость». Девушку, которая оказалась ближе к берегу, таксист успел вытащить, а молодой человек утонул. Теперь водолазам предстоит найти тело погибшего. После этого работникам следственного управления предстоит установить, есть ли повод ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Родители вызвали "скорую помощь", которая отвезла ребенка в инфекционную больницу. Там поставили диагноз "скарлатина", однако никаких исследований для уточнения диагноза не сделали, а сразу поставили капельницу. Служба МедНовостей MedPortal.ru  12:00

Прокуратура Нижнего Тагила начала доследственную проверку по факту гибели трехлетнего мальчика, который скончался, пока его возили на скорой помощи от больницы к больнице. Об этом сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина. Правда.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Дом ветеранов войны № 2 на Вязовой, 13 населяют около 90 жильцов, среди которых 74 женщины. Благодаря профессионализму пожарных никто не пострадал. Piter.tv  10:49

Как сообщили в городском управлении МЧС, возгорание произошло в электрощитовой на первом этаже четырехэтажного здания. На момент пожара в доме находились более 80 человек, причем не все их них могли передвигаться самостоятельно. Карповка  10:19

Огонь в доме 13 по улице Вязовой вспыхнул примерно в 7.50 утра. На первом этаже здания загорелась электрощитовая площадью 6 кв. м. Пожар тушили по повышенному номеру сложности 1-бис, жильцов дома э ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

В Красноярске создана система работы с ртутьсодержащими устройствами. Также отработаны механизмы ликвидации свалок ртутных люминесцентных ламп, случаев разлития ртути, которые иногда фиксируются около жилья, в гаражных массивах.
Недавно в Центральном районе около частного дома по улице Сосновской (район Покровки) жителями была обнаружена подобная свалка люминесцентных ламп. Складировать рядом с жильём опасные лампы решил сам хозяин дома. Полицейские объяснили нарушителю, что за данные действия существует ответственность, вплоть до уголовной. Составили протокол о правонарушении и передали на рассмотрение в административную комиссию Центрального района. Опасный «мусор» специалисты сдали в соответствующую организацию для утилизации, сообщает пресс-служба города.
«Расходы на ликвидацию последствий с разливом ртути, а битые люминесцентные лампы входят в разряд таких происшествий, составляют сотни тысяч рублей, — рассказывает руководитель ГУ по ГО, ЧС и ПБ Валерий Коротков ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Министерство экономики и регионального развития

В Красноярск с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Польша. В ее составе – советник Президента Республики Польша Ежи Осиатынски, советник – Министр, руководитель экономического отдела Посольства Республики Польша в России Кшиштоф Кордаш и эксперт экономического отдела Посольства Республики Польша в России  Анджей Габарта.

В рамках программы пребывания состоялись встречи польских гостей с председателем Центрально-Сибирской ТПП Николаем Худых, представителями Правительства Красноярского края. Во встрече приняли участие министр экономики и регионального развития края  Анатолий Цыкалов, представители министерства инвестиций и инноваций, министерства образования и науки, начальник управления внешних связей Губернатора края Игорь Степаненко, руководитель Представительства МИД России в г. Красноярске Валентина Дьячкова, другие официальные лица. Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 4 произошло во вторник утром в Тирренском море недалеко от итальянского острова Сицилия, сообщают местные СМИ. Эпицентр подземного толчка, который был зафиксирован в 05.59 ( 08.59 мск ), находился приблизительно в 12 километрах от сицилийского города Капо-д' Орландо ( Capo d'Orlando ) на глубине 1,6 километра. РИА Новости  15.11.11 12:57

Жители провинции Ван говорят, что одноименная столица региона стала "городом-призраком" Кроме того, 9 ноября в провинции произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,7 в уезде Эдремит. Там погибло 38 человек, около 100 находились под завалами. Известия  15.11.11 08:54 ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

В Московском районе Петербурга в ДТП пострадали 12 человек, в том числе 10 детей. Там столкнулись грузовик и автобус Scania, в котором находились 22 ученика школы N695 города Пушкин и шестеро сопровождавших их взрослых. Вести.Ru  15.11.11 21:31

По информации аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, в больнице после ДТП с участием фуры и экскурсионного автобуса с детьми остается один ребенок. Напомним, сегодня около двух часов дня 27 учащихся 3 "А" класса школы N 695 Пушкинского района возвращались со спектакля в Театре юного зрителя. ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал поступок красноярского школьника, который выложил в интернет запись своего разговора с директором гимназии по поводу порчи плакатов "Единой России", "воинствующим невежеством и подлостью", передает РИА "Новости".

"Я не против протеста. Я против воинствующего невежества и подлости, которую усматриваю в тайной записи разговора с директором на мобильный телефон. А всем, кто сломя голову кинулся поддерживать парня рекомендовал бы для начала потратить 5 минут на изучение законодательства о выборах. В 15 лет неуемный дух бунтарства, без оглядки на нормы права, еще простителен, но в более сознательном возрасте - нет", - написал чиновник на своей страничке в социальной сети.

В то же время он назвал тон общения директора с учеником "перегибом на местах", при ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Российская сторона изучает обращение косовских сербов, которые решили добиваться ее гражданства. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого секретаря посольства РФ в Сербии Олега Булдакова, сейчас такое пожелание выразили более 20 тысяч косовских сербов и перемещенных из Косова лиц. И это число, скорее всего, будет увеличиваться. Процесс сбора подписей идет.

Булдаков уточнил, что о российском гражданстве просят лица как проживающие в Косово, так и перемещенные или бежавшие из этого края в другие регионы Сербии.

- Госдуме идея понравилась. Это будет беспрецедентный случай в истории

"Этот документ (обращение с запросом о гражданстве) направлен в министерство иностранных дел РФ и другие соответствующие ведомства. Сейчас, ви ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Японские энергокомпании впервые с 1977 года, когда стала вестись такая ежемесячная статистика, используют всего 18,5% мощностей своих атомных электростанций, сообщила в понедельник Федерация электроэнергетических компаний Японии.

В нынешнем октябре энергокомпании страны стали вырабатывать на 5,6% меньше электричества, чем в октябре прошлого года. Всего было получено 71,2 миллиарда киловатт-часов. Снижение показателей продолжается уже восемь месяцев подряд, с момента стихийного бедствия в марте этого года.

Особенно заметно снизилась выработка электричества у оператора северо-восточного района Тохоку, компании Tohoku Electric Power и оператора аварийной АЭС "Фукусима-1", компании ТЕРСО. Производительность Tohoku Electric Power в октябре упала на 10,4% по с ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Управлением Росприроднадзора по Самарской области завершена внеплановая выездная проверка ОАО "Тольяттиазот", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Самарской области. В ходе нее выявлен ряд нарушений требований природоохранного законодательства РФ. Так, в нарушение ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" в январе текущего года предприятием осуществлялся выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов, от объектов керамического производства, профилактория "Надежда", очистных сооружений без специального разрешения. Количество выбросов сверхустановленного лимита составило в общей сложности 32 тонны.

Кроме того, ОАО "Тольяттиазот" нарушило ряд статей Федерального закона "Об отходах производства и потребления": не подтвержден класс опасности для о ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Руководству ОАО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат» предписаны к устранению 34 различных нарушения требований промышленной безопасности. Таковы итоги комплексной выездной проверки взрывопожароопасных производственных объектов предприятия инспекторами Приволжского управления Ростехнадзора, проходившей с 4 по 8 ноября 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

К опасным производственным объектам комбината относятся: топливное хозяйство ТЭЦ, система газопотребления, цеха по производству бумаги и картона, древесно-волокнистых плит, группа резервуаров и сливо-наливных устройств и другие. В ходе проверки было обнаружены следующие нарушения: отсутствуют записи о проведенных зачистках резервуаров автозаправочной станции; в паспорта резервуаров не заносятся данные об измерении их базовых высот; п ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Комиссия Волжско-Окского управления Ростехнадзора с 14 по 18 ноября проведет итоговое обследование объекта капитального строительства «Компрессорная станция «Лукояновская» в составе стройки «Газопровод Починки-Грязовец» (Нижегородская область, Лукояновский район). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2011 г. ЗАО «Ямалгазинвест» направило в Волжско-Окское управление Ростехнадзора извещение об окончании строительства, с просьбой провести итоговую проверку данного объекта. Сотрудники Ростехнадзора проверят соответствие выполненных работ требованиям норм и правил в области строительного, энергетического и экологического надзора. В случае положительного решения комиссией будет выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах