Суббота, 27.04.2024, 06:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 16

Воронеж. 15.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Конкурсная комиссия по результатам вскрытия конвертов с заявками претендентов на разработку Еланского и Елкинского никелевых месторождений в Воронежской области отклонила предложение ООО «Инвесткомпани», сообщили в областном департаменте имущественно-земельных отношений.

По данным ведомства, заявки ГМК «Норильский никель», Уральской горно-металлургической компании (УГМК), ООО «Горнорудная компания Урала» («дочка» УГМК) и ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (подразделение Русской медной компании) были приняты к рассмотрению.

Отметим, что об участии в конкурсе данных компаний говорилось и ранее, тогда как об интересе ООО «Инвесткомпани» к месторождениям стало известно только сейчас. Примечательно, что ранее в Роснедрах сообщили, что на момент завершения приема заявок на участие в конкурсе были получены пре ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Орловское региональное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении госинспектора по охране труда, который подозревается в получении взятки в виде 1 тыс. штук керамического кирпича, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, инспектор в период с 29 сентября по 5 октября 2011 года получил от гендиректора ОАО «Ливенский комбинат строительных материалов» взятку в виде 1 тыс. штук керамического кирпича. За такое вознаграждение топ-менеджеру организации было обещано «общее покровительство».

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

ОАО «Ливенский комбинат строительных материалов» занимается производством кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины.

Агентство Бизнес Информации

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Пресс-служба ОАО "Тольяттиазот" пытается скрыть от общественности реальное положение дел на предприятии, обвиняя мифических рейдеров в "информационной атаке с целью давления на трудовой коллектив, менеджмент и акционеров", пишет "Российская газета".

Напомним, 20 февраля пресс-служба "Тольяттиазота" (ТоАЗ) распространила заявление о том, что неизвестными лицами развернута кампания по информационной дискредитации предприятия. Поводом послужили выступления экологических и природоохранных организаций Новосибирской области, которые обвинили компанию в нарушении техники безопасности после аварии 7 февраля. Тогда на железнодорожном перегоне около Новосибирска произошел выброс аммиачной воды. Авария была ликвидирована силами МЧС, однако "зеленые" опасаются, что с наступлением оттепели зараженная территория будет вновь представлять опасность для человека.

Подобные заявления пресс-службы о попытках дискредитировать предприятие случаются регулярно – как правило, п ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Виталий Ситницкий, руководитель проекта «Инфоротор» (inforotor.ru)

Дробление приложений соцсетей на отраслевые сегменты неизбежно, глобализация своего «уютненького» Интернета внутри каждой крупной соцсети активно этому способствует. «Уютненькая» соцсеть становится Интернетом в Интернете, где границы на выход охраняются все тщательнее.

Паранойю навевает тот факт, что люди, пришедшие в Интернет сразу через соцсеть, скоро могут забыть о существовании адресной строки браузера, став «невыездными» жителями «социального Интернета» в глобальном Интернете. Тенденция налицо: в соцсетях есть игры, СМИ, магазины (совсем свежий пример - руководство «В Контакте» разрешило пользователям открывать интернет-магазины в соцсети).

Чего не хватает? Поиска. За поиском придется выезжать «за границу», потому что поиск для соцсетей – как ядерное оружие для Ирана или «Мерседесы» для России: приходится импортировать. До тех пор, пока у людей будет активная потр ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)


Интернет-гигант Google произведет глубокую модификацию своего ключевого сервиса — поиска в интернете, пишет The Wall Street Journal, — изменения начнутся в течение нескольких месяцев. Фокус поиска будет смещен с обработки ключевых слов на смысл запроса: выше списка ссылок на странице выдачи появится прямой ответ на заданный вопрос и сведения об объекте поиска. Нововведение затронет бизнес-интересы милли ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Интернет-стартапы стремятся избежать излишней зависимости от крупнейшей в мире социальной сети

Шейнди Рейс
Vedomosti.ru

16.03.2012


Еще год назад буквально каждый начинающий предприниматель в Кремниевой долине планировал построить бизнес на платформе Facebook, сейчас же все собираются разрабатывать собственные платформы, в которых Facebook лишь один из ключевых компонентов, утверждает Чи-Хуа Чайен из Kleiner Perkins Caufield & Byers. Это неудивительно. Начинающие компании стараются снизить зависимость от социальной сети, охватившей 845 млн пользователей по всему миру. Они опасаются, что посл ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Крупнейшая международная межбанковская платежная система SWIFT в субботу прекратит оказывать услуги связи иранским банкам, попавшим под санкции Евросоюза. Западные страны надеются с помощью санкций помешать реализации ядерной программы Ирана.

SWIFT, обеспечивающая банкам возможность движения денежных средств по всему миру, сообщила о том, что в субботу исключит иранские банки, попавшие в черный список, из системы.

Лазаро Кампос, генеральный директор SWIFT, заявил: "Отключение банков - чрезвычайный и беспрецедентный шаг для SWIFT. Это прямой результат международных и многосторонних действий, направленных на усиление финансовых санкций в отношении Ирана".

Компания прекратит оказывать услуги финансовым институтам Ирана 17 марта.

Отключение от системы может сказаться на нефтяной промышленности страны, а также привести к финансовой изоляции Ирана.

Этот шаг скажется и на иранцах, проживающих за рубежом, так как они более не смогут переводить ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Вчера около полудня на территории шахты "Кушеяквская" Новокузнецкого района горнорабочие обнаружили тело своего коллеги. По предварительной версии, шахтера прижало к стене пустым вагоном. Провинция.ру Кемерово 15.03.12 18:32

Как сообщает пресслужба СУ СК по Кемеровской области, тело погибшего шахтера нашли на шахте в 12 часов. Первоначальный осмотр места трагедии показал, что 50-летнего горнорабочего прижало пустым вагоном и придавило насмерть. Комсомольская правда в Кемерово 15.03.12 15:51

Предварительно установлено, что 50-летний горнорабочий был прижат к стенке порожним вагоном< ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

В Крыму в дачном поселке Каменка на окраине Симферополя в четверг стая собак напала на девушку. Пострадавшая скончалась в больнице от многочисленных ран, сообщила пресс-служба крымского управления МВД Украины. Под Саратовом аналогичное нападение бродячих псов также едва не закончилось трагедией, однако на помощь девушке пришел сержант полиции: он отогнал собак, начав стрелять из табельного оружия в озверевших животных.

По данным ведомства, 25-летняя жительница крымского дачного поселка, который находится недалеко от городской свалки Симферополя, ушла из дома в ночь на четверг. Жители поселка позже рассказали милиционерам, что около пяти часов утра слышали на улице женские крики и лай собак, однако реагировать на них не стали.

Установило, что последними девушку видели двое молодых парней - они вместе распивали спиртные напитки, а потом вывели знакомую на улицу и оставили на автобусной остановке.

Правоохранительные органы Крым ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

В результате возгорания задержка в грузовом движении составила 5 часов, жертв и пострадавших нет. Возгорание ликвидировали локомотивная бригада совместно с Комсомольским отрядом ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Гудок  07:16

В двух секциях локомотива, перевозившего состав с нефтью Хабаровском крае, возник пожар, информирует РБК. В сообщении Дальневосточной транспортной прокуратуры говорится, что возгорание произошло сегодня в 04.40 пятницы ( 21.40 четверга мск ) в составе грузового поезда на перегоне Литовка-Санболи Дальневосточной железной дороги. МТРК Мир  06:57

Две секции ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Министерство финансов

В Красноярском крае продолжается эксперимент по введению новых систем оплаты труда (НСОТ) работников бюджетных и казенных учреждений. Совсем скоро будет объявлен новый конкурсный отбор, который позволит ввести НСОТ ещё примерно в ста учреждениях.

Опытом внедрения новых систем оплаты труда поделились в Красноярской краевой клинической детской больнице. На рабочей встрече, которая состоялась 14 марта в Перинатальном центре, приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко, министр финансов края Роман Одинцов, министр здравоохранения края Вадим Янин, представители краевой Федерации профсоюзов, руководители и работники медицинских учреждений.

"Для нас вопрос повышения оплаты труда работников бюджетной сферы остаётся приоритетным. На сегодняшний день одна из задач - дальнейшее расширение эксперимента НСОТ, которое влечет за собой внед ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Аргентина заявила, что подаст в суд на компании, занимающиеся разведкой нефти вблизи контролируемых Великобританией Фолклендских (Мальвинских) островов, право на которые Буэнос-Айрес оспаривает.

Министр иностранных дел Эктор Тиммерман сказал, что разведка нефти в водах близ Фолклендских островов является незаконной.

"Нефть и газ в Южной Атлантике принадлежат аргентинскому народу", - сказал министр.

Он предупредил, что любые компании, оказывающие поддержку британским разведчикам недр, могут также столкнутся с санкциями.

В ответ правительство Великобритании заявило, что поддерживает право Фолклендских островов разрабатывать свои нефтяные ресурсы.

30 годовщина войны за Фолкленды

За последние несколько месяцев Аргентина активизировала свои требования вернуть ей Фолклендские острова, которые Буэнос-Айрес называет Мальвинскими.

В следующем месяце обе страны ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Провал грунта зафиксирован в Москве в районе МГУ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, провал произошел на проезжей части в районе пересечения улиц академика Хохлова и Лебедева. Размеры провала составляют три на пять метров, глубина - около двух метров.

Движение в районе провала ограничено. Его предполагаемой причиной стал, скорее всего, промыв, сообщил источник.

Напомним, в начале января в Советском районе Брянска женщина с коляской провалилась в промоину в асфальте. Женщину вытащили, а мальчика полутора лет, выпавшего из коляски, унесло подземным течением в направлении коллектора. Тело мальчика нашли лишь к вечеру.


http://www.newsru.com/russia/15mar201 ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Авиадиспетчеры потеряли в четверг во второй половине дня контакт с норвежским военно-транспортным самолетом Hercules C-130J, направлявшимся из Норвегии в Швецию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведское информационное агентство ТТ.

На борту находится пять человек, все норвежцы. Самолет направлялся в аэропорт шведского северного города Кируна, чтобы забрать оттуда персонал.

Связь с экипажем была потеряна в 14:43 (17:43 по Москве), когда "Геркулес" находился в 80 километрах к западу от Кируны. В поиске пропавших задействованы два вертолета и самолет спасателей. Поисковые работы осложняются плохими метеоусловиями.

"Непонятным является то, что не сработал аварийный сигнал, что происходит в случах, когда самолет терпит крушение. Быть может, он совершил аварийную посадку и находится в радиотени", - сказал представитель спасательной службы Швеции Йонас Сундин. Не исключаетс, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Мужчина спрыгнул с 14-го этажа вместе со своим семилетним сыном в Подмосковье, сообщает "Интерфакс".

"В четверг днем житель Электростали сбросился с 14-го этажа, при этом вместе с ним был его сын 2004 года рождения", - сказал источник агентства. Это произошло в Ногинске. Они погибли на месте.

Позже стало известно, что погиб 33-летний Валерий Сивоконь вместе с сыном Иваном 2004 года рождения.

Глава следственного отдела СК РФ по Ногинску Юрий Лаврецкий сообщил, что наиболее вероятной причиной суицида явился развод с супругой. По данным Лаврецкого, Сивоконь переживал и "неоднократно высказывал желание покончить жизнь самоубийством".

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего). По его словам, опрос соседей и осмотр места происшествия показал, что, скорее всего, Сивоконь запугал или обманул ребенка, поскольку "никаких с ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах