Суббота, 20.04.2024, 15:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 21

Пресс-служба администрации Шарыповского района

Более тридцати миллионов рублей в год выделяется из краевого и федерального бюджетов на содержание  сельских постов противопожарной охраны. Новый автомобиль 20 марта получили бойцы поста противопожарной охраны в селе Ивановка. Это один из четырёх противопожарных постов в Шарыповском районе. Он открылся в ноябре прошлого года.

Новый автомобиль стоимостью более двух миллионов рублей оснащен по последним требованиям к пожарной технике. Он приспособлен для прибытия на место пожара даже в условиях бездорожья, 10 стволов дают возможность  успешно локализовать возгорание как в закрытых помещениях, так и в лесу, на поле. Теперь сельские пожарные являются настоящей боевой единицей. Под их профессиональной защитой участок, в который входят шесть населённых пунктов, расположенных далеко от города.

© Администрация Губернатора Красноярского ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Планируется, что на первоначальном этапе объем производства составит порядка 1,2 млн тонн в год с последующим выходом на полную мощность до 3 млн тонн в год.

Власти Красноярского края рассматривают проект строительства НПЗ на территории Уярского района с возможной переработкой нефти в высококачественную продукцию, соответствующую требованиям к топливу класса ЕВРО.

Как сообщил министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков, для реализации такого крупного инвестиционного проекта необходимо решение ряда вопросов, связанных с обеспеченностью НПЗ нефтью, подключением к инженерным сетям, разработкой проектной документации, а также другими вопросами, которые в настоящее время прорабатываются инвесторами совместно с заинтересованными организациями.

На сегодняшний день производство нефтепродуктов на территории края осуще ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Красноярские налоговые инспекции края признали безнадежными к взысканию и списали 545 млн рублей долгов граждан по налогам.

Красноярцам списали более полумиллиарда рублей долгов по налогам, сообщили в пресс-службе УФСН по краю.

Как пояснили в ведомстве, на 15 марта 2012 года красноярские налоговые инспекции края признали безнадежными к взысканию и списали 545 млн рублей долгов по налогам. Это в частности, недоимки по налогам, образовавшаяся у жителей края, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженность по штрафам, числящаяся за физлицами по состоянию на 1 января 2009 года.

Из общей суммы 342 млн рублей списано по транспортному налогу, 108 млн рублей — по налогу на имущество, 41 млн рублей — по земельному налогу, 54 млн рублей&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Королева Великобритании Елизавета II пообещала с "новой силой посвятить себя служению" стране и ее народу в речи перед обеими палатами британского парламента.

В этом году Елизавета II празднует 60-летие своего правления.

В своей речи королева заметила, что ей "посчастливилось стать свидетелем славных страниц" британской истории, и вспомнила королеву Викторию – единственного монарха, до нее отметившего бриллиантовый юбилей на британском троне.

Празднования бриллиантового юбилея Елизаветы II начались в феврале и достигнут апогея в июне, когда они продлятся четыре дня.


http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/03/120320_queen_speech_parliament.shtml

Просмотров: 533 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Сильное землетрясение было зафиксировано неподалеку от мексиканского курорта Акапулько на побережье Тихого океана.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 7,4.

Эпицентр находился в 25 км от города Ометепек в штате Герреро, где, по информации местных властей, повреждено и разрушено не менее 800 домов.

Сообщений о жертвах пока не поступало. Власти распорядились проверить все школы и общественные учреждения в Ометепеке и окрестностях.

Корреспондент Би-би-си Уилл Грант передает, что толчки и дрожание земли ощущались также в Мехико по меньшей мере минуту.

По словам очевидцев, в этот момент из офисов на улицу высыпали сотни напуганных служащих.

По всему городу разносился вой сирен, в небе кружили полицейские вертолеты.

Проблемы с электроснабжением

Просмотров: 522 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Все пассажиры автобуса продолжают свой путь в Ростов — на — Дону. На месте происшествия работает следственно — оперативная группа, которой предстоит выяснить обстоятельства произошедшего. Комсомольская правда в Ставрополе  09:11

В Ставропольском крае в ночь на среду в результате столкновения легковой машины с рейсовым пассажирским автобусом погибли четыре человека, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы краевого ГУ МЧС РФ Олег Дегтярев. Интерфакс - Россия  08:42

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Студенты смогут получать льготные кредиты не только на образование, но и на проживание, питание, проезд и другие нужды, связанные с обучением. Такие ссуды банки при поддержке государства будут выдавать учащимся как платных, так и бюджетных отделений российских вузов, которые отберет Министерство образования и науки, пишет газета "Известия".

О положительном решении этого вопроса перед президентом еще в январе отчитался вице-премьер Владислав Сурков, который курирует эту программу. Как рассказал собеседник "Известий", речь идет о субсидировании процентной ставки при предоставлении так называемых сопутствующих образовательных кредитов. Это понятие предусмотрено в ст.108 законопроекта "Об образовании", который до конца марта должен быть внесен в правительство.

По данным источника, близкого к Минобрнауки, после принятия документа правительство определит условия, размеры и по ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

В России произошла очередная авария на железной дороге. Из-за заводского брака в Приморье с рельсов сошел поезд с нефтепродуктами. В результате инцидента движение по этому участку пути было временно приостановлено.

Состав разбился на станции Ружино примерно в 06:30 по местному времени. "При маневрировании произошел сход с рельсов семью цистерн поезда с нефтепродуктами. Опрокидывание цистерн не произошло. Розлива нефтепродуктов и возгорания нет. При происшествии пострадавших нет", – сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

В результате инцидента были повреждены четыре ригельных опоры контактной сети, затруднена маневровая работа станции, передает РИА Новости. Движение поездов на данном участке пришлось временно приостановить.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Второй реактор старейшей во Франции АЭС в Фессенхайме (департамент Верхний Рейн) во вторник автоматически остановился в связи со "сбоем”, угрозы "безопасности объектов” не возникло, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию АЭС.

"Специалисты станции в настоящее время выясняют причины инцидента… Он не оказал никакого влияния ни на безопасность объектов (АЭС), ни на безопасность окружающей среды”, – говорится в заявлении администрации.

АЭС в Фессенхайме – ровесница аварийной японской АЭС "Фукусима-1″, она была построена в 1977 году. На АЭС действуют два реактора мощностью по 900 мегаватт каждый.

В июле 2011 года французское управление по ядерной безопасности ASN реком ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

В качестве пенсий россиянам могут начать выплачивать только базисный минимум. Остальные же доходы пенсионеров будут обеспечиваться собственными сбережениями, сделанными на протяжении жизни.

Российская пенсионная система оказалась нежизнеспособной, выполнить обязательства государства перед пенсионерами государству может помочь не она, а высокие цены на нефть, считает первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.

Несмотря на то, что накопительная система пока не работает, он предлагает не отказываться от нее, а трансформировать - в частные, локальные, корпоративные пенсионные системы, в которых основной груз ответственности за формирование будущей пенсии ляжет на работника и работодателя.

Справка

По данным Росстата, доля лиц нетрудоспособного возраста на сегодняшний день ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах