Четверг, 18.04.2024, 12:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 13

Cтало известно об обнаружении в тайге на территории Бирилюсского района Красноярского края тела 43-летнего жителя деревни Полевое Евгения Мальцева с признаками насильственной смерти, говорится в сообщении краевого следственного комитета, которое 2 марта прочитал корреспондент Сиб.фм.

«Рядом с телом обнаружено сломанное ружье, закопанное в снегу, сломанный охотничий нож и сломанные лыжи. Недалеко от места происшествия находится берлога, в которой, по словам охотников, зимовал медведь», — отметили следователи. Кроме того, здесь же были обнаружены следы медведя.

Следственный комитет «проводит проверку по данному факту», сказано в сообщении.

По предварительным данным, погибший мужчина зарабатывал на жизнь охотничьим промыслом и в середине февраля ушел в тайгу, где у него была заимка.

... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения провела проверку в связи с февральской вспышкой простудных заболеваний в Ужурском ракетном соединении Красноярского края и смертью от пневмонии рядового Ивана Пермитина, говорится в сообщении Генпрокуратуры, которое 6 марта изучил корреспондент Сиб.фм.

По данным прокуроров, при подготовке к зиме подрядчики из ОАО «Славянка» и «Ремонтно-эксплуатационного управления» не выполнили работы по утеплению казарм и обслуживанию систем отопления. В период сильных морозов температура воздуха в жилых и служебных помещениях опустилась ниже минимально допустимого уровня, заявили в прокуратуре.


http://sib.fm/news/2012/03/06/ulichila-voennykh-vo-lzhi-o-prichinakh-let ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

За несколько часов в администрацию Юрги поступило 180 жалоб от жителей, недовольных взрывами на военном полигоне в Юргинском военном гарнизоне, где проходит утилизация боеприпасов, 12 марта рассказали корреспонденту Сиб.фм в пресс-службе городской администрации.

«С начала 2012 года мы зарегистрировали уже более 500 жалоб от жителей, причём 180 из них поступили менее чем за сутки. Для сравнения, за весь 2011 год по этому вопросу нам поступило около тысячи жалоб», — уточнили в администрации Юрги.

По словам сотрудника службы, в результате обследования жилых домов было обнаружено 89 фактов причинения ущерба жилищному фонду.

Заместитель главы города по профилактике правопорядка и координированию деятельности правоохранительных органов Альберт Герейн пообещал прокомментировать ситуацию позже.


... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ” возобновила производство полипропилена на своем нефтехимическом предприятии "Ставролен”, где в декабре произошел пожар, говорится в сообщении в блоге пресс-службы компании.

"11 марта 2012 года, в 13.15 на нефтехимическом предприятии "Ставролен” в Буденновске возобновлено производство полипропилена, остановленное 15 декабря 2011 года из-за возгорания на установке по производству этилена”, – отмечается в сообщении.

Производство работает на привозном сырье – пропилене, произведенном на "Карпатнефтехиме” (дочернее предприятие ЛУКОЙЛа) и на ряде других российских предприятий. Отмечается, что из-за обильного снегопада первые цистерны с сырьем прибыли на "Ставролен” с опозданием в несколько дней. По да ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Ростехнадзор попытался остановить строительство крупного административно-торгового комплекса на улице Кошурникова в Новосибирске. Иск об этом ведомство подало на том основании, что не давало санкции на появление станции метро, которую ведомство обнаружило в фундаменте комплекса, выяснил 12 марта корреспондент Сиб.фм.

По данным ведомства, комплекс не просто строится над будущей линией метрополитена, но и должен включить в себя будущую станцию метро. В связи с этим ведомство подало иск в арбитраж к застройщику комплекса ООО «Граджилстрой», которое в апреле 2008 года заключило с мэрией Новосибирска договор об аренде этого земельного участка.

«Фундаментная часть объекта запроектирована в виде железобетонной фундаментной плиты по основанию из буронабивных свай- ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

По результатам исследований, в Красноярском крае 6,5% человек не могут устроиться на работу.

Как отмечают специалисты Красноярскстата, численность экономически активного населения края в ноябре 2011 года — январе 2012 года составила 1,565 миллионов человек. В их числе 1,464 миллионов человек (93,5%) были заняты в экономике и 101,2 тысячи человек (6,5%) не имели занятия, но активно его искали.

Отметим, что показатели занятости и безработицы по субъектам Российской Федерации приводятся в среднем за последние три месяца.

http://www.press-line.ru/novosti/2012/03/v-krasnoyarskom-krae-6-5-bezrabotnyh.html
Просмотров: 390 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Красноярские спасатели предупреждают: ежегодно в жилом секторе нашей страны случается около 230 происшествий, связанных с использованием бытового газа.

При этом в среднем погибают 130 человек в год (из них 80% — от отравления оксидом углерода, и 20% непосредственно от взрывов и пожаров). За прошедшую неделю в стране зарегистрировано три происшествия с «участием» бытового газа, в которых погибли люди.

«В Красноярске создана и действует специальная межведомственная группа по повышению безопасности эксплуатации газового оборудования, — рассказывает руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Валерий Коротков. — В нее входят красноярские спасатели, специалисты администрации города, газовых и жилищных организаций, сотрудники полиции и государственного пожарного надзора. В режиме постоянного действия проводятся специальные мероприятия, например, командно-штабные тренировки по усилению готовности к реагированию при угрозе такого ха ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

На складских помещениях в Ленинском районе Красноярска произошел крупный пожар, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

О пожаре в переулке Каучуковом спасателям сообщили около 3:00. На момент прибытия установлено, что внутри кирпичного одноэтажного склада горит хранящаяся там одежда, бытовая химия и ткань. Огонь быстро перекинулся на рубероидную кровлю, произошло частичное обрушение конструкций, площадь пожара составила около 800 кв.м. Тушение осложнялось сильным задымлением и отсутствием постоянного водоснабжения, пришлось подвозить воду с расстояния 1 км.

«Существовала прямая угроза жизни пожарных, так как складские залы отапливались с помощью газовых обогревателей, в результате пожара произошел взрыв нескольких газовых 25 литровых баллонов», — отметили в пресс-службе.

Пожарные спасли из огня три моторные лодки, а также вытащили три баллона с ацетиленом, отстояли примыкающие к складу строения. В 04:07 пожар был локализован, а в 8:23 ликвид ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Глава Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг ушел с поста председателя совета директоров UC Rusal, который он занимал с момента создания компании в 2007 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГК "Ренова". Также Вексельберг заявил о выходе из состава Совета директоров UC Rusal.

"Я вынужден с сожалением констатировать, что в настоящее время UC Rusal находится в глубоком кризисе, вызванном действиями менеджмента, в результате которых UC Rusal превратилась из мирового лидера алюминиевой промышленности в компанию, перегруженную долгами, вовлеченную в большое количество юридических тяжб и социальных конфликтов", - прокомментировал свое решение Вексельберг.

"Как председатель и член совета директоров я не согласен с целым рядом решений, принятых менеджментом, в том числе без согласования с советом и в нарушение соглашений акционеров ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Коралловые рифы приспосабливаются к процессу глобального потепления Земли. Такую оптимистичную гипотезу выдвинула международная группа исследователей во главе с Джеймсом Квестом из австралийского Университета Нового Южного Уэльса.

Первым тревожным признаком неблагополучия коралловых полипов (морских беспозвоночных организмов) является так называемое "обесцвечивание". Потеря кораллом цвета происходит после того, как полип отторгает живущие в его клетках одноклеточные водоросли, играющие главную роль в его питании - свыше 80 процентов пищи кораллов приходится на органическое вещество, образуемое в результате фотосинтеза этих водорослей.

При повышении температуры воды нарушается взаимосвязь между организмом кораллового полипа и водорослями - коралл теряет цвет и "белеет".

Ученые проанализировали последствия двух периодов значительного повышения температуры поверхностных вод в 1998 и 2010 годов в районе Суматры (Индонезия), Малайзии и Сингапура ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Три легковых автомашины столкнулись в понедельник вечером в Наро-Фоминском районе Подмосковья, в результате ДТП два человека погибли, еще двое пострадали, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. РИА Новости  12.03.12 19:29

Авария произошла на 61-м километре Киевского шоссе в Наро-Фоминском районе. Там столкнулись сразу четыре автомобиля, рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах. Русская Служба Новостей  12.03.12 19:24

В результате столкновения 2 человека, ехавшие во французской иномарке, погибли на месте, еще трое получили различные травмы. На место авари ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Свидетелем происшествия стал известный петербургский музыкант Вячеслав "МС Покайся". Мужчина утверждает, что причиной случившегося, скорее всего, стала ветреная погода и недобросовестные монтажники. 100 ТВ  12.03.12 23:01

Только благодаря прыткости молодой особы, которой удалось буквально выпрыгнуть из-под падающей конструкции, удалось избежать трагедии. Итог инцидента – ушиб ноги и испуг. Комсомольская правда в Санкт-Петербурге  12.03.12 17:28

Наружная вывеска кафе "Кофе Хауз" упала на молодую петербурженку сегодня около 11.00 на перекрестке проспекта Чернышевского< ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

В Пермском крае произошло серьезное ДТП с участием пассажирской "Газели". В результате столкновения маршрутки с грузовым автомобилем Volvo погибла женщина, 11 человек пострадали, передает ИТАР-ТАСС. МТРК Мир  12.03.12 18:41

В настоящее время на месте аврии работают три бригады скорой помощи. ИТАР-ТАСС  12.03.12 16:05

По уточненным данным, в дорожно-транспортном происшествии около села Лобаново на федеральной трассе Пермь - Екатеринбург в Пермском районе, столкнулись четыре автомобиля. В аварии пострадали грузовики Volvo и ГАЗ-3309 (фургон), а также ВАЗ-2114 и пассажирская "Газель". ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: otipb | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах