Четверг, 25.04.2024, 17:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Благодаря Олегу Дерипаске, Краснотурьинск становится «горячей точкой» на карте России
06:43
Благодаря Олегу Дерипаске, Краснотурьинск становится «горячей точкой» на карте России
Жители Краснотурьинска и рабочие Богословского алюминиевого завода компании РУСАЛ готовы отстаивать свое конституционное право на труд и достойную жизнь. Ведь планы Олега Дерипаски по сворачиванию электролизного производства на БАЗе лишают жителей города работы, зарплаты и всего из этого вытекающего.
Для отстаивания своих интересов краснотурьинцы решили выйти на митинг. Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», «26 ноября с 12:00 до 13:00 на центральной площади Краснотурьинска пройдет митинг против сворачивания производства на Богословском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ. Администрация города акцию протеста уже санкционировала».
При этом, рабочие уверены, что на закрытии электролизного производства дело не остановится, и в ближайшее время градообразующий БАЗ будет закрыт, что поставит Краснотурьинск и расположенный неподалеку Карпинск, значительная часть жителей которого работает на алюминиевом производстве и связанных с ним предприятиях, на грань выживания.
«Прежде чем закрывать такие производства, надо создавать новые рабочие места, а где они? С приходом компании РУСАЛ на завод в течение 5 лет велось уничтожение предприятия. Уничтожена и распродана вся социальная сфера, ни копейки не вложено в развитие завода, не решались экологические вопросы, ушли лучшие специалисты, капитальный ремонт практически не велся, а текущие велись, лишь бы не остановиться. Невозможно себе представить, каким надо быть отморозком, чтобы закрыть один из уникальнейших заводов в стране, дающий алюминий высших сортов. Из глинозема и алюминия Богословского алюминиевого завода изготавливаются сплавы, лучшие в России по качеству, протектора для судостроения, защиты труб от коррозии для перекачки газа и нефти, аналога качеству которого пока нет в России. Таким образом, закрытие электролизного производства приведет к закрытию еще одного производства — производства алюминиевых порошков, а 1,5 тысячи здравых, крепких ребят останутся на улице», — говорится в обращении инициативной группы.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=76468


Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах