Вторник, 19.03.2024, 10:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 31
Сегодня, 31 октября, в Екатеринбурге произошла очередная крупная коммунальная авария. На перекрестке улиц Радищева – Хохрякова прорвало трубопровод. Залита проезжая часть, уровень воды доходит до 20 сантиметров.

Как заявили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании, авария произошла не на их трубопроводе. В управлении МЧС на данный момент на телефонные звонки не отвечают.

http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_257413.html
Просмотров: 392 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

«ЧЕК-СУ.ВК» утверждает, что не ведет работ на предполагаемой площадке будущего металлургического предприятия

В воскресенье, 30 октября, в Красноярске состоялся митинг противников строительства ферросплавного завода в окрестностях города. Ожидания организаторов сбылись: выразить протест против проекта пришло несколько тысяч красноярцев. Итогом митинга стала резолюция, в которой собравшиеся в очередной раз потребовали запретить строительство экологически опасного производства. Общественный резонанс по поводу проекта в городе продолжает расти. Поскольку выборы все ближе, актуальную тему начинают понемногу осваивать политические партии. За день до митинга, в субботу, в городе прошли молодежные акции против строительства завода, которые организовала «Единая Россия». Все более заметную для красноярцев публичную активность начинают проявлять и собственники ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК», которое ведет строительство. ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Ростехнадзор сообщает, что в рамках «Концепции совершенствования государственной политики в области обеспечения промышленной безопасности с учетом необходимости стимулирования инновационной деятельности предприятий на период до 2020 года» Федеральным законом от 19 июля 2011 года № 248-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с реализацией положений Федерального закона "О техническом регулировании”» в Федеральный закон от 21 июля 1997 года №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» внесены следующие изменения:

- в статье 1 новой редакции Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» определено, что техническими устройствами, применяемыми на опасном производственном объекте, являются машины, технологическое оборудование ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Как минимум 28 горняков погибли в результате взрыва газа, произошедшего в субботу на угольной шахте в провинции Хунань в Центральном Китае, сообщает «Синьхуа».

Еще один человек числится пропавшим без вести, шестеро горняков были спасены. В настоящее время ведутся спасательные работы, в которых принимают участие четыре поисково-спасательные группы в составе 40 человек.

Трагедия произошла в субботу около 18.00 на угольной шахте «Сялючун» в городе Хэнъян провинции Хунань. В момент аварии в забое находились 35 человек, 6 из них были благополучно спасены, 28 человек погибли, еще один человек остается под землей.

Аварийная шахта имеет лицензию на угледобычу и является государственным предп ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

В Волгоградской области во время испытаний рухнула новая тяжелая буровая вышка Волгоградского завода буровой техники (ВЗБТ). В ходе тестов на восьмой минуте подъема вышки для проверки десятиминутной выдержки в статическом положении, на высоте 30 см от опорной поверхности она рухнула, что привело к деформации двух ее секций. В прошлом году ВЗБТ выиграл тендер на поставку нефтяной компании "Сургутнефтегаз" 24 новых тяжелых буровых установок, способных работать на глубинах до 4 км и имеющих грузоподъемность в 250 т.

Источник: www.oilru.com

Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

На Самотлорском месторождении в ХМАО из-за аварии на 300 метров разлилась нефть. Начался пожар.

Как сообщает LifeNews, повреждена труба нефтепровода диаметром 533 миллиметра, произошел разлив нефти. "Во время прорыва эмульсия загорелась, - рассказали в Уральском региональном центре МЧС. К счастью, месторождение находится в 60 километрах от ближайшего населенного пункта, поэтому для местных жителей угрозы нет".

Сейчас на месте аварии работают спасатели.

Пожарные охлаждают задвижки нефтепровода, чтобы потом приступить к тушению огня.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

В Саяногорске перед судом предстанет мастер участка, нарушивший правила техники безопасности при проведении ремонтных работ на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии, мастер участка турбинного цеха ОАО «Саяно-Шушенский гидроремонт» Александр Урман, являясь руководителем работ по ремонту гидротурбинного оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС, нарушил правила техники безопасности. В результате инцидента рабочая площадка, не закрепленная надлежащим образом, оборвалась и упала с высоты 312 метров с находящимися в ней мастером и 2 рабочими. Один рабочий получил тяжкий вред здоровью.

В настоящее время мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Саяногорский городской суд.


... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Компания "Базовый элемент", принадлежащая миллиардеру Олегу Дерипаске, подпишет в понедельник меморандум о сотрудничестве с государственным "Сбербанком" и оператором Changi Airports International (под ее управлением находится аэропорт Сингапура), пишут "Ведомости".

Ссылаясь на свои источники в "Базэле" и "Сбербанке", издание рассказывает, что будет создана совместная компания. При этом "Базовый элемент" внесет в нее аэропорты Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и Ейска и получит 50% в СП. В то же время "Сбербанк" и оператор Changi станут инвесторами в проекте, выкупив 30% и 20% аэропорта соответственно. Согласно сведениям "Ведомостей", инвесторы могут заплатить около 300 млн долларов.

Changi приходит в Россию надолго. По словам источника в "Сбербанке", сингапурскому аэропорту разрешили выйти на российский рынок при условии создания с ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

В законопроект о заемном труде работодатели в лице РСПП и Минздрава - двух сторон трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений - внесли поправки, которые разрешают частным агентствам занятости заключать трудовые договоры с работниками, чтобы направлять их работать у "принимающей стороны".

Как пишет "Коммерсант", дискуссия о заемном труде началась год назад, когда в Госдуму депутатами-единороссами Андреем Исаевым, который является по совместительству зампредом Федерации независимых профсоюзов России, и Михаилом Тарасенко был внесен законопроект о полном запрете заемного труда в России. В мае 2011 года документ был принят в первом чтении.

Крупные кадровые агентства, объединившись в Ассоциацию частны ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Гражданин Молдавии, который накануне, разъезжая в голом виде на автомобиле-такси Renault Megane, повредил около 15 машин, не был пьян, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Проведенная экспертиза показала отсутствие в крови мужчины алкоголя. В то же время источник отметил, что 35-летний Виталий Гродик, которого удалось задержать сотрудникам полиции на улице Подвойского, находится в невменяемом состоянии, в состоянии бреда он был госпитализирован в психиатрическую больницу.

После задержания Гродик утверждал, что спас Землю от "лукавого", и твердил о "силах тьмы".

Напомним, водитель Renault Megane был задержан на улице Подвойского после того, как повредил более 15 автомобилей на разных улицах столицы. По данным ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

31 октября 2011 года в Калининграде в 00:02 по местному времени родился семимиллиардный житель Земли. Точную дату появления на свет ребенка зафиксировали врачи и наблюдатели от ООН.

Юбилейного малыша зовут Петя. Его рост 50 см, вес - 3 кг 60 граммов. Мама и сам маленький Петр Алексеевич Николаев чувствуют себя хорошо.

Родители новорожденного получат памятный сертификат "Рожден в день 7 миллиардов". Вручение документа состоится в полдень в региональном перинатальном центре,сообщил телеканал "Россия 24".

Объявление о появлении на свет семимиллиардного жителя планеты приурочено к презентации Всемирного Доклада о населении планеты, которую проведет сегодня в Калининграде Фонд ООН в области народонаселения, рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного правительства.

"Калининградская область выбрана территорией России, где пройдет презентация Всемирного Доклада о н ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Поисковые операции в Турции сворачиваются Между тем, вице-премьер правительства Турции Бешир Аталай заявил, что на данный момент спасатели вытащили на поверхность из-под завалов 231 выжившего. Он добавил, что власти установили 35 тыс. палаток в районе бедствия. Telegraf.by  30.10.11 16:42

В Турции прекращены спасательные работы в районах восточной провинции Ван, пострадавших от разрушительного землетрясения 23 октября. Согласно информационному порталу Zman, по мнению спасателей, больше не осталось шансов найти под завалами живых людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Сгорел дотла дом культуры "Октябрь". Это был единственный деревянный клуб в столице, построенный еще в 30-х годах прошлого века. НТВ  29.10.11 14:44

Сегодня, 29 октября, около 11:00 ( мск ) пожар, возникший рано утром в Доме культуры "Октябрь" на северо-западе Москвы потушен. Причиной быстрого распространения огня в ДК могла стать внутренняя отделка из легковоспламеняющихся материалов. REGNUM  29.10.11 12:24

Сотрудники столичного МЧС локализовали пожар, произошедший в ночь на 29 октября в Доме культуры "Октябрь" на северо-западе Москвы. Об этом агентству РИА Новости рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

В субботу, 29 октября около 19:00 мск из-за замыкания электропроводки загорелась строительная бытовка, стоящая в Тайницком саду. В ней хранился инструмент, использовавшийся рабочими, сказал собеседник агентства. BFM.ru  30.10.11 14:07

Площадь пожара составила 10 кв. метров, передает «Интерфакс». В результате никто не пострадал, постройка выгорела дотла. Molgvardia.ru  30.10.11 12:53

В субботу в Тайницком саду московского Кремля произошел пожар из-за замыкания электропроводки в строительной бытовке, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах сто ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

На реке, протекающей через столицу Таиланда, прорвало дамбы. А у местных политиков вместе с военными совсем иные проблемы - идет схватка за голоса тонущих избирателей. Российская газета  00:30

Сегодня в Бангкоке прорвало сразу несколько дамб на восточном берегу реки Чаопрая, затопленными оказались центральные улицы столицы. Сообщается о разрушении части гидротехнического заграждения на канале Пра-Кханонг, это привело к затоплению одной из главных улиц Бангкока – Сухумвит, сообщает ИТАР-ТАСС. 1tvnet  30.10.11 17:25

Власти призывают спасателей в срочном порядке ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Полиция сообщила подробности о беспрецедентной погоне по Москве, когда злоумышленник, уходя от погони, протаранил 13 автомобилей. На Брянской улице он чуть не задавил садившихся в автобус детей, а разделся уже выходя из машины. Жидкость, которую он принял внутрь перед поездкой в стиле компьютерных игр серии Grand Theft Auto, отправлена на экспертизу.

В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Хулиганство". А сам голый водитель, гражданин Молдавии, отправлен для освидетельствования в медучреждение.

Водитель Renault Logan был задержан на улице Подвойского после того, как повредил 13 автомобилей на разных улицах столицы. Преследовать его начали от площади Киевского вокзала (а не на Рублевском шоссе, как сообщалось ранее). Он выехал на площадь под запрещающий знак и попыт ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах