Вторник, 19.03.2024, 11:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 13

Пресс-служба Сибирского федерального университета

17-26 октября Юридический институт СФУ впервые проведет курсы повышения квалификации по актуальным вопросам нотариата и нотариальной деятельности, участие в которых примут нотариусы из 13 регионов Российской Федерации.

В студенческую атмосферу окунутся 60 действующих нотариусов Республики Тыва, Алтайского, Амурского, Красноярского краёв, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Омской, Оренбургской, Томской, Челябинской областей.

Широкий отклик нотариусов на предложение пройти повышение квалификации в СФУ обусловлен программой курсов, разработанной преподавателями Юридического института совместно с Нотариальной палатой Красноярского края. По словам директора Юридического института СФУ Ирины Шишко, "программа составлена специалистами кафедр гражданского права и гражданского процесса с учетом предложений самих нотариусов и имеет пр ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Правительство Японии планирует снять все ограничения на пребывание в обязательной для эвакуации зоне в радиусе 20 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1″ к концу марта 2014 года, пишет газета "Иомиури”.

Согласно плану, представленному японским министерством окружающей среды, вся почва с уровнем содержания радиоактивных изотопов цезия, не превышающим 8 тысяч беккерелей на килограмм, будет изъята с зараженной территории и помещена во временные хранилища в течение 2-2,5 лет.

Таким образом, настоящий план включает в себя не только район префектуры Фукусима, наиболее пострадавший от аварии на АЭС "Фукусима-1″, но также район Тохоку и Токийский столичный округ.

Документ предусматривает ог ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

В ходе плановой выездной проверки ЗАО "УК "БМЗ" (Брянский машиностроительный завод), проходившей с 05.09.2011г. по 23.09.2011г., инспекторы Приокского управления Ростехнадзора выявили 366 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений предприятия. Проверка показала, что ряд руководителей и специалистов ЗАО "УК "БМЗ" не прошли подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности; технические устройства, отработавшие нормативный срок службы, не включены в график проведения капитально-восстановительного ремонта, несвоевременно производится ремонт технических устройств, прошедших экспертизу промышленной безопасности. По результатам инспектирования, к административной ответственности по ст. 9.1. ч.1 КоАП РФ привлечены два руководителя и четыре специалиста вышеуказанного предприятия. Сумма штрафа составила 120 000(сто двадцать тысяч) рублей. Выявленные нарушения ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Ростехнадзор при проверке на одной из нефтебез Яшкинского района выявил нарушения, при которых дальнейшая эксплуатация трех резервуаров была невозможна. Это могло привести к выделению ядовитых веществ, что угрожало бы здоровью людей, - сообщает отдел по работе со СМИ управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Как пояснили «КП» врачи, если бы работники предприятия или другие люди находились поблизости и даже короткое время вдыхали эти пары, это могло вызвать острую пневмонию или бронхит.

Если рядом с бензином пробыть подольше, можно заработать и заболевание печени или почек. Яшкинский районный суд постановил приостановить работу резервуаров, не соответствующих нормам безопасности, на 90 суток. А судебный пристав еженедельно осуществляет контроль за исполнением судебного решения: проверяет состояние п ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Казахстан не намерен отказываться от мирного атома и продолжит строительство АЭС на своей территории, заявил в среду президент республики Нурсултан Назарбаев на международном «Форуме за безъядерный мир» в Астане.

«Сейчас порядка 40 стран ведут исследования в области мирного атома, 15 строят или планируют создать атомные электростанции. В их числе и Казахстан», - сказал Назарбаев, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что для страны ядерная энергетика – «один из будущих инновационных кластеров». «У нас есть большой научный потенциал, инфраструктура. Строго следуя международным обязательствам, мы обеспечили высокий уровень безопасности всех объектов мирного атома», - отметил президент, добавив, что республика «всегда была, есть и будет самым надежным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

В Турции группа россиян попала в ДТП - пострадали 18 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Автобус с отдыхающими из Новосибирска перевернулся на трассе 12 октября около 17:00 по местному времени. 18 туристов вместе с гидом ехали из отеля в аэропорт Антальи. Их автобус недалеко от города Сиде подрезала легковушка. Водитель попытался уйти от столкновения, но не справился с управлением, врезался в грузовки и опрокинулся, сообщает Lifenews.ru.

Автобус принадлежит туристической компании "Пегас Туристик".

Все пострадавшие, среди которых были шестеро детей в возрасте от года до девяти лет, а также гид и водитель грузовика, были незамедлительно доставлены в госпиталь города Анадолу. После осмотра 12 туристов были выписаны и улетели своим рейсом в Новосибирск.

На данный момент в больнице остаются шестеро человек, двое из них – мать и дочь - находятся в тяжелом состоянии.

Как уточнили в Ростуризме, состояние их здоровья не представляет опасн ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Иран готов увеличить экспорт газа в Турцию после того, как турецкая компания Botas прекратила сотрудничество с российским "Газпромом", сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного иранского чиновника.

"Турция ранее вела переговоры с Ираном о возможности увеличения экспорта нашего природного газа... Иран готов увеличить экспорт в ответ на запрос Турции", - сказал управляющий директор иранской National Iranian Gas Company (NIGC) Джавад Оджи.

"Экспорт иранского газа в Турцию увеличился на 12 процентов с марта, и NIGC в среднем осуществила поставки более 24 миллионов кубометров газа в сутки турецкой Botas", - добавил он.

На вопрос об изменении цен на экспортный газ Ирана Оджи ответил, что у сделки "открытые условия". "Обе стороны имеют право на проведение переговоров относительно изменения цены, в зависимости условий и мировых цен на газ...Но пока переговоров по этому вопросу не было", - сказал Оджи.

Стоит напомнить, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Единственный выживший в катастрофе Як-42, произошедшей 7 сентября под Ярославлем, инженер по эксплуатации Александр Сизов дал первое интервью СМИ. По его словам, еще во время разбега самолета стало ясно, что все идет не по плану, передает "Интерфакс".

"Перед вылетом самолет был в идеальном состоянии, подготовка осуществлялась в обычном режиме", - рассказал Сизов, который лично проводил осмотр самолета до взлета, в интервью Первому каналу. "Через какое-то время пассажиры стали волноваться, почему не взлетаем, немного времени прошло, я понял, что по грунту идем. С грунта взлетели, и я понял, что заваливается самолет и сейчас мы разобьемся", - сказал бортинженер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, точно сказать, был нажат тормоз при разгон ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении директора интерната для умственно отсталых детей из города Мыски, которого подозревают в халатности. В этом заведении с 2009 по 2011 годы умерли 26 воспитанников, сообщает следственное управление региона. Lenta.ru  12.10.11 19:12

Прокурорская проверка учреждений социального обслуживания показала, что в 2009 году в местном интернате умерло 9 детей, в 2010 году – 15, за 6 месяцев 2011 года – 3 ребенка. В ходе выяснения причин было установлено, что дети гибли из-за плохого ухода, сообщила "Русской службе новостей" старший помощник прокурора Кемеровской области Елена Тушкевич. NEWSru.com< ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Перегревшийся компьютер, по предварительным данным, стал причиной пожара в среду в здании Минфина в центре Москвы, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы. Пожар произошел в кабинете в здании министерства финансов по адресу: улица Ильинка, дом 9. РИА Новости  08:45

Пожар произошел в доме номер 9 на Ильинке, где расположено Министерство финансов, передает "Интерфакс". Усилиями пожарных огонь был потушен, жертв и пострадавших нет. ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах