Суббота, 27.04.2024, 03:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 25

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ огласило возможную причину аварийной посадки в Перми самолета А320-200, выполнявшего рейс "Екатеринбург - Франкфурт". Проводимая доследственная проверка позволила установить, что причиной аварийной осадки воздушного судна стало задымление в хвостовой части самолета, а именно в кухонном отделении. Российская газета - RG.RU  10:29

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин оказался на борту злополучного лайнера, который загорелся во время перелета из Екатеринбурга в Германию. Как стало известно Life News, музыкант вместе с женой летел на отдых. ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

В одном из домов в селе Дачное Корсаковского района, на Сахалине, при взрыве баллона с бытовым газом пострадал 12-летний мальчик.

Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Сахалинской области, вечером в понедельник, 24 октября, на пульт "01" от очевидцев поступило сообщение о взрыве газового баллона в одном из одноэтажных двухквартирных шлакоблочных домов села Дачное.

"В результате взрыва ожоги 2-й - 3-й степени получил 12-летний подросток. Ребенок был дома один, когда произошел взрыв баллона на кухне", - сообщил собеседник агентства. По его данным, пожара в результате взрыва не произошло, но квартира существенно пострадала.

Услышав взрыв, в квартиру прибежали соседи, которые и вызвали скорую помощь ребенку.

"Из-за чего произошел взрыв газового баллона, сейчас на месте происшествия выясняет комиссия Госпожнадзора. Опросить ребен ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

24 октября в Госдуме прошло закрытое совещание членов комитета по законодательству и представителей правительства по поводу скандального закона о "фирмах-однодневках". Он принят в первом чтении, но ко второму его планируют радикально переписать.

"Договориться с правительством не удалось. Взяли еще время. У комитета есть предварительное заключение, в котором описаны претензии к принятому тексту. В основном они касаются того, что в нынешнем виде закон может представлять угрозу для невиновных и для экономики страны", - сообщил источник газеты "Известия" в Госдуме.

Претензии к тексту касаются пункта, который карает за намерение совершить преступление, "что не позволяет в полной мере оценить общественную опасность деяния".

"Нельзя вводить ответственность за нереализованное намерение. Мы не можем вводить явно коррупционную норму, по которой любая организация может ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Пассажирский самолет Аэробус А-320 авиакомпании "Lufthansa", следовавший рейсом "Екатеринбург-Франкфурт", во вторник утром, 25 октября, совершил аварийную посадку в пермском аэропорту Большое Савино, никто не пострадал, сообщает РИА Новости.

В самолете находилось 116 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они выведены из салона самолета и осмотрены врачами; пострадавших нет. Как сообщили в МЧС, задымления в салоне самолета не наблюдается, возгорания двигателя также не произошло.

На месте работает порядка 100 сотрудников МЧС и медиков.

Причины аварийной посадки уточняются. По словам представителя аэропорта, решение об аварийной посадке было принято в связи с задымлением в кабине пилота. Оно было обнаружено, когда самолет летел над городом Киров. Уральское Следственное Управление на транспорте СКР подтверждает эту информацию, сообщает Lenta.ru.

В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Автор: ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

На глубоком обходе Красноярска во вторник, 25 октября, в 8.30 часов столкнулись 12 автомобилей. Авария произошла за 2 километра до развязки с Енисейским трактом. Водители автомобилей, двигавшиеся со стороны Емельяново, в условиях тумана неправильно выбрали скорость движения. Это и послужило причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия.

Дорожную ситуацию осложнила микропленка льда, которая образовалась на проезжей части в утреннее время, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В результате ДТП пострадал водитель одного из автомобиля, попавшего в аварию. Он вышел из машины для того, чтоб установить знак аварийной остановки, и был сбит подъезжающим автомобилем.

Для оперативного оформления дорожно-транспортного происшествия выехали несколько экипажей Емельновской Госавтоинспекции. В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД, которые обеспечивают безопасность на данном участке.

Автор: ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития России опубликовал проект приказа от 18.10.2011, которым утвержден порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.
Данное обучение, обязательное для всех работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей — индивидуальных предпринимателей, осуществляются в целях:
— повышения уровня их профессиональных компетенций в области охраны труда, необходимых для снижения профессионального риска;
— безопасного выполнения трудовых функций;
— сокращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
Обучение проводится в следующих формах:
— специальное обучение по охране труда;
— инструктаж по охране труда;
— обучение безопасным методам и приемам выполнения работ;
— обучение методам и приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве.
Указанный порядок не заменяет требований к проведению инструктажа, подготовки, обучения, провер ... Читать дальше »
Просмотров: 2264 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

До 279 человек возросло к вечеру понедельника число жертв мощного землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции, произошедшего в воскресенье, еще 1,3 тысячи человек пострадали, сообщил вице-премьер страны Бюлент Арынч журналистам.

По его словам, власти решили предоставить предпринимателям в пострадавшей от стихии провинции отсрочку на год по выплате долгов. Пресс-служба турецкого правительства в свою очередь сообщила, что, по последним данным, землетрясением разрушено более 2,6 тысячи домов, передает РИА "Новости".

В сообщении пресс-службы кабинета министров также отмечается, что работа по оказанию помощи жителям районов, пострадавших от стихийного бедствия, ведется круглосуточно. Более трех тысяч спасательных команд разбирают завалы разрушенных строений.

Председатель Поисково-спасательной ассоциации страны Насух Маруки заяви ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

В дагестанском городе Дербенте жертвами ДТП стали пять человек и еще трое попали в больницу. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по республике.

"ДТП произошло в ночь на вторник, 25 октября, на улице Пушкина. Столкнулись в лобовую "ВАЗ-2114" и "Лада Приора". В результате столкновения погибли пять человек", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на месте работает оперативно-следственная группа, спасатели МЧС РФ и сотрудники ГИБДД.


http://www.newsru.com/russia/25oct2011/vlob.html

Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

20/10/2011 в аэропорту «Емельяново» совершил вынужденную посадку пассажирский «Боинг», совершавший чартерный рейс из Красноярска в Шарм-эль-Шейх.

Самолет вернулся в аэропорт примерно через час после вылета и садился с почти полными баками. Причиной возвращения стала истерика, случившаяся на борту с ребенком, и обморок его матери. Из-за возникших опасений за здоровье пассажиров экипаж принял решение вернуться.

Посадка прошла благополучно, и после дозаправки самолет отправился к месту назначения.

Семья, из-за которой лайнер вернулся в аэропорт, осталась в Красноярске.

http://www.press-line.ru/novosti/2011/10/passazhirskiy-boing-vernulsya-v-krasnoyarsk-iz-za-isteriki-rebenka.html
Просмотров: 497 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Красноярец выплатил задолженность по алиментам в размере 425 тысяч рублей после того, как ему запретили продавать полученную в наследство долю в квартире.

Четыре года женщина ждала пока ее бывший супруг начнет выплачивать алименты на содержание своих двоих несовершеннолетних детей. С официально безработного, не имеющего какого-либо имущества должника, удавалось получать лишь периодические выплаты. Отчаявшись, женщина обратилась за помощью в отдел судебных приставов: к тому времени у мужчины уже накопилась немалая сумма долга 425 тысяч рублей.

В сентябре женщина узнала, что ее бывший муж получил в наследство долю в квартире и собирается ее продать, об этом она сообщила судебному приставу-исполнителю, которая ограничила любые действия должника по совершению сделок с недвижимостью. Буквально через несколько дней мужчина сам появился в отделе судебных приставов вместе с риэлтором и покупателем. Он полностью оплатил задолженность по алиментам в размере 42 ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах