Вторник, 19.03.2024, 12:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 19

В 80 километрах от Сургута на одной из скважин произошла авария, нефть бьёт фонтаном. Место происшествия оцеплено сотрудниками службы безопасности, посторонних близко не пускают, сообщает СургутинформТВ.

Горизонтальный нефтяной фонтан на 249 кусте НГДУ «Фёдоровскнефть» бьёт примерно на 10 метров, возгорания удалось избежать. Нефтяникам после устранения утечки придётся всерьёз заняться рекультивацией земли.

Как сообщила вчера местной телекомпании главный эколог «Сургутнефтегаза» Любовь Малышкина, локализовать разлив пока не удалось, на месте работают специалисты противофонтанной службы.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Авария в системе электроснабжения на шахте «Дзержинская» в Донецкой области Украины стала причиной того, что 153 горняка оказались блокированы, сообщили во вторник представители управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

Причиной прекращения подачи электроэнергии в шахту стала поломка на подстанции Укрэнергоуголь.

В настоящее время все горняки находятся у стволов шахты, где подается в забой свежий воздух, сообщили представители госгорпромнадзора. На аварийной подстанции ведутся ремонтные работы для восстановления энергоснабжения шахты.

Источник: vz.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Западно-Уральским управлением Ростехнадзора проведена плановая комплексная проверка соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности ОАО «Свет». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проверки выявлены и предписаны к устранению ряд нарушений требований безопасности, характерными из которых являются: неэффективное осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности; нарушение порядка организации и проведения газоопасных работ, а также нарушение порядка подготовки, аттестации и допуска к самостоятельной работе обслуживающего персонала предприятия.

Должностные лица, допустившие нарушения требований промышленной и энергетической безопасности привлечены к административной ответственности. Предп ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)


Комиссия с участием представителей Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ведет расследование причин аварии на филиале ОАО "Компания ЮНИМИЛК" - "Молочный Комбинат "ПЕРМСКИЙ". Об этом сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

9 октября на конденсаторной площадке на предприятии произошел выброс газообразного аммиака. В настоящее время ведется расследование технических причин аварии.

Источник: www.udmnews.ru

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Разбившийся под Ярославлем Як-42 с хоккейным клубом "Локомотив" погубила ошибка пилота. Накануне специалисты Летно-испытательного института имени Громова, участвующие в расследовании катастрофы, завершили серию летных экспериментов. Последний полет в подмосковном Жуковском расставил все точки над "i".

Как оказалось, чтобы разбить лайнер, пилоту пришлось приложить усилие в 64 килограмма, а если бы он вообще устранился от управления, взлет прошел бы нормально, сообщает "КоммерсантЪ".

Пилот-испытатель, сидевший в левом кресле командира, имитируя действия своего погибшего коллеги из компании "Як-Сервис", во время разгона держал ноги на тормозных педалях. Одновременно ему приходилось оттягивать на себя штурвал, поднимая руль высоты машины в положение кабрирования. Отличие вчерашних полетов от пяти предыдущих было в том, что на этот раз к штурвальной колонке самолета был присоединен специальный прибор — динамометр, ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

В ходе проверки выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, а именно: отсутствие планов эвакуации людей в случае пожара, захламление мусором путей эвакуации, - говорится в релизе. По результатам проверки надзорное ведомство возбудило в отношении гендиректора ночного клуба дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ ( нарушение требований пожарной безопасности ). РИА Новости  11:02

Клуб залило кипятком из-за порыва магистральной трубы теплотрассы, из заведения были эвакуированы 450 человек, 11 пострадали, из них четверо сейчас проходят лечение в ожоговом центре. Прокуратура Октябрьского района внесла представления по факту нарушения законодательства о теплоснабжении в адрес директора ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

25-летний житель Архангельской области, случайно спасенный в минувший понедельник сотрудниками МЧС, рассказал, как провел 16 дней на необитаемом острове в Белом море, употребляя только водоросли и дождевую воду. Заброшенный на маленький остров штормом Сергей Ганюшев, спасаясь от холода, вырыл себе землянку и сначала надеялся на спасение, но потом отчаялся.

В тот день, когда Сергей решил покончить с собой, он неожиданно услышал звук вертолета. Выяснилось, что это сотрудники МЧС искали в прибрежных водах совсем другого человека - помощника погибшего в море монаха Соловецкого монастыря. "Робинзона" взяли на борт и позже отправили в больницу.

Сергей Ганюшев 1 октября вышел с Соловков в море на добычу ламинарии на маленьком деревянном карбасе. На Соловках промысел по вылову морской капусты является основным источником заработка - ламинарию продают оптовикам. Однако, как пишет газета ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Экономический рост в Китае за три месяца - до конца сентября - снизился до 9,1% из-за принятых правительством мер по сдерживанию инфляции. Инфляция потребительских цен в стране превышает уровень, намеченный центральным банком. Китайские власти пытались контролировать уровень инфляции, а также рост цен на недвижимость путем ужесточения условий кредитования.

За последний год центральный банк пять раз повышал учетные ставки, а также размер обязательных банковских резервов, тем самым сокращая количество денег, которые банки могут выделять в виде кредитов, сообщает "Би-Би-Си".

По мнению экспертов, эти меры помогли сдержать рост цен, но в то же время привели к снижению экономического роста.

Промышленное производство в Китае в сентябре выросло на 18% по сравнению с показателем прошлого года, однако эксперты предупреждаю ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Россияне начали сокращать свои расходы на покупку товаров повседневного спроса и продуктов питания, сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на данные исследовательского холдинга "Ромир".

Траты на еду упали на 1,5% по сравнению с августом. Падение расходов на продукты питания (в сравнении с августом) за последние четыре года отмечалось лишь однажды - в сентябре 2009 года, отмечается в материалах "Ромира".

"Сильнее всего снизилось повседневное потребление в сентябре у семей со скромными доходами - на 10%. В августе у этой группы был наиболее значительный рост к июлю - на 7%", - отмечается в исследовании. Но говорить о новой тенденции пока преждевременно, считают эксперты "Ромира": "Судить об этом можно будет не ранее, чем через полтора месяца, когда станут известны показатели за октябрь и ноябрь".

Ранее X5 Reta ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах