Вторник, 19.03.2024, 14:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 27

В Тайланде на острове Пхукет в аварии туристического автобуса пострадали около 20 россиян, все они — жители Норильска, об этом сообщил РИА Новости в среду, 26 октября, заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников.

Авария произошла около 13 часов по местному времени в районе Патонг-Бич. Водитель, пытаясь избежать наезда на пешехода, резко затормозил, свернул с дороги, после чего автобус, в котором ехали 38 норильчан, врезался в одно из строений. В результате, около 20 туристов получили легкие травмы, все пострадавшие были доставлены в больницы.

По словам консула, только четыре человека в настоящее время остаются в больницах Phuket International Hospital и Bangkok Phuket Hospital, остальные после медпомощи вернулись в свои гостиницы.

"В больнице Phuket International Hospital пока находится Снежана Гамзюк. У нее глубокие порезы на ноге, врачи их обработали и зашили. В больнице Bangkok Phuket Hospital находятся с таким ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Ликвидировать последствия техногенных катастроф в России будут по-новому, «по-международному». Сегодня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ратификации Конвенции МОТ №174 "О предотвращении крупных промышленных аварий" (от 1993 г.). Этот документ делает обязательным для российских предприятий более жесткие международные требования к безопасности в промзонах и на опасных и вредных производствах.

По данным источников «Солидарности» в ГД документ ратифицируют еще в ноябре, до окончания осенней сессии. То есть до того, как Дума шестого созыва завершит работу…

Цель конвенции - предотвращение крупных аварий, вызываемых опасными веществами, и в ограничении последствий таких аварий. Положения Конвенции-174 применяются на объектах повышенной опасности. Государство, ратифицирующее Конвенцию, обязано «разрабатывать, осуществлять и периодически пересматривать согласованную национальную политику, направленную на защиту трудящихся, населения и окру ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Они доставлены в реанимацию Курганской областной больницы с ожогами и электротравмами в шоковом состоянии.
Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Курганской области, 21 октября 2011 года в 10.50 в службу спасения поступил сигнал об аварии на Курганской теплоэлектроцентрали. Из-за падения колонки изоляторов разъединителя на открытом распределительном устройстве в 110 киловольт аварийно отключилось электричество. Без энергоснабжения осталась большая часть Кургана, а также часть районов области - всего 322 400 человек.
К месту ЧС немедленно выехали пожарные расчеты, поисково-спасательная служба Кургана и группа оперативного реагирования ГУ МЧС России по Курганской области. Организовано взаимодействие с администрацией Кургана и ОАО "ЭнергоКурган" по включению электроснабжения по резервным источникам. В результате повторный запуск подстанции и поэтапное подключение потребителей начались в 11.09.  Еще через шесть минут электроснабжение было полностью восстановлено. С 12 ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Прокуроры Тюменской области организовали проверку соблюдения работодателями законодательства об охране труда. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Прокурорами было выявлено более 40 предприятий с числом работающих свыше 1,5 тысячи человек, где работодатели указанные требования закона не исполнили. Все это создавало угрозу повышенного травматизма в организациях. В связи с этим прокуроры обратились в суды с исками о возложении на организации обязанности провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. Часть исков судом уже рассмотрена и удовлетворена.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Печально известный теплоход "Булгария", затонувший и поднятый со дна Куйбышевского водохранилища, отправлен на утилизацию. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил директор "Ремонтной базы флота имени Куйбышева", где судно стояло в доке, Наиль Вазыхов.

Двухпалубный дизель-электроход, построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля во время шторма в 3 км от берега. На судне в момент крушения находился 201 человек. 79 из них удалось спастись, 122 погибли.

По оценке экспертов, трагедия произошла из-за ряда нарушений экипажем правил судоходства, а непосредственной причиной гибели судна стало поступление забортной воды через открытые иллюминаторы в условиях шторма.

Силами водолазов 26 июля "Булгария" была поднята со дна реки и находилась в доке Волжского Затона в Татарстане для завершения всех необходимых следственных действий.

Как зая ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Владимир Путин резко осудил публикацию кадров убийства Каддафи. "Вон, семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, смотреть не возможно без отвращения. Что это такое?" - возмутился он.

По словам премьера, "внутри сообщества (СМИ) люди должны понимать, что они делают и нести за это ответственность, прежде всего моральную, передает ИТАР-ТАСС.

Возмущение у премьера вызвали кадры, "где показывают как весь человек в крови, раненный, еще живой, его добивают". "И все это выкатывают на экраны - вообще ничего подобного нет в морали ни одной из мировых религий - ни в христианской, ни в иудаизме, ни у мусульман, чтобы такие вещи выкатывать на СМИ", - добавил он. "Я не говорю про политическую составляющую, это отдельная тема, там гражданская война, но то, что это демонстрируется на экраны, миллионы людей смотрят, в том числе и дети - ничего хорошего в этом нет", - уверен Путин.

Напомним, издание ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

NASA пришлось эвакуировать астронавтов и ученых с подводной базы у берегов Флориды из-за урагана "Рина". Астронавты должны были в течение двух недель тестировать инструменты и отрабатывать элементы предстоящего полета к одному из астероидов. Радио Маяк  01:59

Метеорологи предупреждают, что в ближайшее время "Рина" может набрать силу и достичь третьей категории опасности. По данным министерства туризма, в настоящее время на территории Кинтана-Роо находится около 83,5 тыс туристов. ИТАР-ТАСС  26.10.11 22:40

Туристы, отдыхающие в Мексике, начали покидать страну из-за надвигающегося урагана ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Десятая часть города - районы вдоль реки и каналов - могут уйти под воду на 2 метра, еще четверть - на 1 метр, еще четверть - на 50 см. Остальной город окажется затопленным на 10 - 12 см. Пресс-атташе посольства России в Таиланде Виталий Анопов рассказал "РГ", что наводнение затронуло существенную часть страны, в основном это северные, северо-восточные и центральные провинции. Российская газета  00:20

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее все взлетно-посадочные полосы столичного аэропорта Донмуан Таиланда из-за наводнения полностью оказались под водой. В среду премьер-министр Таиланда ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Во Владивостоке в районе бухты базы отдыха Лазурный берег обнаружили тело 10-летнего Сергея Полевого, пропавшего 16 октября во время прогулки по пляжу в районе бухты Стеклянная во Владивостоке. Тело мальчика выбросило на галечный пляж волной. Родители уже опознали своего сына.

Кадры, которые опубликованы на сайте НТВ, были сделаны самим Сергеем видимо за считанные минуты до гибели. Видеокамеру ранее нашли на дне бухты, и родители мальчика выложили записи в Интернете, в надежде отыскать своего сына. Последнее, что на ней видно, это море, снятое ребенком с большой высоты. Мальчик говорит «Красота одним словом» и принимает решение спуститься вниз по крутым и скользким камням.

НТВ

Пропавшего в Приморье 10-летнего мальчика нашли мертвым на пляже


... Читать дальше »
Просмотров: 2186 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Некоторым пассажирам пришлось провести несколько неприятных минут в тоннеле между станциями, дожидаясь пока пожарные найдут и потушат огонь. А сотни москвичей, не попавших в метро, штурмовали наземный транспорт. Вести.Ru  26.10.11 20:57

По предварительной версии, пожар в московском метро между станциями "Орехово" и "Царицыно" произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении неустановленным лицом. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве, площадь возгорание в тоннеле составила 10 кв. м. Выгорели технические резиновые подкладки для ремонта путей. Росбалт  26.10.11 16:11

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Среди подростков стремительно распространяется новая болезнь, которую СМИ называют термином "дранкорексия". Этот экзотический недуг современности описывается как сочетание регулярного неупорядоченного питания и чрезмерного употребления алкоголя, сообщает РБК.

Ученые Университета Миссури провели опрос и обнаружили, что 16% молодых людей ограничивают потребление пищи, ради "алкогольных" калорий, чтобы не испортить фигуру. Причем девушек, практикующих подобный образ жизни, оказалось в три раза больше, чем юношей.

В качестве мотивации этой тактики служит совокупность трех факторов: подростки не хотят портить фигуру, хотят быстрого опьянения и, кроме того, экономя на еде, они освобождают средства на алкоголь. Ученые предупреждают, что дранкорексия может иметь опасные когнитивные, поведенческие и физические последствия. Этот недуг подвергает людей риску развития более серьезных расстройств пищевого поведения или даже наркомании.

"Лишение мозга адекватного пита ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Журналист и историк Джеррард Уильямс, живущий в Южном Уэльсе, заявил, что он сам и его помощники-исследователи получают угрозы после публикации книги о Гитлере.

Поводом к угрозам со стороны злоумышленников послужила книга "Серый волк. Бегство Адольфа Гитлера", написанная Уильямсом в соавторстве с военным историком Саймоном Дастэном. Они утверждают, что вместо Гитлера и Евы Браун в 1945 году во дворе рейхсканцелярии в Берлине были убиты и сожжены их двойники. Двойников подобрал, как утверждается, заместитель Гитлера по нацистской партии Мартин Борман, сообщает "Голос России".

Гитлер, Ева Браун и ее зять обергруппенфюрер СС Херманн Фегеляйн, согласно книге Уильямса и Данстэна, бежали, меняя самолеты, через Данию в Испанию, а оттуда на подводной лодке были доставлены в Аргентину, в предгорья Анд. Согласно фотографии, опубликованной в британской The Daily Mail, пейзаж последнего пристанища должен был напоминат ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах