Четверг, 28.03.2024, 20:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 22

С завершением сооружения АЭС «Бушер» сотрудничество органов регулирования России и Ирана будет в первую очередь направлено на оказание ИОЯР консультационных услуг и содействия в осуществлении надзорных мероприятий при эксплуатации АЭС. Такое решение было принято по итогам визита главы Ростехнадзора Николая Кутьина в Иран, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее, 12 сентября, руководитель Ростехнадзора в составе официальной российской делегации посетил площадку АЭС «Бушер» (Исламская Республика Иран), где проводилась церемония подключения первого блока АЭС к сети. В ходе визита он также провёл рабочую встречу с руководителем Иранского органа ядерного регулирования (ИОЯР) Н. Растха по обсуждению вопросов текущего двустороннего сотрудничества и планов на будущее.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: otipb | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

20 сентября в Луганской области на шахте имени Фрунзе государственного предприятия "Ровенькиантрацит" в результате обрушения пород кровли погиб проходчик 1986 года рождения.

Как передает УНИАН, об этом сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

"Во время уборки горной массы в забое 42-го западного вентиляционного штрека произошло обрушение пород кровли, из кровли вывалилось несколько глыб породы, одна из которых придавила проходчика. Прибывшие на шахту горноспасатели расчистили завал и при помощи спецоборудования извлекли шахтера," - говорится в сообщении.

Операция по спасению длилась примерно 4 часа, все это время проходчик находился в сознании, ему ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: otipb | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

Нижне-Донское управление Ростехнадзора в ходе проверки «Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М.Бериева (ТАНТК) выявило нарушения требований промышленной безопасности. Ведомство не ограничилось предписанием об устранении нарушений и штрафами для должностных лиц. Материалы проверки направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности предприятия. Таганрогские авиастроители имеют действующий контракт с МЧС стоимостью более 8,7 млрд рублей на производство самолетов Бе-200. Насколько претензии надзорного ведомства и грозящее приостановление деятельности могут повлиять на его исполнение, в ТАНТК не комментируют.

Согласно размещенной на сайте регионального «Ростехнадзора» информации, внеплановая проверка ТАНТК проводилась в первой половине сентября и в ходе нее надзор выявил ря ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: otipb | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

Владелец "Хромой лошади" Анатолий Зак, являющийся одним из подсудимых по делу о пожаре в пермском клубе, заключил соглашение с четырьмя потерпевшими о выплате им ежемесячной компенсации в размере 30 тысяч рублей в течение всего судебного процесса, сообщил представитель гособвинения на процессе Дмитрий Тупицин.

"На заседании в Ленинском районном суде Перми во вторник адвокаты Зака представили документы, согласно которым он будет выплачивать компенсацию четырем потерпевшим - это Роза Айсина, Наталья Нагорняк, Ирина Чазова и Ляля Кареева. Он будет делать это не сам - двум будет выплачивать компенсацию его брат Вадим, еще двум - мать Зака", - цитирует "Интерфакс" представителя гособвинения.

Он отметил, что данное соглашение между сторонами было заключено еще в конце июля.

Возможно, это будет смягчающим о ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: otipb | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

В центре аргентинской столицы по меньшей мере 14 человек получили ранения в результате обрушения гипсового потолка в ресторане McDonald's. Среди пострадавших - четыре беременные женщины и два ребенка.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти, погибших нет, пострадавшие отделались легкими травмами. Им оказывается медицинская помощь.

В момент обрушения в ресторане находилось много народу, преимущественно молодых людей, которые праздновали день наступления весны в Южном полушарии.


http://www.newsru.com/world/22sep2011/mcceiling.html

Просмотров: 514 | Добавил: otipb | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

Тайфун "Роке", подошедший сегодня с утра к Южным Курилам, обрушил на них сильнейший ливень и ветер, порывы которого на Кунашире достигают ураганной силы - до 37 метров в секунду.

Прогнозируется наступление на Курильскую гряду волн высотой до восьми метров, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС, передавший экстренное штормовое предупреждение.

В МЧС отмечают, что ураган и ливень могут повалить деревья, оборвать линии электропередачи и связи, привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, нарушению жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют жителям Курил принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и временно ограничить выезд на автотранспорте за пределы населенных пунктов.

Весь малый рыболовецкий флот уже укрылся с наветренной стороны Курильской гряды. Большие траулеры и плавбазы ушли от островов и штормуют в открытом море, поскольку на Курилах нет ни одной гл ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: otipb | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах