Вторник, 16.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 13

Министерство промышленности и торговли Чехии планирует построить на территории страны несколько новых атомных электростанций,.

Предполагается, что к 2060 году атомная отрасль будет производить до 80% электроэнергии в стране, говорится в проекте министерства. В настоящее время АЭС вырабатывают около трети электричества в Чехии.

Сейчас в стране имеется шесть ядерных реакторов, открыты тендеры на строительство еще двух. По проекту министерства промышленности, первые новые реакторы должны быть построены к 2025 году на АЭС "Темелин” – крупнейшей атомной станции Чехии. В дальнейшем, возможно, будут построены новые реакторы на АЭС "Дукованы”, а также новые станции.

На участие в строительстве ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Центральные улицы Владивостока, включая офисные здания, магазины и жилые дома, оказались обесточены в понедельник из-за аварии в энергосетях.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы администрации Владивостока, аварийное отключение произошло примерно в 16:00 по местному времени (09:00 мск). Сейчас ремонтные бригады пытаются наладить работу аварийной подстанции. Собеседник агентства уточнил, что авария произошла на подстанции "Залив", которая обеспечивает светом центральную часть города. "Произошел отказ в работе одного фидера, ремонтники устраняют неполадки.

Ориентировочно, электричество у потребителей появится к 19-20 часам по местному времени (12-13 часов мск)", - уточнил представитель горадминистрации.

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Ростехнадзор утвердил новый порядок проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Соответствующий приказ подписал руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин.

Данный документ заменит Инструкцию Госгортехнадзора от 1997 года.

Порядок определяет процедуру проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на поднадзорных Ростехнадзору объектах, эксплуатируемых организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности на территории Российской Федерации, в том числе процедуру оформления, ре ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Возгорание произошло в турбинном отделении второго блока АЭС "Сэндай” на юге Японии, сообщает компания-оператор станции Kyushu Electric Power Company.

По информации компании, загорелся пластиковый брезент размером в один квадратный метр, закрывавший насос воды для охлаждения. Причины возгорания уточняются.

Двое сотрудников получили легкие ожоги во время тушения пожара.

Утечки радиации не произошло.

Реактор был остановлен на профилактический ремонт на три месяца 1 сентября, а в субботу, за несколько часов до возгорания, журналистам был продемонстрирован процесс извлечения уранового топлива из реактора.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

На фоне печальных сообщений о кончине хоккеиста Александра Галимова появилось информация о том, что выжившего бортинженера Александра Сизова перевели из реанимации в общую палату.

По словам медиков, он находится в удовлетворительном состоянии, его жизнь вне опасности.

Как уточнили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, на прошлой неделе Сизову была сделала операция в связи с оскольчатым переломом бедра, передает «Интерфакс».

Як-42, принадлежащий авиакомпании «Як-Сервис», разбился сразу после вылета из ярославского аэропорта 7 сентября в 16.05 по московскому времени. Взлетев, самолет стал заваливаться на левое крыло и задел антенну маяка. Упав, самолет развалился на две части — нос упал на берегу, а хвост оказался в воде.

В качестве предварительных причин аварии называлось некачественное топливо, отказ одного из двигателей и ошибка экипажа.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы, однако Минтранс ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

На объекте атомной энергетики во Франции произошел взрыв. Инцидент случился в 11:45 по местному времени на установке Centraco Codolet на АЭС "Маркуль" в департаменте Гар, в 25 километрах к северо-западу от Авиньона, сообщает Le Figaro. BFM.ru  12.09.11 19:43

По информации агентства France-Presse, взрыв произошел в одной из печей после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов. Место происшествия оцеплено, на территории АЭС работают пожарные, полиция, медики и представители департамента Гар. Голос России  12.09.11 19:17

... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования лидеру Кении Мваи Кибаки в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате пожара на нефтепроводе в пригороде Найроби, сообщает пресс-служба Кремля. Взгляд.ру  12.09.11 19:04

Больше 100 человек погибли при пожаре на нефтепроводе на одной из окраин столицы Кении Найроби. "Мы полагаем, что число жертв превышает 100 человек", - заявил представитель кенийской полиции Томас Атути. BBCRussian.com  12.09.11 17:24

< ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Кубани Александр Ткачев убежден, что дети из Карелии, заболевшие в поезде по пути из анапского лагеря домой, заразились уже в поезде. По данным губернатора, проверка Роспотребнадзора не выявила в анапском лагере "Прометей" следов возбудителя кишечной инфекции. Росбалт  12.09.11 16:07

Напомним, 9 сентября в поезде Новороссийск - Мурманск, на котором возвращались в Карелию около ста детей, появились заболевшие с признаками острой кишечной инфекции. Как сообщил ранее главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, причиной ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

На затонувшем в минувшую субботу в Танзании пароме было вдвое больше человек, чем считалось ранее, заявили местные власти. До сих пор было известно, что на борту находились около 600 пассажиров, более 240 из которых погибли. Утро.ru  04:28

"Прежнее число погибших основывалось на данных о количестве выловленных трупов, однако паром еще предстоит поднять со дна", - уточнили власти Танзании. Судно, совершавшее регулярные рейсы между танзанийскими островами Унгунджа и Пемба, затонуло 10 сентября в 40 км от побережья. ИТАР-ТАСС  12.09.11 21:28

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезновани ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Поиски пропавшего в Приангарье катера, на борту которого, по уточненным данным, находились девять человек, продолжаются, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области. В течение всего вчерашнего дня поисково-спасательные работы проводились с использованием гидролокатора кругового обзора, подводной видеостанции для исследования рельефа дна Усть-Илимского водохранилища в районе залива Ярский и по береговой линии водоема. СибИнфо  06:36

На берегу Усть-Илимского водохранилища обнаружена пластиковая канистра с моторным маслом с борта катера типа БМК, пропавшего 8 сентября 2011 года. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 12 сентября, в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, по уточненным данным, на пропавшем судне находил ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ДВРЦ МЧС, по состоянию на 08.00 ( хбр ) 13 сентября они находятся на территории Амурской области. Площадь активного горения составляет 0,9 гектара. Regions.ru  06:12

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС. В сообщении отмечается, что в борьбе с огнем участвовали 12 человек и две единицы техники, в том числе одно воздушное судно. Комсомольская правда  06:09

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано два природных пожара, сообщили РИА "Дейта" в пресс-сл ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

В историческом центре Москвы вспыхнул пожар - в районе Чистых прудов загорелось старое здание. Как сообщили в московском управлении МЧС, возгорание произошло в доме 2/1 на улице Покровка. Вести.Ru  12.09.11 19:25

В районе Чистых прудов в Москве потушен пожар в выселенном двухэтажном административном здании, сообщили BFM.ru в пресс-службе ГУ МЧС по столице. По данным МЧС, возгорание было ликвидировано в 18:55 мск, на тушение пожара потребовалось около часа. ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла, высота которого составила 10 километров 300 метров над уровнем моря.

"Это один из самых мощных выбросов пепла, происшедший из Шивелуча с января 2011 года ", - приводит агентство "Интерфакс" слова представителя камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Он отметил, что сейчас вулкан закрыт облачностью, но расчеты о высоте этого выброса основаны на точных сейсмических данных.

"Можно утверждать, что со склонов исполина сходят раскаленные каменные лавины, но нет никаких сведений о том, на сколько километров от вулкана протянулся парогазовый шлейф", - сказал представитель РАН, добавив, что информация о пеплопаде от жителей близлежащих населенных пунктов также не поступала.

Ученый отметил, что вулкану Шивелуч сейчас присвоен красный - наиболее угрожающий - код опасности для авиации. Мелкие абразив ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах