Пятница, 19.04.2024, 14:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 06
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
1. Инженеры
2. Студенты
3. Специалисты
Просмотров: 962 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

США ожидают новые "теракты 11 сентября" - на сей раз в форме стихийных бедствий, такой невеселый прогноз озвучил заместитель министра обороны США Пол Стоктон, ведающий в Пентагоне безопасностью на территории Соединенных Штатов. Он называет их "сложными катастрофами" и отмечает, что они будут иметь "эффект каскада", в том числе социально-политический, пишет Newsweek.

Стоктон строит планы на случай апокалиптических катастроф, которые могут навеки перевернуть жизнь миллионов американцев. В его моделях фигурируют бедствия, которые могут погубить десятки тысяч человек, подорвать экономику, пробить огромную брешь в национальной безопасности. "А террористом, виновным в этих зверствах, будет Природа", - указывает издание, выдержку из статьи которого публикует сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

В результате землетрясения на острове Суматра в западной части индонезийского (Малайского) архипелага погиб один человек.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, жертвой стихии стал 12-летний мальчик.

Подземные толчки магнитудой 6,6 были зарегистрированы в минувший понедельник, 5 сентября, в 100 км к юго-западу от административного центра провинции Северная Суматра - города Медан - и в 1 тысяче 409 км от индонезийской столицы Джакарты.

Они вызвали панику среди местного населения и незначительные разрушения инфраструктуры. Персонал медицинских учреждений был вынужден начать срочную эвакуацию пациентов из палат. Кроме того, по словам местных жителей, ряд районов остался без света.

Крупнейший в мире индонезийский архипелаг, состоящий из более чем 18 тысяч островов, расположен в зоне повышенной сейсмической активности Земли - в так называемом тихоокеанском Огненном кольце. Внутри него сосредоточено до 90 процентов всех активн ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Впервые после мартовской аварии температура в третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" упала ниже 100 градусов по Цельсию, сообщила компания-оператор станции ТЕРСО. С 1 сентября ТЕРСО применила для охлаждения реактора дополнительную систему распыления воды по принципу душа и считает, что именно это оказалось наиболее эффективным.

На первом реакторе удалось добиться снижения температуры до 90 градусов. Однако для полной остановки реактора необходимо провести анализ и расчет возможной утечки радиации, поэтому ТЕРСО считает такое решение преждевременным.

Стабилизация температуры ниже 100 градусов - одно из важнейших условий для перехода к остановке реакторов. ТЕРСО сообщила также, что намерена применить способ охлаждения спреем, показавший свою эффективность, и на втор ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Грузинская оппозиционная партия "Тетреби" ("Белые") выражает протест против запланированного в Аджарской автономной республике строительства нового каскада гидроэлектростанций и предупреждает, что осуществление этого проекта может привести к затоплению города Батуми - административного центра автономии.

"Из средств массовой информации стало известно, что турецкая сторона планирует строительство каскада гидроэлектростанций на реке Аджарисцкали. Строительство, привлечение инвестиций и создание рабочих мест могли бы стать отличной перспективой, и мы бы с удовольствием приветствовали этот шаг, если бы не одна очень серьезная опасность", - сказано в заявлении оппозиционной партии.

"Тетреби" напоминают, что в Аджарии в связи с недостатком инертных материалов ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

В прокуратуре Кемеровской области обсудили результаты проверок соблюдения законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях ОАО «СУЭК-Кузбасс».

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской областной прокуратуры, надзорные органы оценили положение дел в сфере охраны труда и промышленной безопасности на шахтах компании как не отвечающее требованиям действующего законодательства и сохраняющее угрозу жизни и здоровья горняков.

«Особое внимание органов государственного контроля было обращено на необходимость устранения противоправной практики работы шахтеров в две смены подряд по 12 часов, массового использования объектов инфраструктуры шахты и горношахтного оборудования без экспертизы промышленной безопасности», — ра ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Приостановка деятельности на 90 суток связана с выявленными Ростехнадзором нарушениями.

На 90 суток приостановлена деятельность по эксплуатации грузоподъемных механизмов, принадлежащих ОАО «Завод ЖБИ-3» (г.Казань).

Такое административное наказание назначено предприятию постановлением Приволжского управления Ростехнадзора по результатам внеплановой документарной проверки соблюдения требований промышленной безопасности и других нормативно-технических документов в указанной сфере деятельности.

В ходе обследования были выявлены нарушения, касающиеся в основном эксплуатации устаревшего оборудования. Так, отсутствует заключение экспертизы промышленной безопасности мостовых, козловых, автомоб ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Продолжается утечка горюче-смазочных материалов с теплохода Ai Qi Shan, севшего на мель в Авачинском заливе 1 сентября 2011 года. По информации Государственного морского спасательно-координационного центра, судно брошено экипажем. В настоящее время теплоход находится в прежнем положении - на мели в 0,7 мили к юго-востоку от маяка Петропавловский.

Проводятся мероприятия по оценке возможности откачки бункеровочного топлива из судовых цистерн. На водной поверхности имеются пятна мазута радиусом 500 м. Согласно данным обследования, судно сидит на грунте с небольшим дифферентом на нос и креном в 5 градусов на правый борт. Угрозы судоходству не представляет. По результатам водолазного осмотра обнаружены: пробоина в форпике, объем танка неизвестен; пробоина днищевой обшивки трюма №1 с последующим затоплением трюма по аварийную ватерл ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Горняки рудника "Октябрьский” получили благодарности директора Заполярного филиала "Норильского никеля” за безупречное соблюдение ТБ. В ЗФ реализуются новые подходы в решении вопросов промышленной безопасности и охраны труда.

Директор Заполярного филиала Евгений Муравьев побывал на руднике "Октябрьский”, чтобы лично убедиться, как продвигается реформа промбезопасности в подразделениях компании. На сегодняшний день для повышения эффективности работы и удобства специалистов управления ПБиОТ создан новый информационный ресурс, единая нормативная база для всех предприятий. Инженеры по ТБ отмечают, что бумажной работы у них стало почти вдвое меньше, появилось дополнительное время следить за безопасностью на местах. Так, из 22 рабочих дней в сентябре специалисты ПБиОТ подземных подразделений проведут в шахтах м ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

На территории американского штата Техас бушуют более 60 лесных пожаров. Огонь уничтожил уже не менее 500 домов, тысячи человек эвакуированы.

В настоящее время огнем охвачены более 13 тысяч гектаров леса. По словам местных жителей, из-за сильного ветра огонь распространяется с очень большой скоростью, передает ИТАР-ТАСС.

"Нам пока не удается сдержать пожар", - заявила в минувший понедельник, 5 сентября, представитель Лесной службы Техаса Джен Эймен. Столбы пламени вздымаются столь высоко, что тушить пожар приходится исключительно с воздуха, утверждает она.

В операции задействованы несколько десятков единиц специальной авиатехники.

Губернатор Техаса Рик Перри, участвующий в гонке за право представлять Республиканскую партию на президентских выборах 2012 года, вынужден был прервать свою предвыборную кампанию в штате Южная Каролина и вернуться в Техас.

Возникновению лесных пожаров способствовала рекордная жара, все лето сто ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах