Пятница, 26.04.2024, 06:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 26

По данным источника в штабе ТОФ, вина за инцидент ложится на капитана гражданского судна, который при маневрировании в бухте не обратил внимания на бортовые огни на подводной лодке. Однако, как заявляют члены экипажа, подлодку видно не было и она не отражалась на экране локатора. РИА Новости  09:26

Как и следовало ожидать, описания столкновения РС "Донец" и АПЛ "Святой Георгий Победоносец" очень противоречивы. В СМИ уверенно побеждает одна версия с вариациями и вольными импровизациями, но на самом деле версий две. ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

У ООО "Нефтегазсервис", производящего монтаж нефтеперерабатывающей установки в городе Киржаче Владимирской области, отсутствует разрешение на строительство.

Обществом были установлены резервуары для хранения нефтепродуктов и колонны для разделения нефтепродуктов на фракции. Объем выполненных работ составляет 95%. При этом в нарушение требований градостроительного законодательства разрешение на строительство отсутствует. Кроме того, по указанному земельному участку проходят водопроводные сети, по которым обеспечивается водоснабжение жилого квартала Прибрежный и жилых домов по ул. Садовая. Строительство нефтеперерабатывающей установки, в которой будут находиться горючие вещества, вблизи указанных сетей может повлечь нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду. По результатам проверки заместитель прокурора области обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ”, исключающий автозаправки с заправкой жидким моторным топливом, расположенные на территории РФ, из перечня объектов, относимых к категории опасных производственных.

Соответствующие поправки вносятся в ст.5 федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте” и ст.2 федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте”.

Как говорится в мат ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода признал законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ООО «Проектно-конструкторский институт «Вокэнергомаш». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В июне 2011 года в ходе плановой проверки ООО «ПКИ «Вокэнергомаш», проведенной сотрудниками Волжско-Окского управления Ростехнадзора, были выявлены существенные нарушения требований промышленной безопасности. В частности, к разработке проектной и рабочей документации на опасные производственные объекты были допущены не аттестованные в области промышленной безопасности специалисты. В соответствии со ст. 9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ генеральному директору ООО «ПКИ «Вокэнергомаш» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Представители стран-членов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в четверг в Вене одобрили глобальный план действий по усилению безопасности на атомных объектах.

"С целью еще больше укрепить мировую ядерную безопасность необходимо будет быстро и как можно эффективнее осуществить этот план действий путем осуществления конкретных мер”, – заявил представитель Японии Такэси Наканэ.

Проект плана был одобрен во вторник.

Принятие плана сопровождалось дискуссией, в ходе которой часть стран выступала за более активное сотрудничество в сфере ядерной безопасности, в то время как представители других государств заявляли, что это исключительно внутреннее дело.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Северо-Уральское управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку ООО «Газпром трансгаз Югорск». Выявлено 317 нарушений требований, установленных нормативными правовыми актами РФ, в том числе обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Как пояснили в пресс-службе управления, к административной ответственности привлечено юридическое лицо по ст. 9.1 ч.1 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 200 тыс. рублей и юридическое лицо по ст. 11.20 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Источник: www.newsprom.ru

Просмотров: 425 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Участники российско-американской экспедиции в Восточный сектор Арктики обнаружили новые большие поля выбросов метана в северных частях моря Лаптевых и Берингова моря.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил по телефону с борта научно-исследовательского судна "Академик Лаврентьев" начальник экспедиции Лаборатории арктических исследований Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения Российской академии наук, профессор американского университета Аляска-Фэрбанкс Игорь Семилетов.

"Газовые факелы" проходят через всю толщу океанской воды, и таким образом метан попадает в атмосферу, - рассказал Семилетов. - Предположительно, это газ глубинного происхождения".

Ученым еще предстоит определить объемы выбрасываемого из глубин арктических морей в атмосферу метана, что прольет свет и на его происхождение. "Возможно, он попадает в моря из глубин земной коры, что может свидетельствовать об усилении сейсмической активности в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

По информации местных СМИ, в эпицентре магнитуда подземных толчков составила 4,6, по периферии равнялась 3. За последнее время это уже второе землетрясение на территории республики. В августе в 100 км от населенного пункта Орлик было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1. В феврале 2011г. в результате серии мощных подземных толчков в Хакасии на некоторое время была потеряна связь с 50 населенными пунктами. РБК  09:33

Организована рабочая группа по проверке населенных пунктов Улуг-Хемского, Дзун-Хемчинского, Чедихольского районов республики, городов Кызыл и Шагонар, сообщает со ссылкой на руководителя пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олесю Енину ИТАР-ТАСС. ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

В районе им. Лазо Хабаровского края умер пожилой мужчина, инфицированный вирусом бешенства. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

"При эпидемиологическом расследовании установлено, что в мае 2011 года мужчина пострадал от укуса дикой лисы, забежавшей на частное подворье. За медицинской помощью для получения специфического лечения против бешенства мужчина не обращался. Симптомы заболевания появились на 120 день от момента укуса и инфицирования вирусом бешенства", - сказано в сообщении.

Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю совместно с лечебной сетью установлены лица, контактировавшие с лисой. За ними установлено медицинское наблюдение и проводится вакцинация против бешенства.

"Иммунизация против бешенства организована также населению из группы высокого риска заражения бешенством (ветеринарные раб ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

В Ростовской области в аварии с участием пяти машин погибли три человека, еще пять пострадавших госпитализированы. Причины ДТП устанавливаются.

Как ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС, в минувшее воскресенье в 16:07 по московскому времени в Аксакайском районе в населенном пункте Красный Колос столкнулись пять машин. Три человека от травм скончались на месте, отметили в пресс-службе.

Это не единственная крупная авария, которая произошла накануне. Так, девять человек погибли в Чувашии при столкновении грузовика и микроавтобуса. Среди девяти жертв аварии - трое детей.

Авария произошла в 14:55 по московскому времени в Цивильском районе Чувашии, на 697 км автотрассы М7 Москва-Уфа. Столкнулись грузовик Scania и микроавтобус Volkswagen. По данным Главного управления МЧС по региону, все погибшие были пассажирами микроавтобуса.

Степень вины каж ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах