Суббота, 20.04.2024, 16:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 08

В Находке женщина сбила насмерть своего четырехлетнего сына, перепутав педали тормоза и газа, сообщает "Приморье24". Как рассказали в управлении ГИБДД РФ по Приморскому краю, несчастный случай произошел в среду в 15.30 во дворе дома 11 по ул. Кирова. БалтИнфо.ru  05:13

Ребенок получил тяжелейшие травмы, врачи прибыли на место происшествия в течение 5 минут, однако спасти жизнь мальчика не удалось - он скончался по дороге в больницу, в машине скорой помощи, - сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД по Приморскому краю. Комсомольская правда во Владивостоке  03:55


... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Грубые нарушения при проведении буровзрывных работ выявили инспекторы Госгорпромнадзора во время оперативной проверки предприятия. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Во время оперативной проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда на ОП «Шахта «Горская» ГП «Первомайскуголь» работники теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области выявили грубые нарушения при проведении буровзрывных работ.

Так, инспекторами обнаружены нарушения требований «Единых правил безопасности при взрывных работах», приказов Министерства энергетики и угольной промышленности Украины «Об установлении особого режима контроля на угледобывающих предприятиях в период с 05.08 по 05.09.2011 г.» и Госгорпромнадзора «О введе ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Ростехнадзор завершил проверку по факту июльского взрыва на газопроводе в Ярославле. Сегодня итоги работы специалистов технадзора появились на официальном сайте ведомства. Напомним, в результате повреждения газопровода и случившегося возгорания в июле этого года погиб один человек.

В Ростехнадзоре называют причины взрыва, а именно сквозное повреждение подземного стального газопровода высокого давления ковшом работающего экскаватора; неудовлетворительная организация производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Кроме того, к работе были допущены работники, не аттестованные по Правилам охраны газораспределительных сетей. Отсутствовал контроль за соблюдением техники безопасности со стороны органов власти.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Предприятия "Камчатнефтепродукт" и "Камчатмонтажспецстрой" пытаются обжаловать в Арбитражном суде постановление управления Ростехнадзора, по которым они были оштрафованы на 750 и 500 тысяч рублей соответственно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе суда.

ООО "Камчатмонтажспецстрой" осуществляло капитальный ремонт топливных резервуаров по договору подряда, заключенному с ОАО "Камчатнефтепродукт". "30 мая 2011 года при проведении огневых работ на строительной площадке произошел неконтролируемый взрыв и разрушение металлоконструкций резервуара №8. Взрыв повлек за собой смерть трех работников. Административным органом было проведено расследование, по результатам которого причиной взрыва названа неудовлетворительная организация предприятиями производства работ повышенной опасности и нарушение требований промышленн ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)


Строительный кран рухнул на одно из зданий комплекса Национального собора в столице США.


Как сообщил представитель собора Ричард Вайнберг, причиной происшествия стал сильный порыв ветра.


Данных о пострадавших пока не поступало. Кран упал на здание сувенирного магазина. Он также задел дом, в котором живут представители местной епархии, передает ИТАР-ТАСС.


По словам Вайнберга, кран был доставлен к собору в минувшие выходные. С его помощью предполагалось устранить повреждения, которые собор получил в результате землетрясения, происшедшего в штате Вирджиния 23 августа.


Тогда упало несколько небольших колонн, а в самом здании были обнаружены трещины. 






http:// ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

СМИ выясняют новые подробности катастрофы Як-42 в Ярославле и публикуют свидетельства очевидцев этой страшной трагедии. Диспетчер аэропорта Туношна Арий Новик, который руководил взлетом Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту, рассказал о последних минутах перед катастрофой. По его словам, самолет слишком долго совершал разбег перед взлетом и перешел точку отрыва. Возможно, именно это и стало причиной трагедии, сообщает Life News.

"Командир запросил взлет, я дал разрешение, - приводит издание слова 38-летнего диспетчера с 12-летним стажем работы. - После этого командир должен был выйти на связь, когда наберет 200-метровую высоту, но он до нее просто не долетел". По словам Новика, ни о каких проблемах командир судна не сообщал - все шло в штатном режиме.

"Як-42 начал разбег в 16:00 по моск ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Ространснадзор проводит в подконтрольных аэропортах проверки всего парка самолетов типа Як-42. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение ведомства. Как там уточнили, в случае выявления недостатков эксплуатация отдельных судов будет приостанавливаться до их устранения.

В настоящее время в России 16 авиакомпаний эксплуатируют 57 воздушных судов Як-42.

"Силами территориальных управлений Ространснадзора в подконтрольных аэропортах проводятся разовые проверки всего парка воздушных судов типа Як-42, включая проверку состояния топливных систем и двигателей. Эксплуатация воздушных судов будет приостановлена до устранения недостатков, выявленных в ходе проверок", - говорится в сообщении ведомства.

Представитель Ространснадзора уточнил, что на данный момент не идет речь о запрете полета всех воздушных судов данного типа.

Самолет Як-42, на борту которого находи ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Водолазы МЧС завершили обследование обломков самолета Як-42, попавших в Волгу после крушения лайнера, подводные работы продолжатся на рассвете. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил дежурный по Главному управлению МЧС России по Ярославской области.

"Ведутся работы только по извлечению обломков самолета с поверхности воды. Водолазы сейчас не работают", - сказал представитель ГУ МЧС. Он отметил, что подводники продолжат работу с наступлением светлого времени суток.

Дежурный затруднился с ответом на вопрос, существует ли вероятность обнаружения тел в обломках лайнера, находящихся в реке.

Ранее помощник губернатора Ярославской области Андрей Тутариков сообщил "Интерфаксу", что опознаны семь из 35 погибших, найденных на месте авиакатастрофы самолета Як-42 под Ярославлем.

По словам Тутариков ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

В авиакатастрофе под Ярославлем погибли члены местной хоккейной команды "Локомотив", летевшей в Минск на матч первого тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По информации Следственного комитета РФ, на борту Як-42 авиакомпании "Як Сервис" находились 37 человек. По предварительной информации, есть выжившие - от одного до трех человек.

Самолет упал при взлете 7 сентября в 16:05 местного времени примерно в километре от аэропорта «Туношна». Сообщается, что самолет не смог набрать высоту, столкнулся с наземным объектом, ударился о землю и развалился на части, при этом часть фюзеляжа оказалась в Волге.

Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту падения самолета ЯК-42 под Ярославлем по признакам преступления, предусмотренного ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

На месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Запа ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Мошенническое письмо #1
Добрый день, читатели нашего сайта Золотой Корабль. 10 сентября 2011 г получил сообщение на свой почтовый ящик с просьбой о помощи мальчику Олегу Голованову от Ольги Головановой.

Я даже создал страницу и разместил на сайте. После этого решил сообщить об этом по электронному адресу, с которого пришло письмо  olga16@olga02.tmweb.ru но тут же получил автоматический ответ о недоставленном сообщении. Тогда я стал проверять такой странный ящик. И оказалось, что этими рассылками занимаются мошенники.

Проверил номер счета благотворительного фонда "Алеша" (счет действительно принадлежит фонду http://www.aleshafond.ru/bank.html) и увидел, что так же про ... Читать дальше »
Просмотров: 1721 | Добавил: otipb | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (3)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах