Пятница, 19.04.2024, 10:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 09

В Сибирском федеральном университете пройдет российско-германский семинар для школьников и студентов "Изменение климата в Сибири - вызов нашему будущему?".
В течение двух дней участники в возрасте 15-22 лет будут вести дискуссии о промышленной экологии, влиянии человека на окружающую среду, экономике возобновляемых ресурсов и личной ответственности каждого за изменение климата. Участники обсудят ряд острых вопросов:

· Действительно ли безопасны возобновляемые источники энергии?
· Представляет ли изменение климата в XXI веке угрозу цивилизации?
· Правда ли, что от изменения климата больше всего пострадают бедные?
· "Послезавтра" глобальная катастрофа неизбежна?

Семинар проводится по инициативе министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия в рамках двустороннего научного диалога по проблемам изменения климата. Ранее аналогичные семинары пройдут в Иркутске и Новосибирске. Во всех трех го ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

В сыворотке крови у четырех из пяти пациентов был выделен ботулинический токсин типа А. Второй случай произошел в административном округе Сомма на севере Франции. У трех из шести взрослых появились симптомы дыхательной недостаточности также после приема в пищу тапенады и тартинада. РБК  08.09.11 23:58

"Производство данных продуктов осуществлялось ремесленным производителем в округе Воклюз в южной Франции, который распространяет свою продукцию в 7 административных департаментах на юге Франции ( Буш-дю-Рон, Дром, Вар, Гар, Эро, Рона-Альпы и Воклюз )", - говорится в сообщении. ИА "ТурМаяк" ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Отец хоккеиста ярославского "Локомотива" Александра Галимова, получившего серьезные ожоги в результате авиакатастрофы Як-42, пообщался с сыном в больничной палате, передает "Интерфакс".

"Он не был без сознания. С ним можно было даже общаться. Его отец вчера смог пообщаться с сыном, и сейчас он приехал вместе с ним", - приводит слова руководителя ожогового отделения Института им. Вишневского Андрея Алексеева один из блогов сайта болельщиков ярославского хоккейного клуба "Локомотив Инфо".

Как отметил врач, слова которого цитирует сайт, тактика лечения пострадавшего игрока требует покоя.

"И сейчас он находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких", - приводит сайт высказывание Алексеева.

Как сообщалось < ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура проверила условия проживания в поселке Чекановский, расположенном рядом с Братским алюминиевым заводом, сообщила пресс-служба Иркутской прокуратуры.

По информации проверяющих, поселок, в котором проживает 1290 человек, расположен всего в 2 км от промышленной площадки алюминиевого завода, тогда как санитарно-защитная зона предприятия составляет 8 км.

В атмосферном воздухе Чекановского содержание вредных выбросов превышает допустимую норму в 2,7 раза, что сказывается на состоянии здоровья детей. У них повышен уровень распространения отдельных нозологических форм болезней, наблюдается накопление фтора в костной ткани.

Братский городской суд о ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Трое горняков угольной шахты "Полтавская" в Донецкой области оказались под завалом. Ведутся поисково-спасательные работы.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба МЧС Украины, уточнив, что обвал породы случился в среду вечером на глубине 477 метров. 97 шахтеров самостоятельно поднялись на поверхность.

Источник: www.itar-tass.com

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет внеплановую проверку организаций ОАО "НК "ЛУКОЙЛ”, об этом говорится в сообщении службы.

Соответствующее распоряжение подписано руководством Ростехнадзора.

Ростехнадзор проверит ООО "ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез”, ООО "Пермнефтегазпереработка”, ООО "ЛУКОЙЛ – Пермнефтеоргсинтез”, ООО "ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка”, ООО "ЛУКОЙЛ – КГПЗ”, ООО "ЛУКОЙЛ – Ухтанефтепереработка”, ООО "Саратоворгсинтез” и ООО "Ставролен” на соблюдение требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов (ОПО), изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Приволжское Управление Ростехнадзора проведет в Марий Эл 8 сентября рейд по котельным республики с целью проверки готовности объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду. Как сообщает пресс-служба Управления, инспекторы посетят МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», ООО «Марикоммунэнерго», осмотрят котельные Медведевского и Оршанского районов.

В настоящее время специалистами ПУР уже проверено 30 теплоснабжающих организаций республики. Готовность к предстоящему отопительному сезону подтвердили 16. Всем им подписаны акты готовности.

Основные проблемные вопросы, выявленные при проверке касаются неукомплектованности некоторых котельных персоналом, незавершенности ремонтных работ, имеющейся задолженности за потребленные энергоносители (газ, электроэнергия) по результат ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Пассажирский микроавтобус Mercedes, который осуществлял рейс по маршруту Киев-Короп, столкнулся в четверг вечером с грузовой машиной Volvo, передает ЛIГАБiзнесIнформ. Трагедия произошла в Менском районе Черниговской области на 44 километре автодороги Чернигов-Гремьяч вблизи села Березна.Как сообщает пресс-служба МЧС, вследствие дорожно-транспортного происшествия девять человек погибли. БалтИнфо.ru  02:48

По данным МЧС, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. На месте работает оперативно-спасательное подразделение МЧС. ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

В Москве в высотном здании МИД на Смоленской площади упал с высоты и разбился представитель министерства юстиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тело представителя министерства юстиции Сергея Зубкова около 20:15 обнаружил охранник, обходивший лестничные проемы. По предварительным данным, мужчина проверял несение службы караула - они происходят на каждом этаже. По не известной пока причине Зубков упал с пролета с 14-го этажа на 12-й, в результате полученных ранений скончался.

Life News уточняет, что 57-летний Зубков не удержался на перилах 14-го этажа лестницы МИДа. Он скончался почти сразу после падения, когда врачи скорой помощи еще не прибыли на место.

По словам сотрудников полиции, Зубков пришел в МИД с проверкой. Каким образом о ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Катастрофа космического грузовика "Прогресс", как и проговаривались источники в отрасли раньше, произошла из-за случайного дефекта. Им стало засорение тракта подачи горючего и уменьшение его расхода в газогенераторе двигателя ракеты-носителя "Союз-У". Как говорится в официальном заявлении пресс-службы Роскосмоса, к такому выводу пришла межведомственная комиссия.

"На основе проведенного анализа поведения параметров, характеризующих работу двигательной установки третьей ступени, и результатов телеметрической информации сделан вывод об уменьшении расхода горючего в газогенераторе вследствие засорения тракта его подачи. Это привело к нарушению условий работы и снижению параметров двигателя, его выключению по команде "Аварийное вык ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

В сгоревшем здании московской швейной фабрики имени Петра Алексеева уже выявлялись грубые нарушения правил пожарной безопасности, которые так и не были устранены, сообщил РБК руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев. РБК  08.09.11 12:15

В тушении пожара принимали участие пожарные расчеты и два вертолета. На месте ЧП продолжается разбор завалов. Российская газета - RG.RU  08.09.11 10:20

Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. м. На м ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Россия опустилась на 66-е место из 142 в ежегодном Глобальном рейтинге конкурентоспособности, составляемом Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Рейтинг 2011 года был опубликован на сайте ВЭФ 7 сентября. В течение 2009 и 2010 года российская экономика находилась на 63-й позиции списка, сообщает «Лента.ру».

Среди стран БРИКС только Индия (кроме России) опустилась в рейтинге - с прошлогоднего 51-го на 56-е место. Китай поднялся с 27-го на 26-е место, Бразилия - с 58-го на 53-е, а ЮАР - с 54-го на 50-е.

Лидером рейтинга третий год подряд признана Швейцария. Вторую строчку занял Сингапур, который в прошлом году находился на третьем месте. Швеция, занимавшая второе место в 2010 году, теперь опустилась на третье.

Четвертое место занимает Финляндия, которая за год смогла подняться сразу на ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

На западе Германии произошло землетрясение магнитудой 4,2. Информации о жертвах и разрушениях нет. Об этом сообщило Федеральное управление по наукам о земле и сырьевым ресурсам в Ганновере.

По его данным, эпицентр землетрясения находился в районе города Мёрс (земля Северный Рейн-Вестфалия), недалеко от границы с Нидерландами, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают в ведомстве, толчки такой силы фиксируются в Германии один-два раза в год.

В то же время, по данным Геологического исследовательского центра в Потсдаме, магнитуда землетрясения составляла не более 3,7 баллов.


http://www.newsru.com/world/09sep2011/zemletryaz.html

Просмотров: 462 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Самолет с хоккеистами ярославского клуба «Локомотив» упал в среду в 16 часов под Ярославлем. Момент катастрофы попал в объектив камеры наружного наблюдения. Чуть позже в интернете появились снятые после аварии кадры любительского видео.

5 канал

... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах