Четверг, 28.03.2024, 22:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 25
18:40 «Вести.Ru»

В Медвенском районе Курской области в результате дорожно-транспортного происшествия четыре человека погибли, еще двое получили серьезные травмы.

«Сегодня около 8.10 утра 24-летний водитель автомобиля Nissan, двигаясь по асфальтированной дороге деревни Паники, потерял управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Иж-2126», — рассказали «Вестям» в пресс-службе УГИБДД по Курской области.

По словам правоохранителей, после столкновения с автомобилем на встречке, Nissan врезался в автобусную остановку, на которой находились два человека. «Две бабушки, 1936 и 1937 г.р. погибли на месте. В автомобиле Nissan, кроме водителя, находились трое мужчин, двое из которых погибли. Один пострадавший с переломом бедра находится в больнице. Водитель ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

ул. Ушакова

Мощный взрыв прогремел сегодня в 12-ти этажном доме по улице Ушакова. Рвануло в квартире на тринадцатом этаже, где проводятся ремонтные работы. К месту прибыли все экстренные службы города. Как сообщили нам сотрудники МЧС, во время сварки взорвался баллон с ацетиленом. Выяснилось, что разрешения на проведение сварочных работ у мастеров нет. Взрывной волной выбило окна в квартире. Одно из стекол врезалось в припаркованный автомобиль. По счастливой случайности никто из людей не пострадал.
 
Просмотров: 591 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Милиционер был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, сообщает газета "Аргументы и Факты".

В минувшую субботу мужчина на Рублевском шоссе в столице сбил сотрудника ГИБДД, регулировавшего движение. Инцидент произошел вечером на 5 километре шоссе. Милиционер был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

По данным правоохранительных органов города, водитель, управляя по доверенности автомашиной ВАЗ-21103, совершил наезд на осуществляющего распорядительно-регулировочные действия и переходящего проезжую часть инспектора, пишет "Правда.ру".

Напомним, что 19 мая мотоциклист на "Хонде" сбил на Московской кольцевой автодороге (МКАД) инспектора ДПС. Пострадавший был доставлен в больницу с травмами. Инцидент произошел на 66-м километре МКАД на северо-западе столицы. Мотоциклом управлял молодой человек 1987 года рождения. Вскоре по горячим следам нарушителя удалось задержать.

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва - Шарм-еш-Шейх, совершил в субботу аварийную посадку в аэропорту Адлер города Сочи из-за отказа двигателя, сообщил РИА Новости источник в Росаэронавигации.

"Ту-204 совершил аварийную посадку, отказал правый двигатель. Машина новая, причина отказа пока не известна. Никто из пассажиров не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Колличество пассажиров, находившихся на борту уточняется. Отметим, что Ту-204 - российский среднемагистральный пассажирский самолёт, разработанный в конце 1980-х годов в ОКБ Туполева. Первый полёт совершён 2 января 1989 года, в эксплуатации с 1994 года. Производится серийно на Ульяновском авиационно-промышленном комплексе "Авиастар-СП".

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75843
Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Североказахстанские экологи заявляют о том, что в 2009 году пойме Иртыша угрожает экологическая катастрофа. Они указывают на то, что из Бухтарминского водохранилища спустили только половину необходимого объема воды и прогнозируют массовую гибель рыбы и уничтожение экологической системы заливных лугов. В то же время, известный омский эколог Сергей Костарев уверяет, что маловодные годы не столь катастрофическое событие, чтобы бить тревогу, поскольку это временное явление. Возможно, численность каких-то животных и растений сократится, баланс несколько нарушится, но он, скорее всего восстановится в последующие годы.

На сайте города Семея (Семипалатинска) сообщается, что "из-за прошлогодней нехватки воды уже погибли более ста миллионов рыбной молоди... уже в августе, сентябре начнется пересыхание водоемов, чайки будут выклевывать мальков рыбы... Ожидается также исчезновение многих редких растений, птиц и животных. Уже сильно уменьшилось количество стерляди и судака".

Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

В австралийском Сиднее загорелось самое высокое здание города - Сиднейская телебашня, пишет lenta.ru, ссылаясь The Daily Telegraph.

Возгорание произошло на 13-ом этаже. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность в электропроводке. Как говорят очевидцы, пожар был виден со всех концов Сиднея.  

На место происшествия выехали 10 пожарных расчетов. Спасателям удалось локализовать пожар. Жертв и пострадавших нет. Ущерб телебашни незначителен, повреждена только лишь система охлаждения здания. Изначально Сиднейскую башню проектировали как часть торгового центра. Высота сооружения достигает 305 метров, внутри которого на девяти уровнях расположены два вращающихся вокруг собственной оси ресторана, кофейня и смотровая площадка.  

Миллионы человек ежегодно посещают башню, чтобы увидеть панораму Сиднея и его окрестностей, передает newsru.com.

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)



   Это довольно высокая цифра для нашего региона, хотя по сравнению с прошлыми годами наблюдается устойчивая тенденция снижения производственного травматизма. Ежегодно работодатели увеличивают финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Амурское региональное отделение фонда социального страхования ежегодно выделяет около 30-ти миллионов рублей на эти цели. Специалисты по охране труда каждый год проводят свыше полутора тысяч проверок. Теперь и областное правительство внесло свою лепту в дело снижения риска получения производственных травм. Постановлением правительства Амурской области главы районов Приамурья обязуются следить за финансированием данной сферы в своих муниципалитетах.

ИА "Альянс Медиа" по ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Автомобили ВАЗ-2103 и Toyota сгорели накануне в результате пожара в садовом обществе «Родничок» в Емельяновском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю, к моменту прибытия пожарных, огнём были охвачены 2 дощатых гаража. Погибших и травмированных в результате пожара нет. Оба автомобиля, находившиеся в гаражах, сгорели.

По предварительной причине, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75773
Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

В Октябрьском районе по пр. Свободный в жилом доме № 81 накануне произошел пожар.

В результате сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать 20 человек. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электроприборе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Ущерб от возгорания составил 50 тыс. руб. В результате пожара погибших и травмированных нет.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75770
Просмотров: 662 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

В Литве на нефтеперерабатывающем предприятии «Мажейкю нафта» накануне вечером возник крупный пожар на компрессорной газовой станции. В результате пожара никто не пострадал. Предприятие продолжает работу, так как инцидент не связан с производственным циклом.

Инцидент произошел во время испытаний вновь построенных агрегатов по производству водорода, сданных в эксплуатацию в апреле текущего года. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты в течение часа локализовали очаг возгорания. В настоящее время выясняются масштабы нанесенного ущерба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Единственное в странах Балтии нефтеперерабатывающее предприятие «Мажейкю нафта» находится в управлении польского концерна «ПКН Орлен», который в апреле 2009 года стал единовластным хозяином предприятия, выкупив остававшиеся у правительства Литвы 9,98 процента акций предприятия, напоминает «Вести».

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Во Львовской области в связи с гибелью паломников в автокатастрофе сегодня, 25 мая, объявлен днем траура. Такое решение приняла специально созванная общая комиссия во главе с председателем Львовской облгосадминистрации Николаем Кмитем и председателем Львовского облсовета Мирославом Сеником.  

Напомним, во Львове около 7 часов утра по местному времени в аварию попал пассажирский автобус. На окружной дороге он столкнулся с фурой. В автобусе ехали паломники в Креховский монастырь. В результате столкновения 7 человек погибли (в том числе один ребенок), 18 получили травмы разной степени тяжести, напоминает телеканал «Вести». По предварительным данным, водитель фуры заснул за рулем и выехал на полосу движения автобуса.  

Специальная комиссия поручила Пустомитовской районной государственной администрации оказать помощь семьям погибших в проведении похорон.  

Председатель Львовской ОГА выразил соболезн ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

В Греции при подводных съемках погиб 37−летний оператор телеканала National Geographic.  

Команда телеканала, состоявшая из 17 участников, проводила подводные съемки на месте крушения «Британика» с 19 мая. Съемочные работы должны были закончиться 31 мая.  

Как раз у одного из участников этой съемочной группы во время очередного погружения в воду появились симптомы кессонной болезни, когда из-за понижения давления вдыхаемого воздуха растворенные в крови газы выделяются в виде пузырьков в кровь.  

Капитан судна, с которого совершали погружение операторы, сразу же уведомил операционный центр греческого министерства торгового флота. За пострадавшим был выслан вертолет. Однако мужчина так и не пришел в себя и вскоре умер в больнице в Афинах, пишет Infox.ru.  

Никаких официал ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: otipb | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах