Среда, 24.04.2024, 07:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 05
7—8 мая 2009 года в Красноярске пройдет краевой слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», участниками которого станут более 150 сильнейших представителей юных инспекторов дорожного движения и знатоков дорожных правил. Слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», учредителями которого являются министерство образования и науки края и управление ГИБДД ГУВД по Красноярскому краю, проводится в крае в течение нескольких лет. С каждым годам он пользуется все большей популярностью не только среди школьников, но и среди педагогической и родительской общественности. Его цель — развитие правовой культуры и безопасность поведения у школьников — участников дорожного движения. На муниципальном этапе участие в конкурсе приняли более 2000 школьников и более 1000 знатоков дорожных правил. И лишь 15 команд-победитель ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Судно, использовавшееся для доставки гуманитарной помощи в Газу, затонуло в понедельник в кипрском порту Ларнака, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Афинское агентство новостей.

Небольшое судно Dignity затонуло в тот момент, когда его буксировали на новое место стоянки. В декабре судно получило серьезные повреждения после того, как столкнулось с израильским сторожевым кораблем при попытке доставить гуманитарный груз и активистов пацифистского движения в Газу, где начинались столкновения между Израилем и движением "Хамас".

Активисты организации "Свободная Газа", которой принадлежит судно, заявили, что израильский сторожевик намеренно пошел на таран с Dignity. Израильская сторона в ответ заявила, что судно пыталось, маневрируя, прорваться в территориальные воды Газы, но его капитан не справился с управлением и врезался в израильский корабль.

Судно Dignity успело четыр ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Трасса Тимково-Балта-Первомайск

Вчера в 16:00 на автодороге "Тимково-Балта-Первомайск", неподалеку от села Кривое Озеро произошла авария. 35-летний водитель автомобиля "БМВ" ехал на большой скорости в направлении города Первомайск. Выполння обгон, мужчина не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево.  От полученных травм водитель и 25-летний пасажир погибли на месте.
 
Просмотров: 665 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Вчера, около 7 часов 30 минут в Житомире, в центре города,  на Житнем рынке загорелись торговые ряды. К этому времени торговцы открыли свои лотки. Покупатели начали заполнять рынок. Со слов очевидцев пожара, внезапно возникший огонь охватил сразу несколько торговых   ларьков. Пострадавшие точки имели выгодное стратегическое положение - они расположены у входа в мясной (основной на рынке) павильон. Но не полемика за место под солнцем стала причиной загорания. Из-за перегрузки электросети или короткого замыкания на 4-5 метрах перегретой проводки вспыхнула изоляция. Огонь охватил сразу 6 ларьков с продуктами. Отдельным продавцам пришлось спасаться бегством, жертвуя товаром. Были и такие, у кого на рабочем месте остались даже деньги.
Пока пострадавшие суетились, не зная за что хвататься в первую очередь, кто-то из невольных очевидцев не растерялся и набрал "101". Два пожарных автомобиля тревожными сиренами разогнали толпу зевак через несколько минут. Благодаря их ск ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Полтавская область

На днях в городе Пырятин на Полтавщине во дворе частного двора 3-летний Сергей провалился в канализационную яму  двухметровую глубину. Непоседливый малыш играл во дворе возле песочницы.  Увидев 14-летнюю соседку , побежал к забору, чтобы поздороваться.  Возле ограждения лежал люк, который закрывал отверстие выгребной ямы с нечистотами. Малышу каким-то образом удалось отодвинуть эту крышку, чтобы дотянуться до забора. В этот момент мальчик оступился и упал прямо в яму. Родители и 12-летняя сестра Галя заметили отсутствие ребенка и взялись за поиски. Галина оббежала весь двор и заметила открытый люк, и доносящийся оттуда детский плач. Девочка позвала родителей. Они спустили вниз ведро на веревке и пытались о ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)



   Богдановичским межрайонным следственным отделом Свердловской области закончено производство предварительного следствия по уголовному делу по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, в качестве обвиняемого по нему проходит мастер строительно-монтажной организации.
   20 октября 2008 года работники ОАО "Уралметаллургмонтаж-2" монтажник и сварщик на объекте "Расширение цементного завода - строительство 5 технологической линии", расположенного по адресу: г.Сухой Лог, ул.Кунарская, 20, вели монтаж бункера сбора пыли. Во время работы произошел обрыв монтажных проушин, и нижняя часть бункера вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

На заседании правления ОАО «РЖД» и единого представительного Органа первичных профсоюзных организаций Роспрофжела было отмечено, что компания выполнила в 2008 году все обязательства Коллективного договора, в том числе в сфере социальных гарантий работникам железнодорожного транспорта — одного из важнейших направлений ОАО «РЖД» по обеспечению устойчивой работы компании и закреплению кадров, сообщает пресс-служба компании.
Общие расходы ОАО «РЖД» по выполнению положений Договора только в области здравоохранения в 2008 году составили более 12,5 млрд. рублей (+7,7 % к 2007 году). В том числе на добровольное медицинское страхование работников ОАО «РЖД» и на обязательные предварительные медицинские осмотры выделено более 8 млрд. руб. (+9,7 % к 2007 году), на медицинскую помощь членам семей и пенсионерам ж/д транспорта — более 4 млрд. руб. ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

В Красноярске недалеко от парка «Роев ручей» под колесами иномарки погиб ребенок. Об этом корреспонденту САН сообщили очевидцы произошедшего. Трагедия произошла накануне, 3 мая. Мальчик, предположительно, направлялся в зоопарк на праздник «День птиц».

Факт происшествия в ГИБДД Красноярска подтвердили, однако более полную информацию обещали дать позже.
 
Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/73956
 

Стали известны подробности дорожного происшествия в районе парка флоры и фауны «Роев ручей».

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Красноярска, 10-летний мальчик, ученик 3 класса лицея №11, вместе с бабушкой отправлялся на праздник «День птиц» в зоопарк. Перебегая дорогу вне зоны дорожного перехода, ребенок угодил прямо по ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

65 жителей Туруханского района вынуждены переехать из своих домов в палатки. Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России, из-за затора на Енисее в районе населенного пункта Зотино начал повышаться уровень воды. Возникла угроза подтопления пяти жилых двухквартирных домов.  

В результате были эвакуированы 65 человек (из них 35 детей). Людей разместили на горе в палатках, оборудованных печами. Домашний скот также пришлось эвакуировать.
 
Автор: Яна Богатырёва
Просмотров: 675 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Пользователям справочника предоставляется возможность подписаться на озвученные новости справочника и слушать их в реальном времени, как радио новости. Для этого необходимо пройти по ссылке http://podcasts.ubot.ru/7520/podcasts-html.php и подписаться на озвученные новости. Звуковые Новости справочника "Охрана труда и пожарная безопасность" будут приходить к Вам без Вашего участия!

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня ночью в Омске с разницей в 20 минут горели два автомобиля "Тойота", припаркованные у домов. Первая "Тойота Allion" горела на бульваре Архитекторов, а "Corolla" - на 70 лет Октября, сообщает пресс-служба МЧС по Омской области.

В результате пожара в "Тойоте Allion" повреждены: бампер, задний правый фонарь, лакокрасочное покрытие заднего правого крыла, крышка багажника. Погибших и травмированных нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В результате пожара в автомобиле "Corolla" повреждены: лакокрасочное покрытие и обшивка багажного отделения, задние крылья и фонари заднего вида. Погибших и травмированных нет. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Виновный устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/73977
Просмотров: 730 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Омск

Омск, Происшествия, ДТП: Первомайское ДТП в Омске

В Омске 1 мая произошло ДТП, в результате которого автомобиль ВАЗ-21099 врезался в столб осв ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: otipb | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах