Пятница, 26.04.2024, 08:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 06
Правительство Красноярского края предлагает безработным гражданам региона, зарегистрированным в службе занятости, разработать бизнес-проекты. Самые успешные по итогам конкурса получат бюджетное финансирование в виде грантов. Соответствующее Постановление № 166-п принято в начале апреля, сообщает Управление информационной политики.
При подаче документов претендентам стоит обратить внимание на порядок регистрации заявок: запись регистрации должна включать регистрационный номер заявки, дату и время приема заявки.
Далее агентство в течение 15 дней со дня окончания приема заявок передает их на рассмотрение в экспертную комиссию правительства края.
Механизм конкурсного отбора разработчики постарались сделать максимально объективным и прозрачным. Эксперты будут оценивать проекты при помощи показателей социальной направленности и экономической эффективности по 10-балльной шка ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Под таки девизом сегодня в красноярской школе № 49 состоится фестиваль школьных проектов «Наша безопасность в наших руках». Как замечает директор школы Демешкевич Елена Николаевна: «В средствах массовой информации постоянно появляются леденящие душу истории о несчастных случаях с детьми. При этом опасность может подстерегать не только на улице, но и дома. Есть определенные правила, соблюдая которые, мы можем значительно снизить вероятность несчастных случаев и уберечь наших детей от беды. Тема безопасности является приоритетной для школы № 49, поэтому стала главной для фестиваля проектов».
Фестиваль проводится для пропаганды проектных технологий обучения, обмена передовым опытом использования проектных технологий в учебно-воспитательном процессе. Его участники — школьники 2—11-х классов. В ходе фестиваля будут решаться следующие задачи:
— Развитие инициативы и ответств ... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

 
Люди, которые неоднократно приходят на работу больными, значительно чаще в дальнейшем берут долгосрочный отпуск по состоянию здоровья, определили датские исследователи, опубликовавшие результаты своей работы в "Journal of Epidemiology and Community Health". Специалисты отмечают, что людей, которые продолжают работать не смотря на плохое самочувствие, становится всё больше. Психологи назвали это признанное явление "присутствием болезни", однако сравнительно мало известно о долгосрочных последствиях такого опасного поведенческого расстройства.

В новом исследовании врачи рассмотрели здоровье почти 12 тыс. человек трудоспособного возраста, имевших постоянную работу по крайней мере в течение года. Эксперты выясняли отношение участников обзора к работе и их готовность выполнять свои обязанности даже в болезненном состоянии. У людей спросили, сколько раз в прошлом году они пошли на работу, когда разумнее было бы остаться ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Женщины более подвержены развитию рака из-за курения, чем мужчины, сообщает The Telegraph. Ученые из клиники St Gallen Canton в Швейцарии исследовали 683 онкологических больных и выяснили, что у женщин рак развивается в более раннем возрасте, нежели у мужчин. И это несмотря на то, что курят дамы, как правило, меньше представителей мужского пола. Открытие ученых подтверждает теорию о том, что женщины более восприимчивы к канцерогенным веществам табака.

В ходе другого исследования было установлено, что после удаления онкологической опухоли женщины живут дольше мужчин. Сотрудники клиники Святого Джеймса (St James's Hospital) в Дублине, Ирландия, в течение десяти лет наблюдали за состоянием здоровья 640 пациентов, перенесших операцию по удалению опухоли в легких. Обнаружилось, что после хирургического вмешательства мужчины проживали в среднем по 2,1 года, тогда как у женщин этот показатель составил 4,7 года.

Около 90% случаев заболевания раком легких вызвано курением. ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Одесская область

2 мая в три часа на автодороге "Одесса-Рени" столкнулись два автомобиля. Водитель микроавтобуса "Форд Транзит" двигался со стороны Одессы в направлении Рени. Выехав на встречную полосу, машина столкнулась с "ГАЗ-3302". В результате ДТП госпитализированы 15 пассажиров микроавтобуса и водитель, а также водитель и пассажир "ГАЗ"а.
 
 
Просмотров: 763 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

В 2008 году в Красноярском крае родилось 36880 малышей (в 2007 году - 34206). Число умерших превысило число родившихся на 6 процентов (в 2007 году – на 12 процентов).  

64 процента родивших женщин — в возрасте от 20 до 29 лет. Среди родившихся 54 процента - первенцы, 32 процента – вторые дети в семье, сообщает «Красноярскстат».  

«В 2008 году в Красноярском крае число умерших увеличилось на 1,3 процента по сравнению с 2007 годом. Смертность составила 13,5 умерших на 1000 человек населения (в 2007 году – 13,3 умерших). Наблюдается снижение показателя младенческой смертности», - говорится в официальном сообщении ведомства.  

Основными причинами смертности остаются болезни системы кровообращения (47 процентов всех умерших), новообразования (15,6 процента всех умерших), несчастные случаи, отравления и травмы (15 процентов).  

От случайных отравлений алкоголем в 2008 году мужчин умерло в ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

В среду, 6 мая, жизни сразу четырех человек оборвались в результате серьёзного ДТП на 24-м километре Старокаширского шоссее в Подмосковье.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, трагедия произошла в 6:30 утра. Автомобиль "Волга", направлявшийся в сторону Москвы, вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с грузовиком "ЗИЛ".

"В результате столкновения все находившиеся в "Волге" люди, а это четыре человека, погибли на месте. "Волга", попавшая в аварию, находилась на госучете в Тамбове", - сказал источник.

Информация о состоянии водителя грузовика не сообщается.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74186
Просмотров: 627 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

69-летняя пенсионерка погибла в результате пожара в Ужурском районе края накануне, 5 мая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю, загорелся бревенчатый жилой дом с пристройкой. Дом в результате пожара выгорел изнутри. Тело хозяйки дома спасатели обнаружили на кухне.

Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74160
Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)



   5 мая в Оренбурге пройдет выставка "Безопасность и охрана труда в Оренбургской области". Она организована в рамках Всемирного дня охраны труда по инициативе министерства труда и занятости населения.
   На выставке будут представлены организации, производящие и реализующие современные средства индивидуальной защиты и пожаротушения, оказывающие услуги в области охраны труда. Свои экспонаты представят более 30 организаций Оренбуржья, других регионов России и ближнего зарубежья.
   В ходе выставки будет работать научно-практическая конференция "Безопасный труд – право каждого человека" с участием представителей Роструда, федеральных и областных органов исполнительной власти, общественных организаций, администраций муниципальных образований, ведущих предприятий области, с ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах