Пятница, 19.04.2024, 09:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 21
19:33 Росбалт

МОСКВА, 21 мая. Экстренное предупреждение объявило МЧС в Центральном федеральном округе на ближайшие выходные. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе МЧС РФ, сильные дожди придут в Центральную Россию 23 мая. 

«В ночь с 23 на 24 и сохранением 25 мая на территории Центрального федерального округа прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций регионального уровня с угрозой до межрегионального, — сообщили в МЧС. – ЧС  связаны  с повреждением и обрывом линий связи и электропередач в населенных пунктах, в том числе при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, ухудшением п ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

19:18 «Вести.Ru»

Школьники, пострадавшие в сегодняшнем ДТП на северо-западе Москвы, получили незначительные ушибы.

Авария произошла сегодня в 11:30 на пересечении улицы Академика Курчатова и Волоколамского шоссе. Как рассказали ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, водитель автобуса, в котором гимназисты ехали на экскурсию в телецентр «Останкино», по неустановленной пока причине врезался в двиг ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

На Красноярской ТЭЦ-2 прошли тактико-специальные учения по отработке действий персонала при ликвидации последствий возможного террористического акта. В учениях на Краснояской ТЭЦ-2 по ликвидации последствий возможного террористического акта, приняли участие 124 человека из числа руководящего состава станции, оперативного персонала и персонала дежурной команды Красноярского филиала «Вневедомственная охрана» Минэнерго РФ.
Тактико-специальные учения — одно из плановых мероприятий по обеспечению безопасности Красноярской ТЭЦ-2, как стратегического объекта. В ходе учений решались задачи совершенствования навыков руководящего состава в организации и проведении мероприятий по ликвидации последствий возможного террористического акта, тренировки действий оперативного персонала станции, персонала команды Красноярского филиала «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ,&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

В Канском районе Красноярского края горит полигон с химическими отходами. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, на территории полигона отходы производства спирта из древесины горят еще с апреля этого года. Пожарные пытались тушить химическую стихию, однако результаты не увенчались успехом.

Спасатели утверждают, что горящие на протяжении 2 месяцев отходы не представляют угрозы населению. Безветренная погода, по словам спасателей, не позволит дыму распространиться по направлению к городу.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75622
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

«От стола - к метле» - с таким лозунгом выступил сегодня глава Красноярска Петр Пимашков на аппаратном совещании в администрации. «В первую очередь, это должно стать лозунгом для нас - чиновников. Конечно, без участия горожан нам не обойтись. Так наш любимый город содержать просто нельзя. Мы сами должны показать пример», - подчеркнул мэр.  

Не так давно властями Красноярска было принято решение о проведении «санитарной пятницы». Завтра, 22 мая, около 30 тысяч человек выйдут на улицы города для уборки мусора. Среди них около 1,5 тысяч - представители власти. В эту пятницу планируется очистить от мусора зеленую зону, прилегающую к трассе по Северному шоссе (от Енисейского тракта до границы Центрального района) и участок островов Отдыха и Молокова за Центральным стадионом. Всего предусмотрено убрать около 500 га, сообщил начальник департамента городского хозяйства Виктор Ящук.  

«Мы с Виктором Максимович реши ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Украина, Закарпатская обл.

На 21 мая в лесах Закарпатья объявили наивысший, 5-й, класс пожарной безопасности. Об этом сегодня сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области.

Как говорится в сообщении, в четверг, 21 мая, на подавляющем большинстве территории лесных массивов Закарпатской области ожидается третий класс пожарной безопасности - это средняя вероятность возникновения лесных пожаров. Исключение составляет юго-западная часть области, где предусматривается пятый, наивысший, класс пожарной безопасности и чрезвычайно высокая вероятность возгораний в лесах.

Причиной такого высокого уровня опасности является сухая погода, высокая температура воздуха, уточняют в Центре пропаганды.

Также спасатели с ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Украина, г.Киев

В среду, 20 мая, в 8:10 на улице Мельникова, около станции метро "Лукьяновская" загорелась маршрутка.

По словам очевидцев, как и каждое утро по улице Мельникова, в сторону улицы Артема, был затор, и поток авто двигался не спеша. Внезапно, в маршрутке "Богдан", следовавший по маршруту троллейбуса №18, из моторного отсека начал идти едкий дым. К счастью, водитель не растерялся, быстро открыл двери и выпустил из салона пассажиров. Сам же схватил огнетушитель и начал гасить авто.

Водители, видя маршрутку в дыму, спокойно объезжали ее. И лишь некоторые водители других маршруток остановились и вышли, чтобы помочь коллеге.

По версии очевидца, скорее всего, возгорание произошло из-за короткого замыкания ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Украина, Житомирская обл.

Вчера в городе Бердичев (Житомирская область) в трехэтажном жилом доме на улице Ленина обвалился балкон вместе с хозяйкой.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, балкон обвалился на 2-ом этаже вместе с женщиной - жительницей одной из квартир. На шум сбежались соседи, которые сразу же вызвали "скорую".

Свидетели происшествия сообщили что хозяйке квартиры - за 70 лет, на балкон она вышла, чтобы высушить белье. Одна из вещей упала на землю, и дети, которые играли неподалеку, бросились поднимать, чтобы отнести хозяйке. Пенсионерка остановила детей, сказав, что за кофтой спустятся. В этот момент балкон обвалился, не задев никого, но накрывший собой пенсионерку.

Пострадавшая доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Медик ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Индонезия, о.Ява

Число жертв крушения военно-транспортного самолета в среду в Индонезии на острове Ява достигло 78, десятки получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей ВВС страны.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей ВВС страны ранее сообщало о 68 погибших.

Военно-транспортный самолет С-130 Hercules, направлявшийся из Джакарты в восточную часть острова, разбился близ города Мадиун в индонезийской провинции Восточная Ява.

По уточненным данным, на борту самолета находились 11 членов экипажа и 99 пассажиров, среди которых были военнослужащие и члены их семей, в том числе десять детей.

По информации представителей местных властей, самолет рухнул на ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Состоялось заседание коллегии Администрации Исилькульского муниципального района Омской области "О состоянии заболеваемости туберкулезом на территории Исилькульского муниципального района".

18 мая состоялось заседание коллегии Администрации Исилькульского муниципального района Омской области «О состоянии заболеваемости туберкулезом на территории Исилькульского муниципального района» с приглашением руководителей территориального отдела Управления Роспотребнадзора и УФМС России по Омской области в Исилькульском районе, начальника Исилькульского ГОВД, главного ветеринарного врача Исилькульского района, глав сельских поселений. Принято решение об активизации межведомственной работы по своевременному выявлению туберкулеза и пересмотре целевой программы «Неотложные мероприятия борьбы с туберкулезом в Иссилькульском районе на 2006-2010гг». В подготовке и проведении заседания приняли участие сотрудники БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер».

Просмотров: 836 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае на Казачинском пороге Енисея теплоход с коммерческим грузом попал в «снежный занос» и сел баржей на мель.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, теплоход принадлежит ООО «Судоходная компания Транзит-СВ». Коммерческий грузовой рейс выполнялся по маршруту «Красноярск-Стрелка».  

Теплоход и находящийся на барже груз не пострадали. В результате происшествия поврежден и затоплен первый отсек баржи. Груз был доставлен по месту назначения другой баржей.  

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75550
Просмотров: 688 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Вертолет МИ-8 совершил вынужденную посадку накануне, 20 мая.  

При выполнении полета сообщением Дудинка-Кызтыхтак в вертолете произошел отказ высотометра. В связи с этим командир воздушного судна принял решение о возврате судна в аэропорт. На борту лайнера находились 3 члена экипажа, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

Сейчас по факту происшествия Дудинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75547
Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Накануне в 8:20 утра на нефтебазе, принадлежащей Таймырской топливной компании (дочернее предприятие ГМК «Норильский Никель»), произошла разгерметизация топливопровода между центральной цистерной емкостью и автозаправочной цистерной и утечка дизельного топлива - от 30 до 50 тонн.

«На 10:00 утечка дизельного топлива ликвидирована, проводилась ликвидация последствий утечки. Доставлен абсорбент, для свертывания дизтоплива, обработка территории. Развернута насосная станция для откачки топлива в отдельную емкость», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю.

С учетом того, что район относится к районам с вечной мерзлотой, угрозы проникновения нефтепродуктов в грунт нет. Также нет угрозы для людей.

На ликвидацию аварии были задействованы 57 человек, 12 ед. техники.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75543
Просмотров: 735 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Москва, Май 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Два человека пострадали на МКАД в ДТП с загоревшимся бензовозом.

Как сообщили в столичном ГИБДД, в бензовозе, который перевернулся и загорелся в ночь на четверг на внешней стороне МКАД на северо-востоке Москвы, было 5 тонн дизеля.

Движение на северо-востоке МКАД и Ярославском шоссе перекрыто в обе стороны, передает «Газета.ru».

Как установлено, что пожар возник в результате столкновения легкового автомобиля и ЗИЛа. В результате два человека получили ранения, погибших нет.

Сейчас пожар ликвидирован. Пожарные и сотрудники ДПС с помощью автокрана пытаются поставить опрокинувшийся бензовоз на колеса, чтобы эвакуировать его с проезжей части.
 
Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах