Четверг, 25.04.2024, 07:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 27

Украина, г.Киев

В Киеве столкнулись два трамвая: пятеро пассажиров тр ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Симферополь

Пожар  произошел 23 мая в здании гипермаркета FoxMart на Ялтинской объездной автодороге в Симферополе. Огонь полностью уничтожил крышу торгового центра, его наружную обшивку и 3 этаж, на котором находился магазин бытовой техники и мебельный салон. Из горящего гипермаркета эвакуировали 180 человек.
 
Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Все летние детские лагеря на территории Красноярского края должны отвечать требованиям надзорных органов. Краевые власти проконтролируют выполнение санитарных норм в оздоровительных учреждениях, чтобы обеспечить безопасность прохождения сезона летнего детского отдыха. Об этом сообщил председатель краевого Правительства Эдхам Акбулатов сегодня в ходе совещания, посвященного подготовке к летней оздоровительной кампании 2009 года.
Глава краевого Правительства отметил, что тема безопасного детского отдыха очень актуальна для Красноярского края в связи с событиями прошлого года, когда в оздоровительном лагере «Салют» на юге края отравились дети.
«В ходе многочисленных проверок выявлены серьезные недостатки и рассогласованность в действиях пер ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Первый заместитель министра здравоохранения края Егор Корчагин в Москве принял участие в совещании, организованном Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На самом представительном уровне обсуждались вопросы совершенствования санитарного законодательства, сообщает министерство здравоохранения. В целом по федерации сегодня сложилась достаточно сложная ситуация с лицензированием медицинских учреждений. Многие центральные районные больницы размещаются в зданиях, построенных еще в 70-е годы, большая часть фельдшерско-акушерских пунктов находится в приспособленных помещениях времен 30-х годов. В особо трудной ситуации оказались те территории, где есть разветвленная сеть структурных подразделений, географически удаленных от центра. Например, Дагестан и Красноярский край — как один из крупнейших регионов, с территориальн ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

В 200 километрах от Рио-де-Жанейро на АЭС «Ангара-2» произошла утечка радиоактивных веществ, в результате чего шесть человек получили облучение.

Инцидент, о котором стало известно только вчера, произошел 15 мая во время противорадиационной обработки одного из компонентов, имевшего контакт с реактором АЭС. Была нарушена технология очистки оборудования от радиоактивных микрочастиц, в результате чего их незначительное количество попало в помещения станции и вызвало срабатывание аварийной сигнализации, пишет РИА Новости ссылаясь на сообщение пресс-службы компании "Элетронуклеар".

Радиоактивное заражение получили трое сотрудников из шести облученных. Отметим, что уровень облучения называют незначительным - 0,1 процент от допустимой нормы. А содержание радиоактивных веществ в окружающей среде достигло 0,2 процента от допустимого уровня.

Автор: САН ht ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) не считает обязательную регистрацию информационных Интернет-ресурсов в качестве СМИ необходимой. Об этом заявил руководитель ведомства Сергей Ситников в ходе пресс-конференции.

По его словам, вряд ли целесообразно вводить обязательную регистрацию в качестве СМИ всех Интернет-ресурсов, которые содержат ленту новостей, периодически обновляемую информацию и так далее. Решение о регистрации в качестве СМИ таких ресурсов должны принимать их владельцы, потому что такая регистрация налагает на информационные ресурсы как дополнительные обязанности так и особые права, пишет ИТАР-ТАСС.

Роскомнадзор считает, что, он в соответствии с законодательством, должен осуществлять контрольные функции не по отношению ко всем вообще Интернет-ресурсам, а к тем, которые являются зарегистрированными СМИ.

Юрист красноярско ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Собранные Азовским следственным отделом СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Омской области доказательства явились достаточными для направления в суд уголовного дела по обвинению представителя индивидуального предпринимателя в невыплате заработной платы.

Следствием установлено, что уполномоченный индивидуальным предпринимателем на ведение финансово-хозяйственной деятельности С., имея возможность рассчитаться с работниками, направлял денежные средства на иные цели.

Как САН-Омск сообщили в следственных органах, в результате его действий шесть работников ИП свыше двух месяцев не получали зарплату, задолженность перед каждым из них составила от 12 до 22 тысяч рублей.

26 мая по делу утверждено обвинительное заключение.

Автор: Алексей Парамонов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/76038
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Возможно, ОСАГО в ближайшем будущем снова ожидают некоторые изменения. Министерство финансов РФ предлагает внести поправки в закон об ОСАГО. Сейчас ведомство разрабатывает единую систему страхования жизни и здоровья граждан, в том числе при авариях, что отразится на содержании ОСАГО.

Основные изменения коснутся выплат. Минфин предлагает оплачивать лечение пострадавших в аварии, а близким родственникам жертв ДТП выплачивать по 2 млн. рублей. Вроде справедливо, вот только автолюбителям придется также раскошелиться, ведь стоимость полиса подорожает в три раза.

Напомним, в настоящее время по полису можно получить выплату за ремонт машины, смерть владельца авто в ДТП, компенсацию за погребение или лечение. Причем суммы фиксированные и не зависят от тяжести травм и стоимости лечения: выплаты при травмах не могут превышать 60 тысяч рублей, а в случае смерти человека - 160 тысяч рублей. Министерство финансов намерено узак ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

В России к концу 2008 года было зарегистрировано 3.3 миллиона людей с психическими расстройствами, которые возникают из-за частого употребления психоактивных веществ. Такие сведения были озвучены на конференции “Актуальные проблемы наркологии” директором департамента организации медицинской помощи и здравоохранения Минздоравсоцразвития Ольга Кривонос.

Как пишет medportal.ru, по словам Кровонос, в России насчитывается около 2,1 миллионов алкоголиков, 358 тысяч наркоманов и более 15 тысяч лиц, страдающих токсикоманией.

Кровонос подчеркнула, что основным направлением борьбы с такими проблемами должна стать первичная профилактика. Сейчас в Минздравсоцразвитии ведется разработка комплексного подхода к формированию здорового образа жизни населения РФ. Данное направление, является новым и реализуется в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

По данным министра Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, с ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

После проведенных переговоров представителей профсоюзов и директора «Красноярского завода тяжелого машиностроения» сотрудникам предприятия перечислили 500 тысяч рублей. Эти деньги пошли на погашение части задолженности по заработной плате уволенным сотрудникам.

Безусловно, полмиллиона не хватит для погашения полного долга. Однако, по заверению Ашота Тумасяна, до августа этого года все долги будут погашены. «К сожалению, я сейчас не могу точно назвать сумму долга на сегодняшний день, поскольку с декабря деньги частично переводились на счета сотрудников. И мы не успели еще посчитать оставшуюся задолженность», - объяснила САН председатель профсоюза машиностроителей Красноярского края Валентина Кривоносова, отвечая на вопрос об общей сумме долга.

Поступившие деньги по согласованию с профкомом завода были распределены в зависимости от финансового положения семьи и имеющейся суммы долга предприятия перед каждым работником ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Омской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено нахождение на территории города Омска бесхозяйного склада, в котором хранятся опасные промышленные отходы (пестициды с истекшим сроком годности в количестве 10 тыс. кг и 25 тыс. литров).

Проверка показала, что указанные вещества подлежат утилизации, тарная упаковка пестицидов частично разрушена, имеются их россыпи. В склад не исключен свободный доступ.

В соответствии с федеральным законодательством на администрацию г. Омска возложены обязанности по принятию мер для организации вывоза, утилизации и переработки промышленных отходов, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по организации и осуществлению мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По результатам проверки Омским межрайонным природоохранным прокурором направлено в суд исковое заявление с требованиями при ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Автобус с молодежью из Белоруссии во вторник потерпел аварию в Польше, госпитализированы девять человек, сообщила журналистам представитель полиции Мазовецкого воеводства Александра Банащик. ДТП произошло неподалеку от населенного пункта Вулька Бжузка в Мазовецком воеводстве Польши, сообщают «Известия».

"В автобусе находились 46 человек, молодежь в возрасте 14-25 лет. На крутом повороте в автобус врезался встречный автомобиль "Пежо". В результате автобус съехал в ров и перевернулся", - сказала представитель полиции. На месте ДТП врачи оказывали необходимую помощь пострадавшим. По данным правоохранительных органов, оба водителя были трезвыми. Сейчас проводится расследование.  
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76001
Просмотров: 590 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)



   Как рассказала начальник отдела труда и управления охраной труда администрации Иркутска Елена Казанцева на заседании Иркутской городской межведомственной комиссии по охране труда, в первом квартале текущего года количество несчастных случаев на производстве снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2, 5 раза. Если в 2008 году было зарегистрировано 20 таких случаев, то в этом — только 8. Из них со смертельным исходом — три (в 2008 году — четыре случая). Снизилось и число пострадавших от несчастных случаев на производстве: восемь человек в 2009 году против 23 человек в 2008 году (снижение в 2, 9 раза). Вместе с тем, в первом квартале 2009 года число больных, у которых впервые было установлено профессиональное заболевание, увеличилось на 41, 7% по сравнению с аналогичным периодом прошл ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

В 2008 году ОАО ГМК «Норильский никель» несмотря на сложные экономические условия, не только не снизила затрат на выплату заработной платы своим рабочим, но и увеличила их на 86 млн. долларов.
Согласно опубликованной консолидированной финансовой отчетности компании за 2008 год, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, за отчетный период расходы на заработную плату составили 1638 млн. долларов США.
Общий рост расходов в части российских активов компании связаны с индексацией заработной платы, которая проводится несмотря на финансовый кризис.
 
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

В целях создания дополнительных условий для оздоровления работников компании «Норильский никель» запущен в действие пилотный проект новой корпоративной программы «Отдых за рубежом».
Как сообщает пресс-служба ЗФ ГМК «Норильский никель», в апреле 2009 года на крупных подразделениях Заполярного филиала Компании и ряде предприятий Группы «Норильский никель» проведен социологический опрос с целью определения заинтересованности работников в развитии зарубежного отдыха и оздоровления. С учетом выявленных пожеланий для организации отдыха определены пять зарубежных стран: Турция, Болгария, Черногория, Хорватия и Испания. В рамках программы «Отдых за рубежом» работникам на льготных условиях предоставляются отдохнуть за рубежом с июня по сентябрь 2009 года. Денежная компенсация стоимости путевки на одного человека за счет средств Компании составит около 40 тыс.рублей. Оставшуюся ч ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: otipb | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах