Четверг, 28.03.2024, 17:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 22

В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге.



Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления.

Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причин ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Прямо на уроке физкультуры в одной из калининградских школ умерла 11-летняя школьница. Об этом Интерфаксу сообщили в региональном следственном управлении.

"В средней школе N36 Калининграда сегодня на уроке физкультуры 11-летней девочке стало плохо, она потеряла сознание. Вызвали "скорую помощь", но девочка умерла до приезда медиков", - сообщили порталу. По факту случившегося ведется доследственная проверка. Назначено судебно-медицинское исследование. Уголовное дело пока не возбуждалось. Проверка покажет, есть ли в этом необходимость.

«Правда.ру» напоминает, несколько дней назад на уроке физкультуры погиб студент Томского госуниверситета, житель Уфы. Причина смерти - внезапная остановка сердца вследствие острой коронарной недостаточности. Признаков уголовного преступления в чьих-либо действиях пока не обнаружено.

В Архангельске 3 февраля 2009 года в школе №55 во время разминки на уроке физкультуры сконч ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

В четверг, 21 мая, Верховный суд России подтвердил запрет женщинам занимать должности машинистов метрополитена и их помощников. Служители Фемиды отклонили кассационную жалобу жительницы Петербурга Анны Клевец, которая хотела научиться водить поезда под землей. О решении Верхового суда сообщил его пресс-секретарь Павел Одинцов, передает портал «Дни.ру».

Напомним, в ноябре прошлого года Анна хотела устроиться помощником машиниста, однако ей было отказано. Клевец сочла, что это противоречит и российскому, и международному законодательству, поскольку является дискриминацией по половому признаку (она запрещена, в частности, Трудовым кодексом РФ). Девушка обратилась в Верховный суд с просьбой признать незаконным постановление правительства, в котором утвержден перечень тяжелых работ и работ с вредными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин. По действующему закону, работа в метро в качестве машиниста ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

2 года лишения свободы условно — такое наказание получил врач больницы в Назаровском районе за врачебную ошибку.  

В феврале этого года педиатр Мохнаткин выехал по вызову к 3-летней девочке, у которой внезапно поднялась высокая температура. Доктор поставил диагноз «ОРВИ» и назначил лечение на дому. Спустя сутки в критическом состоянии родители привезли ребенка в районную больницу в Назарово. Осмотрев девочку, хирург принял решение о транспортировке ребенка в красноярскую больницу. В 20-ой больнице в Красноярске врачи поставили диагноз «Острый аппендицит, перитонит». Была сделана сложная операция, но спасти ребенка не удалось.  

Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Красноярском крае, следствие установило, что диагноз и лечение, назначенное Мохнаткиным, были неправильными.  

Назаровский городской суд, рассмотрев дело, признал Мохнаткина виновным во врачебной ошибке, приве ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Украина, Закарпатская обл.

21 мая в озере неподалеку от Ужгорода утонул известный львовский писатель Назар ГОНЧАР.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Ужгородского горотдела ГУ МВД в Закарпатской области Екатерина КИЙОВИЧ.

По ее словам, трагедия, о которой сообщили дежурному горотдела по номеру "02", произошла около 17.00. На озеро, которое возникло на месте карьера, сразу выехала оперативно-следственная группа милиции.

По предварительной версии, писатель утонул во время купания в ужгородском карьере, глубина которого достигает около 30-40 метров. Официально купание в озере запрещено из-за его глубины, отсутствие безопасных мест, обустроенных пляжей, спасательной команды и т.п.

Свидет ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

В северных районах австралийского штата Новый Южный Уэльс эвакуированы около десяти тысяч человек. Причиной этого стало наводнение, вызванное не прекращающимися долгое время ливневыми дождями.  

Затоплены тысячи жилых домов и офисов, школы, больницы, фермы. По своей разрушительной силе наводнение превосходит стихийное бедствие 1974 года. Порывы ветра в Квинсленде превысили 110 километров в час, а за последние сутки в столице штата Брисбене выпало до 300 мм осадков. Уровень воды поднялся на 8.22 пункта и заполнил дамбы города на 67.5%, что является самым большим показателем, начиная с 2002 года, сообщают meteonovosti.ru.  

Известно, что один человек погиб, произошло большое количество ДТП, без электричества остались десятки тысяч домов, пришлось закрыть школы.  

Синоптики прогнозируют ухудшения погодных условий.

Автор: САН http: ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

21 мая в Боготольском районе около 7 часов вечера в с. Красный Завод с моста в р. Чулым упал 8-летний ребенок.

Как было установлено, мальчик ехал на велосипеде, в конце моста он остановился, чтоб пропустить автомобиль. Подросток не смог удержать равновесие и упал в воду. Из-за сильно течения выбраться из реки мальчику не удалось. Приехав на место происшествия, сотрудниками милиции, МЧС и 50 местных жителей пытались найти ребенка, обследовали берега Чулыма и прилегающую к ним территорию, но тело обнаружено не было.  

Сегодня из Ачинска для проведения поисковых работ выехала группа водолазов. Специалисты планируют обследовать дно реки. Поиски утонувшего мальчика продолжаются.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75664
Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин готов озвучить список кандидатов на пост губернатора Иркутской области.

Как сообщает «Коммерсантъ», данный список будет представлен президенту. В него вошли два кандидата — заместитель полпреда в СФО Олег Бударгин и временно исполняющий обязанности главы области Сергей Сокол. Издание отмечает, что оба с подачи Анатолия Квашнина уже несколько раз претендовали на губернаторство в разных регионах.
 
 
Напомним, Игорь Есиповский, который руководил Иркутской областью с декабря 2008 года, погиб в авиакатастрофе 10 мая. Теперь в течение 30 дней президент должен определиться, кто станет главой Приангарья, и предложить своего кандидата на утверждение деп ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

В компаниях есть четыре категории сотрудников:

1. Отличные - они, как правило, идут в комплекте с мозговыми проблемами, но их производительность и умение решать сложные задачи обычно окупают все неудобства. Очень редко из них получаются менеджеры, но если получаются - то отличные менеджеры.

2. Хорошие - на них можно положиться и с ними можно пойти в бой. Только конкурентную войну с ними выиграть будет проблематично, если полагаться только на них.

3. Средние - расхожий материал. От них ни жарко, ни холодно. Иногда нужны для того, чтобы делать задачи, которые никто больше делать не хочет. Хорошие и отличные сотрудники на средних должностях долго не засиживаются и на многих рабочих местах получают повышение по службе практически мгновенно. Средних сотрудников нужно "сливать" конкурентам: пусть это будет их проблемой.

4. Паршивые - пристреливать на месте вместе с менеджером, которых их нанял. Тут всё понятно.

Вообще, в любом бизнесе есть одно непреложн ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Автовладельцы, лишившиеся прав, нашли новый способ их восстановить. Так, жительница Сухобузимского района Красноярского края сменила фамилию Кузнецова на Иванову, чтобы получить водительские права. С новым паспортом женщина пришла на курсы вождения и получила «свежие» права. Однако прослужили они ей не долго — женщину остановил знакомый гаишник. Сотрудник милиции очень удивился, увидев новое удостоверение нарушительницы, сообщает пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю.  

Таким образом была раскрыта новая схема, с помощью которой водители повторно получают водительские права. Она оказалась на удивление простой: водители через ЗАГС меняют фамилию, имя, отчество. Потом идут за новыми правами. Этим стали активно пользоваться те водители, которые надолго лишаются прав, а ездить им все равно надо.  

«Мы через суд забрали у нее новые права. Ничего не помогло, хотя скандал она нам тут устроила немаленький. То же ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

На сегодняшний день ремонтно-восстановительные работы в Назарово завершены, в городе полностью восстановлено электроснабжение.

Починке электричества, как выяснилось, препятствовали местные жители. «Работу оперативно-ремонтных бригад осложняло то, что местные жители воровали провода линий электропередачи, оборванные ураганом, - комментирует заместитель начальника Назаровского РЭС Сергей Супрун. – Когда мы приезжали на место повреждения, складывалось ощущение, что орудует группа мародеров: провода часто не было на месте. В итоге, вместо того чтобы просто восстановить участок электрической сети, мы вынуждены были монтировать новый электрический провод».  

Напомним, 18 мая в результате сильного шквалистого ветра город Назарово и несколько близлежащих поселков остались без электричества.

Автор: Яна Богатырёва http://sibnovosti.ru/articles/75558< ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)



   На улучшение состояния охраны труда и снижение производственного травматизма предприятиями Западно-Сибирской железной дороги за четыре месяца 2009 года израсходовано 97,1 млн рублей или 0,71% от эксплуатационных расходов. Как 21 мая сообщили корреспонденту Новости REGNUM в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской ж. д., в том числе на снижение травматизма затрачено 57,2 млн рублей или 58% от общей суммы на охрану труда.
   На приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты израсходовано 35,3 млн рублей. Общая сумма затрат на охрану труда составила 132,4 млн рублей.
   За истекший период для обеспечения безопасности работников, профилактики травмирования на железнодорожных путях граждан для структурных подразделений дороги приобретено около 4 тыс. з ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: otipb | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах