Пятница, 29.03.2024, 18:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 21 » Туберкулез уверенно шагает по Омской области
19:56
Туберкулез уверенно шагает по Омской области

Состоялось заседание коллегии Администрации Исилькульского муниципального района Омской области "О состоянии заболеваемости туберкулезом на территории Исилькульского муниципального района".

18 мая состоялось заседание коллегии Администрации Исилькульского муниципального района Омской области «О состоянии заболеваемости туберкулезом на территории Исилькульского муниципального района» с приглашением руководителей территориального отдела Управления Роспотребнадзора и УФМС России по Омской области в Исилькульском районе, начальника Исилькульского ГОВД, главного ветеринарного врача Исилькульского района, глав сельских поселений. Принято решение об активизации межведомственной работы по своевременному выявлению туберкулеза и пересмотре целевой программы «Неотложные мероприятия борьбы с туберкулезом в Иссилькульском районе на 2006-2010гг». В подготовке и проведении заседания приняли участие сотрудники БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер».

18 мая состоялся бригадный выезд специалистов БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер» в Исилькульский район (во исполнение решения заседания областной противоэпидемической комиссии от 14 апреля 2009г. «О ходе реализации «Комплексного плана мероприятий по профилактике и организации противоэпидемических мероприятий в очагах туберкулезной инфекции на территории Омской области на 2006-2010гг») с целью проверки эффективности работы туберкулезного отделения, передвижной флюорографической установки МУЗ Исилькульской ЦРБ, противоэпидемических мероприятий в очагах туберкулезной инфекции в районе, оказания консультативной и практической помощи, особенно детскому населению. Специалистами диспансера проконсультировано 15 больных туберкулезом, проведено контрольное чтение 300 флюорограмм, 26 рентгенограмм, 16 томограмм.

С начала 2009 года по проблемам туберкулеза проведены коллегии администраций Саргатского, Называевского, Любинского муниципальных районов с участием Министерства здравоохранения Омской области и областного противотуберкулезного диспансера, конференции для медицинских работников в Одесском, Нижнеомском районах с участием профессоров Омской медицинской академии, сделаны выезды специалистов диспансера в Колосовский, Седельниковский, Калачинский, Тарский, Тевризский, Тарский, Усть-ишимский, Черлакский, Щербакульский муниципальные районы области для оказания консультативной и практической помощи.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Омской области сохраняется напряженной. За 4 месяца 2009 года на территории Омской области впервые зарегистрировано больных туберкулезом 874 человека (4 месяца 2008г. – 821 человек), жителей других территорий – 2 чел. (2008г. - 8 чел.), из них иностранных жителей – 1 чел. (2008г. – 6 чел.). Показатель заболеваемости туберкулезом в муниципальных районах Омской области на 18 % выше среднеобластного показателя.

Автор: Михаил Фёдоров http://omsk.sibnovosti.ru/articles/75563


Просмотров: 834 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах