Среда, 17.04.2024, 01:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 25

Если Украина присоединится к Таможенному союзу, то ее экономика вырастет к 2030 году на 6%, а цена на газ упадет более чем в два раза, посчитали в Евразийском банке развития.

Российские власти неоднократно прямолинейно и намеками давали понять, что снизят цену на газ для Киева в обмен на уступки со стороны Украины: вступления страны в Таможенный союз или слияния российского "Газпрома" с украинским "Нафтогазом". Президент Украины Виктор Янукович отвергал оба варианта.

Однако в начале 2012 года украинский премьер-министр Николай Азаров заявил, что не исключает возможность присоединения Украины к Таможенному союзу.

По подсчетам Евразийского банка развития, "максимальный суммарный положительный эффект интеграции для украинской экономики оценивается в период 2011-2030 годов в 219 млрд долларов в ценах 2010 года".

Газ для Украины, согласно докладу, будет стоить 180 долларов за тысячу кубометров. Платя такую цену за газ в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Библиотека имени Джона Кеннеди в Бостоне обнародовала 45 часов записей встреч и телефонных разговоров, сделанных в последние три месяца жизни 35-го президента США, застреленного в Далласе 22 ноября 1963 года.

На записях можно услышать, в частности, как Кеннеди обсуждает конфликт во Вьетнаме, отношения с СССР, космическую гонку, предстоящие президентские выборы, передает ИТАР-ТАСС.

Так, выслушав противоречивые отчеты своих помощников о поездке во Вьетнам, глава Белого дома недоуменно спрашивает: "Вы действительно оба были в одной и той же стране?"

Обсуждая предстоящую президентскую кампанию 1964 года, президент предлагает создать для нее телевизионные рекламные ролики "в цвете", которые, по его мнению, будут эффективнее черно-белых.

Еще на одной записи Кеннеди знакомит своих детей - Кэролин и Джона - с советским министром иностранных дел Андреем Громыко. "Здравствуйте, здравствуйте! Ваши дети пользуются большой известностью в нашей с ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Бермудский департамент гражданской авиации, где зарегистрирована большая часть лайнеров отечественных авиакомпаний, выявил проблемы микробиологической коррозии в топливе, используемом для заправки самолетов в аэропорту "Шереметьево", пишет "РБК daily". Это приводит к самопроизвольному отключению двигателей самолетов. Последний раз подобный случай произошел 15 ноября с самолетом, следовавшим по маршруту Москва - Лондон. По мнению экспертов, проблема могла возникнуть из-за устаревания нефтепродуктопровода, построенного еще в 1974 году.

Директор Бермудского департамента гражданской авиации Томас Дунстан 7 декабря прошлого года адресовал руководителям Росавиации предупреждающее письмо о влиянии микробиологической коррозии, "замеченной в топливных системах самолетов бермудской регистрации". "Более того, было замечено, что проблемы возникали прежде всего в ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Губернатор Лев Кузнецов, находясь с рабочим визитом в Норильске, побывал на строительных площадках социальных объектов, которые возводятся в рамках четырёхсторонних соглашений между Правительством России, Правительством Красноярского края, компанией "Норильский никель" и муниципалитетом.

Глава края проинспектировал площадки строительства трёх детских садов, осмотрел места, где также в рамках соглашений были снесены ветхие здания, угрожавшие безопасности норильчан. Губернатор посетил стройплощадку нового жилого дома, построенного в северном городе впервые за последние 20 лет. Строительсво нового жилья в Норильске стало возможным благодаря специальной краевой программе, разработанной по поручению Губернатора. Сегодня в доме ведутся отделочные работы. Руководитель региона дал высокую оценку качеству работ, выполняемых на всех объектах. Представители мэрии и горно-металлургической компании сообщили Льву Кузнецову о том, что детские сад ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

ДТП произошло в среду утром на 83-м километре трассы Пермь – Березники. Как сообщили в пресс-службе краевого ГИБДД, по предварительным данным установлено, что автомобиль Kia Sportage выехал на полосу встречного движения и на большой скорости врезался в пассажирский автобус. Профи-Ньюс  09:54

В 06:50 мск на дороге Пермь - Березники столкнулись автомобиль Kia Sportage и рейсовый автобус, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону. В результате аварии погибли пять человек, находившиеся в салоне легкового автомобиля. РБК  08:59

В Пермско ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Пресс-служба Сибирского федерального университета

Виртуальный тренажер по пожарной безопасности разработал коллектив ученых Института математики Сибирского федерального университета, Института вычислительного моделирования СО РАН, Института теплофизики СО РАН и Сибирского филиала Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России.

Учебно-программный комплекс "ЭВА 01" может дополнить традиционные формы обучения основам пожарной безопасности и в случае пожара обучения навыкам действий учащихся школ, техникумов, вузов, а также повышению квалификации лиц, ответственных за пожарную безопасность в образовательных учреждениях.

"Назрела необходимость в обновлении способа обучения нормам и правилам пожарной безопасности, - отмечает один из авторов проекта, научный сотрудник ИВМ СО РАН, доцент Института математики СФУ Екатерина Кирик. - Современные достижения в област ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Германские ученые обеспокоены тем, устоит ли здании знаменитого Кельнского собора в случае… сильного землетрясения. Каким бы странным это ни показалось, но перспектива разрушения собора от землетрясения, не столь уж фантастична.

По данным кельнского геолога Клауса-Гюнтера Хинцена, небольшое землетрясение, которое произошло 14 февраля 2011 г. в 90 км южнее Кельна, привело к ощутимой вибрации собора и его башен. А в марте 2011 г., когда в Японии случилось крупное землетрясение, которое вызвало цунами, ученые вновь зафиксировали покачивание Кельнского собора: здание поднялось и вновь опустилось примерно на один дюйм, что было не заметно для людей, но отмечено приборами, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на агентство KNA.

В разных точках собора: в подвале, на чердаке и в Северной башне установлены 5 датчиков, позволяющих оценить колебания земли и степень их влияния на средневековы ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

В Чувашии в результате взрыва газового баллона пострадали 8 работников строительно-производственной фирмы. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 Уголовного кодекса РФ ( нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда ). РБК  24.01.12 19:19

Восемь человек пострадали сегодня при взрыве газового баллона в автомобиле в Ядринском районе Чувашии, по факту этого ЧП возбуждено уголовное дело. Несчастный случай, как сообщили ИТАР-ТАСС в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, произошёл около 15:00 мск, когда автомобиль марки "ГАЗ" с дорожными строителями направлялся к месту работ, ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Вчера, 24 января, в 16 часов 20 минут вспыхнул пожар в квартире жилого дома по улице 30 лет Победы поселка Преображение Лазовского района. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Комсомольская правда во Владивостоке  04:21

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, 24 января в 16.20 в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по улице 30 лет Победы поселка Преображение Лазовского района. Дейта.ру  03:52

Сегодня в 2.30 в с. Мурали Кайби ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

До прибытия пожарных подразделений администрацией больницы из здания была проведена эвакуация 30 пациентов и 15 человек персонала, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС. ДВ-РОСС  04:23

Пожар произошел в здании поликлиники корякской столицы, в поселке Палана, на севере Камчатского края, сообщает в среду Дальневосточный региональный центр МЧС. Интерфакс - Россия  03:28

Крупный пожар произошел в поликлинике в поселке Палана на Камчатке. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре ( ДВРЦ ) МЧС РФ, сообщение о пожаре в двухэтажном здании ГУЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

В канадской провинции Саскачеван в воскресенье вечером, 22 января, из-за аварии на переезде сошли с рельсов 22 цистерны с нефтью грузового состава Канадской Тихоокеанской железной дороги. Об этом сообщает The Canadian Press.

Причиной аварии стало столкновение железнодорожного состава с грузовиком. Повреждена одна из цистерн с 97 т нефти.

По сообщению представителя железной дороги, разлив нефти удалось остановить, ведутся работы по очистке загрязненной территории. Полиция расследует обстоятельства аварии.

Источник: www.oilru.com

Просмотров: 405 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Об этом сообщается на сайте Волжско-Окского Управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Проверка ОАО «Выксунский металлургический завод» проводилась в соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору сотрудниками центрального аппарата и Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ходе обследования было выявлено около 300 нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации объектов металлургического надзора, систем газопотребления, оборудования, работающего под давлением, грузоподъемных механизмов, а также при эксплуатации объектов нефтехимической промышленности и транспортировании о ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Работники Королёвского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области по решению городского суда приостановили на 30 суток деятельность опасного производственного объекта ЗАО «Спецмонтажавтоматика» - транспортного участка, расположенного на ул. Пионерской, сообщает официальный сайт подмосковного правительства.

Деятельность организации, которая выполняет проектирование и монтаж промышленных объектов, сетей кабельного телевидения и волоконно-оптических линий связи, приостановлена в связи с многочисленными нарушениями требований ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», а также правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдение требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях, по которым завершено расследование. 17.12.2011г., ООО «Шахта им. Ворошилова» ООО «Объединение «Прокопьевскуголь» (Кемеровская область, г. Прокопьевск, Южно-Сибирское управление Ростехнадзора).

Произошел эндогенный пожар (СО=0,1%) в отработанном изолированном пространстве пласта Мощный с квершлага №14 верхнее крыло «юг» гор.-40м.

Технические причины:

1. Накопление окиси углерода СО в отработанной и изолированной части Южного блока пласта Мощный с квершлага №14 гор.-40м в трещинах и полостях расслоения.

... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: otipb | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах