Четверг, 25.04.2024, 22:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 28
В начале 2012 года компания «Норильский никель» и власти Красноярского края подвели итоги реализации четырехсторонних соглашений, подписанных в августе 2010 года в Норильске при участии председателя правительства РФ Владимира Путина.
Отчитываясь о выполнении соглашений, руководство «Норильского никеля» отметило, что по всем пунктам Компания в 2011 году выполнила свои обязательства в полном объеме.
Так, в разделе модернизации и развития объектов социальной инфраструктуры и жилищного фонда Норильска и Дудинки ГМК «Норильский никель» взяла на себя ряд социальных обязательств по строительству или софинансированию строительства объектов, имеющих большое значение для территории.
Компания обязалась построить 2 детских садика, плавательный бассейн в Норильске и физкультурно-оздоровительный комплекс в Дудинке, а также завершить реконструкцию стадиона «Заполярник».
Говоря о социальных программах, реализуемых на территории Норильского промышленного района, заместитель Генерального ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

В связи с резким похолоданием и сложными погодными условиями, особое внимание нужно уделить правилам поведения в морозы. Сотрудники Главного управления МЧС Росси по Красноярскому краю рекомендуют:
— при сильных морозах, по возможности оставаться дома, особенно это касается малолетних детей и пожилых людей. На морозе может возникнуть гипотермия — выраженное снижение внутренней температуры тела.
— находясь на улице — не стойте на одном месте, двигайтесь. Используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, кинотеатры, подъезды жилых домов и т.д.
— одежда ваша должна быть легкая, многослойная и обязательно из натуральных тканей. И не забывайте про голову — наденьте шапку и шарф. Чтобы руки оставались теплыми, носите варежки, а не перчатки. Забудьте об утягивающих колготках, врезающихся ремнях, излишне тесных джинсах и всем остальном, что может нарушить кровообращение. На ноги — свободные сапоги и шерстяные носки.
При обморожении нельзя:
— быстро согревать обмороженные ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

На Таймыре полным ходом идёт реализация мероприятий долгосрочной целевой программы «Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации на 2011-2020 год».
По информации главы Таймырского муниципального района Сергея Батурина, реализация этой программы на Таймыре началась в октябре 2010 года путем оперативного оповещения потенциальных участников переселения.
Согласие на участие в Программе в 2011 году дали 243 семьи (518 человек), представив в полном объёме необходимые документы. Из них — 491 пенсионер, 27 человек — инвалиды, сообщает Управление общественных связей Таймырского муниципального района.
Получили свидетельства на сумму более 312 млн рублей 189 семей. К 23 января 2012 года 148 семей (77,2% от общего числа участников) уже реализовали свидетельства и приобрели жилье в регионах вселения на сумму около 241 м ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор Горно-химического комбината Пётр Гаврилов, предприятие планирует строительство второй очереди «сухого» хранилища обработанного ядерного топлива.
«Первый пусковой комплекс „сухого" хранилища рассчитан на 8129 тонн ОЯТ. И теми темпами, которые предусмотрены проектом, заполнение хранилища отходами должно произойти в течение 8-10 лет. Поэтому здесь планируется строительство второй очереди „сухого" хранилища», — сообщил Гаврилов.
Отметим, стоимость строительства пускового комплекса составила 16 миллиардов рублей.


http://www.24rus.ru/more.php?UID=79019
Просмотров: 449 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Основатель компании Apple перед своей смертью перечитывал письмо своего конкурента Билла Гейтса, создавшего корпорацию Microsoft, пишет газета The Daily Telegraph. Супруга Джобса Лора обнаружила его на кровати возле подушки, судя по всему, он перечитывал послание в последние минуты своей жизни.

Факт существования этого письма подтвердил и сам Гейтс. Во время встречи с учащимися одной из школ Лондона основатель компании Microsoft Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти Джобса он действительно послал ему прощальное письмо. При этом он подчеркнул, что сделал это не в знак примирения, так как они со Стивом и не враждовали.

По словам Гейтса, в своем последнем письме к Стиву Джобсу он написал, что тот может гордиться своим вкладом в развитие компьютерных технологий ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (1)

На юго-запад Румынии обрушились ураганный ветер и сильные снегопады. Как передает ИТАР-ТАСС, есть человеческие жертвы, более тысячи автомобилей и автобусов блокированы на дорогах восьми уездов страны, нанесен большой материальный ущерб. Синоптики сообщают о продолжении снегопадов и снижении температуры воздуха до минус 15-20 градусов.

Застигнутый стихией на автотрассе Джурджу - Бухарест в своей машине один мужчина скончался от переохлаждения, его жена находится в тяжелом состоянии. Еще одна женщина погибла в результате серьезного ДТП, вызванного снегопадом и гололедицей.

В восьми уездах страны введен повышенный уровень опасности. Из-за обильных осадков и шквального ветра, скорость которого достигала 80 и более км в час, повалены сотни деревьев, повреждено большое количество автомобилей, сорваны крыши с десятков домов. В результате обрыва линий электропередачи десятки населенных пунктов остались без электричества.

Применить снегоочистительную те ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Грузовое судно врезалось в опору автомобильного моста "Эггнер" через искусственное озеро в американском штате Кентукки. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в результате аварии обрушились сразу две секции переправы, но пострадавших нет.

По данным властей, судно Delta Mariner длиной почти 100 метров перевозило детали космических ракет и другое космическое оборудование. В четверг вечером корабль снес одну из центральных опор моста, что привело к частичному обрушению конструкции.

В момент происшествия на упавших в воду секциях моста автомобилей не было, однако несколько водителей остановились всего в нескольких метрах от шестиметровой пропасти.

Происшествие расследуется. По одной из версий, причиной случившегося могли быть плохие погодные условия - в момент аварии шел дождь.

Ежедневно по мосту "Эггнер", построенному в 1930-е годы, проезжали почти 3 тыс автомобилей. Полиция организовала объездные маршруты для транспорта, ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (1)

В Подмосковье, на территории съемочной площадки телешоу "Дом-2" прогремел взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент случился около 19:20. По предварительным данным, ранения получили два человека. Напомним, "Дом-2" снимают в деревне Лешково Истринского района Московской области.

Позже источник сообщил, что состояние одного из пострадавших в результате взрыва на территории съемочной площадки телепроекта "Дом-2" оценивается как тяжелое. Судя по всему, пострадал персонал - в частности, рабочие-осветители.

По первоначальным данным "Интерфакса", причиной взрыва на территории телепроекта "Дом-2" в Подмосковье стал неисправный газовый баллон, который пытались открыть рабочие в своей подсобке.

"Летом 2011 года рабочие-осветители нашли бесхозный газовый баллон, который спрятали в своей бытовке. В пятницу вечером они попытались откр ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

В краевом управлении МЧС добавили, что за прошедшие сутки в Прикамье произошло 8 пожаров. Сайт Перми 59.ru  27.01.12 07:45

В целом, по оперативным данным, за прошедшие сутки на территории Пермского края произошло восемь пожаров. Prm.RU  27.01.12 07:19

Вечером 26 января в Ленинском районе Перми произошел пожар в магазине одежды "Энигма" по ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Вчера около 10.00 в Саратовском районе, на 10-м километре трассы "Саратов-Вольск", у поворота на пос. Дубки, произошло ДТП. 51-летний гражданин, управляя грузовиком "МАЗ" с прицепом, допустил наезд на патрульную машину ДПС ГИБДД. Взгляд-инфо  27.01.12 09:52

Водитель, находящийся в нетрезвом состоянии погиб после того, как его автомобиль "ВАЗ-2106" врезался в машину сопровождения, ехавшую в полицейской автоколонне. Дорожно-транспортное происшествие случилось 26 января около семи часов вечера по московскому времени на 196 километре трассы М6 "Каспий" в Республике Калмыкия. ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Движение поездов в Вологодской области, где сошли с рельсов цистерны с нефтью, полностью восстановлено. После ЧП в пути были задержаны несколько пассажирских составов, опоздание одно из них достигало 17 часов. Радио Маяк  00:39

По данным на 09:00 мск из-за проведения работ по ликвидации последствий аварии задерживается три пассажирских поезда: "Москва - Архангельск", "Москва – Воркута" и "Воркута - Санкт-Петербург". "Создана специальная комиссия РЖД и Северной железной дороги, которой предстоит выяснить причины схода цистерн", - сказал собеседник агентства. ИТАР-ТАСС  26.01.12 11:28

На ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Первое землетрясение за текущую неделю в Италии произошло 25 января на севере страны, его магнитуда составила 5,1. Эпицентр находился на глубине 10,2 км в 75 км к юго-юго-западу от Вероны и в 368 км к северо-северо-востоку от столицы республики Рима. Metro Russia  27.01.12 21:21

На севере Италии второй раз за неделю произошло землетрясение; эпицентр подземных толчков, магнитуда которых составила 5,3, находился на глубине 10 км в 36 км к юго-юго-западу от г. Пармы. Об этом сообщает Геологическая служба США. РБК  27.01.12 19:55

Землетрясение магнитудой 5,4 произош ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: otipb | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах