Четверг, 25.04.2024, 02:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 30

Поддержка формирования в экономике страны "длинных денег" при помощи средств населения должна стать приоритетом на ближайшие 10-15 лет. "Средства населения почти не работают на рынке капитала. Это означает, что население не получает своей доли дохода от экономического роста, от увеличения капитализации экономики", - пишет премьер-министр РФ Владимир Путин в статье, которую публикует газета "Ведомости".

Необходимы программы вовлечения в инвестиции средств населения - "через пенсионные и доверительные фонды, фонды коллективного инвестирования". В странах с развитой рыночной экономикой, отмечает он, это - значительная часть национального капитала. "Надо сформировать такие условия, когда внутри частного сектора российской экономики возникнут "длинные деньги" в форме устойчиво растущих накоплений частных лиц, в том числе пенсионных", - говорится в статье.

Выполнения этой задачи н ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Сотрудники ресторана в центре Москвы, госпитализированные с ожогами в воскресенье, пострадали во время разжигания мангала, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее источник сообщал, что два сотрудника ресторана, расположенного на 16-м этаже здания на Смоленской площади, дом 3 пострадали при выбросе пара на кухне заведения.

"Одежда на двух сотрудниках ресторана загорелась в результате неосторожных действий при розжиге мангала с помощью специальной жидкости для розжига", - сказал источник

Он сообщил, что в результате 26-летний мужчина получил ожоги 18% поверхности тела и был госпитализирован, второму сотруднику, который получил ожоги 3% поверхности тела, врачи оказали помощь и отпустили домой. По факту инцидента проводится проверка.


... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Facebook может провести первичное размещение акций уже 1 февраля, гарантом размещения будет банковский гигант Morgan Stanley, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. В качестве менеджеров размещения могут выступить от двух компаний. Большая роль в IPO будет отведена банку Goldman Sachs.

Окончательно сроки IPO еще не утверждены, говорят источники издания. Весь бизнес может быть оценен в пределах 75-100 млрд долларов. После первичного публичного размещения своих акций на бирже Facebook придется публично сообщать о своих финансовых показателях. Рынки с нетерпением ждут этой информации об обороте Facebook, однако пока она сообщает лишь о росте числа ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования оборудования энергоблока №1 Красноярской ТЭЦ-3 установленной мощностью 204 МВт, успешно осуществленного 23–26 января.

Комплексное опробование оборудования проводится на финальной стадии строительства или реконструкции генерирующего объекта для проверки его готовности к промышленной эксплуатации. Опробование предусматривает включение энергообъекта в энергосистему и тестирование его в различных эксплуатационных режимах, в частности – непрерывную работу энергоблока с номинальной нагрузкой в течение 72 часов, с минимальной нагрузкой в течение 8 часов, а также п ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

В Октябрьском районе города Красноярска ООО «Сибирь-Контракт» использует подъемные краны с нарушением требований промышленной безопасности.

По информации прокуратуры Красноярского края, в ходе проверки выполнения норма охраны труда прокуратура Октябрьского района выяснила, что подъемные краны представляют угрозу для жизни работников компании «Сибирь-Контракт». Кроме того, не проводится комплексное обследование стационарных крановых путей, не разработаны технологические карты, есть другие нарушения.

Суд постановил демонтировать краны.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Первый вагон с отработавшим ядерным топливом с Ленинградской АЭС для загрузки в "сухое" хранилище ФГУП "Горно-химический комбинат" (ГХК, Железногорск, Красноярский край) прибудет на комбинат в конце февраля либо в марте, сообщил в четверг журналистам генеральный директор ГХК Петр Гаврилов.

"Ожидаем первый вагон в конце февраля - в марте. Всего мы отправили на Ленинградскую АЭС восемь вагонов. Оставшиеся семь вагонов, по мере загрузки, будут скомплектованы в единый блок и отправлены на комбинат. Ориентировочно, в марте-апреле", - сказал Гаврилов.

Пусковой комплекс "сухого" (воздухоохлаждаемого) хранилища, строительство которого было завершено в 2011 году, предназначен для хранения ОЯТ реакторов РБМК-1000 российских атомных электростанций - Ленинградской, Курс ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

В порту Владивосток при погрузке нефтепродуктов на судно Sylt (флаг Камбоджа, порт приписки Пномпень) 26 января 2012 года произошел разлив около 1 тонны нефтепродуктов. По информации Государственного морского спасательно-координационного центра, судно стояло у пирса №3 (нефтебаза 1-я речка). Ликвидация последствий разлива осуществляется силами и средствами нефтебазы.

Источник: www.oilru.com

Просмотров: 446 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Мужчину обожгло кислотой на "Аммофосе" в Череповце. Об этом сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на северное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Тяжелый несчастный случай произошел 23 января в шесть часов утра на "Аммофосе" в Череповце в цехе производства минеральных удобрений. У аппаратчика очистки газа возникли проблемы с подачей серной кислоты - она не поступала в бак. Тогда мужчина решил пошевелить трубопровод диаметром 25 миллиметров, после чего кислота брызнула ему в лицо. Пострадавший получил тяжелую травму - сильный химический ожог лица.

Добавим, причины происшествия будет расследовать комиссия, созданная при Северном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса

В Шушенском министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова провела кустовом совещание, в котором также приняли участие полномочный представитель Губернатора края в Южном территориальном округе Александр Дамм, депутаты Законодательного Собрания края, представители прокуратуры и МЧС, руководители восьми южных районов края, районных комиссий по чрезвычайным ситуациям, Лесопожарного центра, "Краслеса" и лесничеств края.

В расширенном составе стороны собрались, чтобы обсудить два вопроса: обеспечение древесиной населения и предпринимателей южной группы районов края, а также подготовку к пожароопасному сезону 2012 года. После подведения итогов совещания начальнику минусинской пожарно-химических станции (ПХС) 3-го типа вручили ключи от двух пожарных машин предназначенных для тушения лесных пожаров. Подчеркнем, что создание ПХС 3-го т ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

В детской городской больнице Южно-Сахалинска вечером в воскресенье вспыхнул пожар. На первом этаже в инфекционном отделении загорелась электропроводка. Здание было эвакуировано.

После звонка о возгорании в больницу были направлены все дежурные караулы Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны - 27 человек и 8 единиц техники. Площадь пожара была небольшой, открытое горение ликвидировали через тридцать минут после поступления сигнала о возгорании.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области, из здания эвакуировали 81 пациента, в том числе 46 детей. Никто не пострадал.

Устанавливаются причина пожара и причиненный ущерб.

http://www.newsru.com/russia/29jan2012/sakh.html


По данным спасателей, площадь горения составила 0,5 кв. м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, передае ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Пожарным через шесть часов удалось справиться с возгоранием, произошедшем на теплоходе "Анна Ахматова" в Подмосковье. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области, открытое горение на теплоходе "Анна Ахматова", стоящем на причале на канале им. Москва в районе подмосковного города Икша, было ликвидировано в 17.51 мск. Профи-Ньюс  29.01.12 22:55

Сообщение о пожаре на "Анне Ахматовой" поступило в 13:23 по московскому времени. На тушение огня у пожарных ушло около шести часов - сложности возникли в связи с тем, что горел утеплитель между стенками корпуса. Lenta.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Около берегов о. Майотта, расположенного в Мозамбикском проливе между Коморскими островами и Мадагаскаром и входящего в число заморских департаментов Франции, затонул катер с нелегальными мигрантами, передает Associated Press со ссылкой на местные власти. РБК  29.01.12 23:29

На борту судна находились 12 человек, которые пытались нелегально проникнуть в республику, сообщает РИА Новости. Двух человек удалось спасти, о судьбе еще пятерых ничего неизвестно. Комсомольская правда  29.01.12 22:38

Катер с нелегальными мигрантами затонул в воскресенье около берегов французского заморского департаме ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

По последним данным, 14 человек погибли, еще 60 были ранены в результате разгула торнадо, обрушившегося в воскресенье на Индонезию, сообщает "Синьхуа". Представитель Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо сообщил в воскресенье, что в последние четыре дня во власти стихии оказались 35 районов и городов на островах Ява и Бали. Газета.Ru  02:56

Шторм, пришедший в Индонезию из Индийского океана, вызвал проливные дожди и ураганный ветер. По информации Национального агентства по контролю за чрезвычайными ситуациями, в результате удара стихии погибло 14 человек, еще 60 получили ранения. ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

По причине ДТП с участием грузовой фуры и нескольких легковушек в американском штате Флорида погибли 10 человек, 18 получили ранения. Авария произошла на скоростной трассе Гейнсвилл. Комсомольская правда  02:57

По предварительным данным, водитель многотонного грузовика в условиях тумана не справился с управлением, машину занесло, а за тем перевернуло. В этот момент произошло столкновение с другими автомобилями. Вести.Ru  01:32


http://news.yandex.ru/yandsear ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

В Первореченском районе г. Владивостока авария произошла в зоне действия пешеходного перехода: водитель автомашины Toyota Crown не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Toyota Caldina, пропускавшей пешехода. PrimaMedia  02:55

В Дальнегорском районе вчера, 29 января под колесами "КамАЗа" погиб 23-летний мужчина. Пресс-служба ГИБДД УМВД по Приморскому краю сообщает: - Автомобиль двигался в сторону села Чугуевка, на 351 км автодороги "Осиновка-Рудная Пристань" водитель увидел на проезжей части мужчину, который махал руками, пытаясь остановить транспорт. Комсомольская правда во Влади ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах