Пятница, 19.04.2024, 13:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 19

В Египте со строящейся атомной станции украли радиоактивные материалы. По данным газеты "Аль-Ахрам”, неизвестные проникли на АЭС "Дабаа” на средиземноморском побережье страны, после чего вынесли один сейф с опасными материалами, а еще один взломали, изъяв часть содержимого.

Правительство уже дало указание полиции начать расследование обстоятельств инцидента и пригласило специалистов-ядерщиков принять участие в поисках украденного.

Кража на "Дабаа” произошла на минувшей неделе, когда в окрестностях АЭС происходили массовые беспорядки: сотни жителей районов, прилегающих к станции, требовали перенести место строительства. Многие заявляли, что власти отобрали у них землю для сооружения атомной электростанции. Рабочие и служащие АЭС тогда отказались выходить на ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: otipb | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев провел 18 января в Баку встречу с делегацией, возглавляемой вице-спикером парламента Грузии Фридоном Тодуа.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области энергетики, его перспективы и развитие совместных проектов. Также состоялся обмен мнениями вокруг проектов Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум и AGRI.

В ходе беседы министр довел до внимания грузинской делегации обеспокоенность Азербайджана по поводу функционирования Армянской АЭС. Азербайджанская сторона, посчитав, что функционирование АЭС представляет угрозу безопасности для всех стран региона, предложила грузинской совместно выступить с инициативой о ее закрытии.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Десять человек пострадали в результате взрыва метана в трубопроводе и вспыхнувшего вслед за ним пожара на севере Италии, трое находятся в тяжелом состоянии. ЧП произошло в 20 км от города Специя на Лигурийском побережье. По свидетельствам очевидцев, пламя начавшегося после взрыва пожара поднялось на 200 метров.

Три человека, занимавшиеся техническим обслуживанием трубопровода и находящиеся в момент взрыва неподалеку, получили ожоги и были доставлены в больницу Пизы. Один из них с ожогами более 80% тела находится в критическом состоянии. При взрыве метана были полностью разрушены два ближайших дома. На месте инцидента работают карабинеры, спасатели и пожарные. В зоне рядом с трубопроводом, в воздухе чувствуется сильный запах газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Директору компании, владеющей московским рестораном Il Pittore, в результате взрыва и пожара в котором погибли три человека, предъявили официальное обвинение. Сурену Мкртчяну вменяется в вину нарушение требований пожарной безопасности, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщил агентству РАПСИ предпринимателя Арманд Джаракян.

Газовый баллон взорвался в итальянском ресторане Il Pittore 9 января. Погибли два сотрудника ресторана, позже в больнице от обширных ожогов скончался еще один пострадавший. Пострадал 41 человек. По данным на среду, 18 человек остаются в больницах столицы, состояние троих из них врачи оценивают как тяжелое.

Как стало известно, Мкртчян обвиняется по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: otipb | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

На Северном флоте России произошло второе за полмесяца ЧП с атомной подводной лодкой: в субботу, 14 января, случилось возгорание на субмарине "Гепард", стоявшей у пирса в доке 10-го судоремонтного завода в городском округе Александровск Мурманской области. Огонь быстро ликвидировали, так что в пожар возгорание не перешло и серьезно повредить оборудование не успело, однако возможный ущерб еще устанавливается. Люди не пострадали. Несмотря на то, что о происшествии сообщили в эти дни сразу несколько источников, официально эту информацию до сих пор не подтверждают ни в пресс-службе флота, ни в МЧС.

Судя по всему, одним из первых о ЧП узнал националистический интернет-ресурс "Штурм" - 16 января он кратко сообщил об этом без ссылк ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: otipb | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах