Пятница, 29.03.2024, 07:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 25
Российскому интернету необходима цензура, которая бы защищала население от "асоциальных" сайтов, а блоггерам - кодекс толерантного поведения в Сети, уверен спикер Совета Федерации и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.


"Интернет принес с собой черты непосредственной демократии, стал современным аналогом древних вечевых площадей, на которых каждый мог высказываться и каждый мог быть услышан", - сказал спикер. Но такая свобода, по мнению Миронова, не всегда идет на пользу обществу.

Ведущим группам блоггеров пора принять единый кодекс толерантного поведения в интернете, который бы исключал виртуальную конфронтацию, но при этом не содержал ни малейшего намека на политическую цензуру, советует Миронов. "Разработка такого кодекса - дело непростое, но крайне нужное", - уверен он.

"Что действительно нуждается в цензуре в интернете, так это широко присутствующие в Сети антисоциальные, криминальные участники, порносайты, сайты наркоманов, сади ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Глава Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова озвучила данные безработицы на текущий период и сделала прогноз на конец года в программе «Судите сами» Первого телеканала.
«К концу 2009 года сезонный рост безработицы в России может составить 10—12%. Сезонная безработица — это традиционное повышение количества граждан, которые регистрируются как безработные в центрах занятости. Это связано в том числе с тем, что большое количество наших граждан в весенние, летние и осенние месяцы находят себе временную работу, а в зимние месяцы как бы есть соответствующие перерывы», — рассказала Голикова.
По словам министра, прогноз по среднегодовому уровню официально зарегистрированной безработицы в стране на 2010—2012 гг. — 2,2 млн. человек. «Эта цифра не является угрожающей для России. Если напомнить в ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

25 сентября, на 40-й день после трагедии, в поселке Черемушки прошел траурный митинг, посвященный памяти погибших во время технологической катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС.
Сегодня в 10 часов утра у ДК «Энергетик» глава Республики Хакасия Виктор Зимин открыл митинг. Под звуки метронома были перечислены имена всех 75-ти погибших сотрудников станции. Собравшиеся почтили их память минутой молчания.
Напомним, авария произошла утром 17 августа. Несколько дней назад было найдено тело последнего погибшего.
Сегодня пройдет прощание с последними обнаруженными. В знак памяти в небо были отпущены 75 белых шаров, которые символизировали души погибших.
 
 
Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

О ней сегодня на сессии Красноярского совета депутатов рассказал начальник управления по охране окружающей среды Администрации Красноярска Кирилл Гупалов.
Такая программа разработана впервые, разработка началась в декабре 2008 года и рассчитана на период 2009—2011 гг. Стоимость разработанной программы — 2,5 млн рублей.
«Развитие промышленной инфраструктуры привело к повышению нагрузки на экологию. В Красноярске очень высокий уровень индексации загрязненности окружающей среды. Только путем скоординированных действий можно добиться оздоровления экологической обстановки в городе», — считает Кирилл Гупалов.
Программа предусматривает комплекс мероприятий, в результате которых ожидается сокращение выбросов на 13 тыс тонн, на 20 тыс тонн снизится объем отходов от предприятий. Также будут обезврежены 250 тыс тонн ртутьсодержащих и 1 тыс тонн оп ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)



   Накануне в Ленинградской области прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда в организациях строительного комплекса региона по добыче и переработке нерудных ископаемых.
   Проверка ряда некоторых организаций показала, что работодателями предпринимаются определенные меры по соблюдению норм и правил по охране и гигиене труда. На предприятиях разработаны и реализуются программы производственного контроля, осуществляется текущее планирование и финансирование мероприятий по охране труда. Работники, занятые на вредных производствах, обеспечены средствами индивидуальной защиты, им предоставляются установленные компенсации. В то же время, условия работы в организациях по ряду факторов не отвечают предъявляемым требованиям, передает собкор газеты Янтарный Край - Online Калининград.
... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Место крушения катера «Сильный» обследуют с помощью эхолота.
 
Вчера спасатели МЧС Таймыра совместно с водолазами МЧС Норильска отправились на озеро Пясино в район крушения судна, чтобы установить его точное местонахождение.
 
Добирались на веслах
Ранее этого сделать не удалось из-за разности показаний спасшихся людей и неблагополучных погодных условий. Также до последнего времени не представлялось возможным начать водолазные работы из-за сильного шторма на Пясино. Спасатели планируют вести поиски с помощью эхолота, системы спутниковой навигации и специального робота для подводных работ. Уточняются также имена и фамилии пропавших без вести пассажиров и членов экипажа катера. По предварительным данным, пять человек спаслись с тонущего судна на моторной лодке, находившейся на борту. Лодка "Обь" была с п ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Последствия крупного пожара в поселке Тура рассмотрены на внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Эвенкийского муниципального района. В заседании комиссии принял участие полпред губернатора края в Северо-Восточном территориальном округе Игорь Айзенберг.

Напомним, в ночь с 21 на 22 сентября в Туре произошло возгорание двух жилых домов  и торгового центра. Несмотря на все усилия пожарной службы, огонь полностью уничтожил торговый комплекс и один жилой дом .

На совещании решено было оказать помощь жителям, оставшимся без крова, определен перечень дополнительных мер для повышения пожаробезопасности жилых домов.

Пострадавшим будет выплачена материальная помощь из районного и поселкового бюджетов - 55 тыс. рублей на семью, переданы добровольные пожертвования туринцев - одежда, детские игрушки, бытовая техника.

Для профилактики возможных возгораний ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня премьер-министр края Эдхам Акбулатов провел заседание антикризисного центра при правительстве Красноярского края. На нем обсуждалось состояние задолженности по заработной плате на краевых предприятиях, а также ход реализации краевой целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда», принятой в начале этого года.

Как отметил в начале заседания Эдхам Акбулатов, в последние несколько месяцев в экономике страны и края отмечаются признаки стабилизации. «Несмотря на это, необходимо по-прежнему держать на особом контроле ситуацию на рынке труда и работать над снижением долгов по заработной плате, поскольку это важнейшие вопросы, которые сказываются на социальном благополучии населения», - подчеркнул председатель правительства края.

По словам заместителя председателя правительства края Андрея Гнездилова, уровень безработицы в крае продолжает снижаться. «На 23 сентября численность зарегистрированных безработн ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах