Пятница, 29.03.2024, 13:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Пострадавшие от пожара в поселке Тура плучат помощь в ближайшее время
19:30
Пострадавшие от пожара в поселке Тура плучат помощь в ближайшее время

Последствия крупного пожара в поселке Тура рассмотрены на внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Эвенкийского муниципального района. В заседании комиссии принял участие полпред губернатора края в Северо-Восточном территориальном округе Игорь Айзенберг.

Напомним, в ночь с 21 на 22 сентября в Туре произошло возгорание двух жилых домов  и торгового центра. Несмотря на все усилия пожарной службы, огонь полностью уничтожил торговый комплекс и один жилой дом .

На совещании решено было оказать помощь жителям, оставшимся без крова, определен перечень дополнительных мер для повышения пожаробезопасности жилых домов.

Пострадавшим будет выплачена материальная помощь из районного и поселкового бюджетов - 55 тыс. рублей на семью, переданы добровольные пожертвования туринцев - одежда, детские игрушки, бытовая техника.

Для профилактики возможных возгораний приняты решения по улучшению уличного освещения в поселке и организации проверок многоквартирных домов с целью устранения захламленности лестничных клеток и подъездов бытовыми предметами. Организовано дежурство нарядов милиции в ночное время.

Для расселения пострадавших в результате пожара будут отремонтированы свободные квартиры муниципального жилого фонда, изучена возможность строительства нового жилья. Источник финансирования нового строительства определится в процессе консультаций с правительством Красноярского края.

Игорь Айзенберг отметил, что все службы района слаженно действовали в условиях чрезвычайной ситуации. Особую благодарность  полпред губернатора края адресовал жителям поселка, принявшим активное участие в акции помощи землякам-погорельцам. Дополнительная информация по тел. 249-30-56, Ирина Качерова.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах