Суббота, 20.04.2024, 03:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 14

Германия.

Два паровоза, следовавшие по одной из старейших в Германии узкоколейных железных дорог и перевозившие около 250 пассажиров, столкнулись в саксонском лесу. Пострадали 52 человека, в том числе семеро детей, сообщают в воскресенье немецкие СМИ со ссылкой на местную полицию. Авария произошла вечером в субботу во время юбилейной поездки локомотивов в честь 125-летия железной дороги в местечке Лесницгрунд (долина Лесниц) неподалеку от Дрездена.

Четыре человека из числа пострадавших получили тяжелые ранения. Все семеро раненых детей - младше десяти лет. Материальный ущерб от столкновения оценивается более чем в миллион евро. Причины ЧП пока не выяснены.
 
 
Просмотров: 683 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Появившиеся в прессе версии о том, что плотина Саяно-Шушенской ГЭС  якобы навалилась на машинный зал и разрушила гидроагрегат, не имеют под собой оснований.  Перемещения  плотины носят сезонный характер и обусловлены сочетанием УВБ и температурных воздействий. Необратимая составляющая перемещений, причинами которой могут быть проведенные ранеe ремонтные работы, влияние  ползучести бетона, за последние годы значительно уменьши ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Полностью смонтировано и введено в работу  освещение машинного зала

 

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

В Красноярске асфальтоукладчики устроили драку с прохожим, который повредил только что уложенное дорожное покрытие. Двое зачинщиков потасовки задержаны.

Драка произошла в субботу на проспекте имени газеты Красноярский рабочий, сообщает пресс-служба УВД города.

По предварительным данным, потерпевший мужчина при выходе из автобуса наступил на свежеуложенный асфальт. Неуклюжие действия пешехода вызвали негативную реакцию со стороны дорожных рабочих.

Перепалка быстро переросла в драку с использованием подручных средств, в том числе лопат. Защищать мужчину бросились еще несколько прохожих, им удалось растащить дерущихся.

Придя домой, мужчина вызвал наряд милиции и вместе с сотрудниками УВД вернулся на место происшествия. Там по показаниям мужчины двое рабочих были задержаны и доставлены в отделение милиции. В настоящее время по факту драки проводится проверка.
 
Просмотров: 584 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В отношении тюменского милиционера, ставшего виновником трагического ДТП на 26 километре автодороги Викулово - Каргалы, возбуждено уголовное дело. Ему вменяется нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в ГИБДД Тюменской области, в ночь на 13 сентября 2009 года "Мазда-Фамилия" под управлением 28-летнего участкового уполномоченного ОВД по Викуловскому району врезалась в стоящий на обочине встречной полосы "Урал". 

В результате удара погибли 3 пассажира "Мазды" - 21-летний мужчина и две женщины 22 и 23 лет, одна из них была женой милиционера. Водитель получил сотрясение мозга, но от госпитализации отказался. Его 6-месячный ребенок, также находившийся в машине, не пострадал.

Как отметили в региональном СУ СКП, виновник ДТП был не при исполнении служебных обязанностей - мужчина находится в отпуске.

В областной ГИБДД отказались комментировать, был ли води ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Ростехнадзор будет рекомендовать разработку нового проекта гидроэлектростанции на месте Саяно-Шушенской ГЭС, серьезно пострадавшей при аварии 17 августа, в результате которой погибли 75 человек. Об этом заявил в понедельник журналистам глава Ростехнадзора Николай Кутьин. По его словам, ремонт аварийной СШ ГЭС обойдется гораздо больше заявленных ранее 40 млрд рублей, а лиц, ответственных за эту аварию, "будет много", произойдут значительные перестановки в компании "РусГидро" (в которую входит СШ ГЭС).

По оценке Ростехнадзора, авария на Саяно-Шушенской ГЭС имеет технологические причины. "На сегодняшний день все причины ясны. Это технологические причины, связанные с эксплуатацией второго гидроагрегата", - сказал Кутьин. По его словам, авария произошла вследствие недочетов при эксплуатации станции и несрабатывании систем защиты, сообщает "Интерфакс" ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

 

Прекращено уголовное дело по факту обрушения породы на руднике, в результате которого погиб один человек. Согласно результатам проведённой комплексной судебной экспертизы установлено, что на руднике произошёл несчастный случай, который предотвратить было невозможно, так как обвал породы произошёл мгновенно и в большом количестве. «Меры техники безопасности и подготовка к работе сотрудников находилась на должном уровне», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Белгородской области.

Напомним, что трагедия на руднике произошла 4 февраля 2009 года в 20:05 на глубине 670 м во время работы горного комбайна П-110. В это время в шахте находилось несколько рабочих, которым удалось выбраться из-под завала самостоятельно. Аварийно-спасательные работы по поиску машиниста комбайна продолжались двое суток. При завале он получил множественные травмы, несо ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

 

Госгорпромнадзор признал недостаточной работу руководства и инженерно-технического персонала ОАО «Марганецкий горно-обогатительный комбинат» (Днепропетровская обл.) по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда.

Таковы результаты комплексной проверки предприятия, проведенной Криворожским горнопромышленным теруправлением Госгорпромнадзора. На МГОКе инспекторами теруправления было проверено 17 объектов повышенной опасности, выявлено 86 нарушений, выдано 10 предписаний на устранение нарушений, 11 распоряжений, в 25 случаях приостанавливалась эксплуатация объектов, — сообщает пресс-служба теруправления. К административной ответственности привлечены 19 должностных лиц ГОКа.

В числе наиболее серьезных нарушений, выявленных на предприятии — на шахте 8/2 ГОКа отсутствует пыле-вентил ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

 

За I полугодие 2009 г. специалисты комитета по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов» приняли участие в расследовании 14 несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходом, произошедших на предприятиях города. Из них 7 случаев - со смертельным исходом ЗАО «Волгопродмонтаж», ЗАО «СМУ-7», ООО «УМС», ООО «Интеграл», ООО «Саратовская цифровая телефонная сеть», ООО «Трасса-Плюс».

Проводя анализ расследования причин несчастных случаев со смертельным исходом, можно сделать вывод, что чаще всего они происходили в строительных организациях и на предприятии связи. В учреждениях муниципальной формы собственности случаев с тяжелым и смертельным исходом не было. Все случаи со смертельным исходом произошли на предприятиях с частной формой собственности.

От травм на производстве ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 сентября, глава Ростехнадзора Николай Кутьин заявил, что причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая произошла 17 августа, стали недостатки в эксплуатации и несработавшие системы защиты.  

"По результатам расследования, официальные итоги которого будут объявлены завтра, комиссия пришла к выводу, что основными причинами аварии являлись недочеты в эксплуатации второго гидроагрегата и несработавшие системы защиты", - цитирует РИА Новости Кутьина.  

Напомним, что ранее Ростехнадзор уже настаивал на том, что авария на крупнейшей в России ГЭС произошла из-за того, что не сработала ни одна из трех автоматических систем защиты станции. Такие выводы были сделаны после осмотра специалистами девятого гидроагрегата, где не было обнаружено следов срабатывания тормозных устройств. Позже эту версию отвергли в компании "НПФ 'Ракурс'", которая разрабатывала проект автоматизации системы управлен ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

В городе Нововолынск Волынской области на шахте «Бужанская» (ГП «Волыньуголь») погиб горняк.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, вчера в 451-м конвейерном штреке горняк по неизвестным причинам был затянут в скребковый конвейер СП-250, в результате чего он погиб.

В 21.15 тело погибшего было поднято на поверхность рудника горноспасателями Министерства угольной промышленности.
 
 
Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Шесть строительных рабочих погибли 13 сентября в Гонконге, упав с лесов возводимого там 118-этажного Международного коммерческого центра, которое станет самым высоким зданием мира.

Об этом сообщают в воскресенье, 13 сентября, зарубежные новостные агентства со ссылкой на местную радиостанцию Radio Television Hong Kong (RTHK).

Рабочие находились на уровне 27 этажа, местом падения стала шахта лифта на уровне 10 этажа.

Компания-подрядчик "Сан Хун Кай" заявила о том, что выплатит каждой из семей погибших миллион гонконгских долларов ( 128.000 долларов США) сверх положенной по закону компенсации.

Директор компании обещает провести полномасштабное расследование этой трагедии.
 
 
Просмотров: 646 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

Начали проясняться подробности пожара в наркодиспансере казахстанского города Талдыкорагана, жертвами которого стали 38 человек, сообщает сообщает "Вести.Ru". Известно, что дежурный сотрудник медицинского учреждения запер пациентов и сотрудников снаружи.

Со слов одного из спасателей, участвовавшего в ликвидации огня, дежурный покинул свое рабочее место. Он вышел из здания, прихватив с собой ключи от дверей коридора и палат. Так окна были зарешечены, то спасение из охваченного огнем здания было затруднено. Выбраться на улицу смогли лишь те пациенты и сотрудники диспансера, которые подручными средствами выбили решетки на окнах. По последним данным, в здании на момент возникновения пожара могли находиться не 73, а 78 человека.

Ранее сообщалось, что персонал не сразу оповестил противопожарную службу о возгорании в спальном помещении наркодиспансера. Огонь бушевал на общей площади в 650 квадратных метров. Пожар в одноэтажно ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

По данным пресс-службы Центрального регионального центра МЧС в результате пожара в здании штаба войсковой части ГРУ в Тамбовской области пять человек погибли и 14 пострадали. Ранее сообщалось о семи пострадавших.
В настоящее время пожар потушен. На место происшествия прибыли представители министерства обороны и сотрудники МЧС. Они выясняют обстоятельства произошедшего
 
 
Просмотров: 592 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

 

Уже более 400 человек по всему миру посетили обучающие семинары по безопасному обращению с кранами и тяжелой подъемной техникой, проводимые известным специалистом в этой области Ричардом Краббендемом. Следующий семинар, посвященный работе с тяжелой техникой и высотному поднятию грузов, пройдет последних числах октября в Нидерландах.

Основными темам занятия станут: сила, распределение масс и центр массы; тяжелый транспорт на гидравлических платформах; поднятие грузов двумя или более кранами; техническое обслуживание и проверки; анализ рисков и безопасности.

Целевая аудитория семинаров: инженеры, менеджеры проектов, экспедиторы, страховые агенты, инженеры по продажам и логистике, т.е. все те, кто отвечает за отсутствие несчастных случаев на производстве и избежание непланового останова ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

 

Безопасная Арктика. Так можно назвать заключительный пятый этап учений спасательных служб «Баренц-Рескью» - 2009». Сегодня международной команде предстояло показать взаимодействие при ликвидации пожара на судне и разлива нефти на акватории. Место действия — Кольский залив. Судно, охваченное пламенем - плавучее нефтехранилище «Белокаменка».

На глазах у международных наблюдателей в Кольском заливе разыгрывается сценарий, достойный голливудского фильма катастрофы. Челночный танкер сталкивается с плавучим нефтехранилищем «Белокаменка» дедвейтом 360 тысяч тонн. Последствия аварии требуют оперативного вмешательства. На «Белокаменке» нарушена герметичность нефтяного танка, а на верхней палубе челночного танкера происходит возгорание. Условно пылающее судно отводят на безопасное место. Несколько членов экипажа танкера оказываются за бортом. На поиск выходит вертолет ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

 

9 сентября в результате поисково-спасательных работ на месте пожара на золоторудном месторождении Ванцзяюй /провинция Хэнань, Китай/, принадлежащем китайской горнодобывающей Jinyuan Mining Co, были найдены тела 13 погибших, сообщает агентство Синьхуа.

В настоящее время ведется интенсивная работа по ликвидации последствий аварии. Ранее сообщалось, что примерно в 21 час на месторождении произошла осыпь грунта, вызвавшая замыкание и возгорание электрокабелей. Во время аварии в забое находились 12 рабочих, только половине удалось подняться на поверхность, шестеро оказались заблокированными под землей. Позже восемь спасателей спустились в забой, однако из-за слишком большого пожара и сильного задымления только одному удалось успешно подняться на поверхность, остальные 7 также оказались отрезанными от внешнего мира.

Просмотров: 563 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах