Пятница, 29.03.2024, 04:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 18
Одной из причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стала поломка креплений крышки гидроагрегата №2, приводит «Интерфакс» слова представителя комиссии по расследованию причин аварии на станции.

Картина аварии

По данным источника, события, приведшие к аварии, могли происходить в таком порядке: вследствие поломки креплений крышки гидроагрегата №2 произошел разрыв основной части креплений турбины, в результате между крышкой и камерой рабочего колеса появилась щель. В эту щель произошел выброс воды под большим напором. Струя воды уничтожила специальные щиты в шахте агрегата и разрушила его активные части. Далее произошло замыкание и отключение генератора, после чего динамический удар привел к срыву остальных креплений крышки, которая стала подниматься вверх под давлением воды. Далее авария развивалась стихийно.

Как сообщил член комиссии, энергетическое оборудование для второго гидроагрегата было изготовлено ОАО «Силовые машины», и срок эксплуат ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Днепропетровская область.

На Железнодорожной станции Павлоград-1 Приднепровской железной дороги пассажирский поезд № 262 сообщением Симферополь-Нижний Тагил сбил женщину.
"На Железнодорожной станции Павлоград-1 Приднепровской железной дороги во время перехода через колею в неустановленном месте пассажирский поезд № 262 сообщением Симферополь-Нижний Тагил сбил 50-летнюю женщину, очевидно бездомную", - говорится в сообщении.

Движение было задержано на 28 минут
 
 
Просмотров: 696 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Донецкая область. Горловка.

В г. Горловка Донецкой области в результате столкновения легкового автомобиля "Вольво" и рейсового автобуса погибли два человека.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, водитель "Вольво" на одном из городских перекрестков не пропустил движущийся по главной дороге автобус ПАЗ маршрута № 21 и врезался в него.

Как рассказал и. о. начальника отделения по оформлению ДТП Сергей ТРУШКИН, в результате ДТП двое пассажиров иномарки, находившиеся на заднем сидении, от полученных травм скончались на месте. "Еще одна пассажирка и водитель "Вольво" в тяжелом состоянии были госпитализированы в реанимацию горбольницы", - сказал С.ТРУШКИН. По его словам, в салоне автобуса никто не пострадал, сам автобу ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

17 сентября в ходе заседания комитета по образованию, науке и культуре депутаты в очередной раз обсудили введение в регионе новой системы оплаты труда бюджетников. Основное внимание, на этот раз, было уделено расчету размеров оплаты труда руководителей данной группы учреждений. Так, предполагается, что все бюджетные учреждения будут разделены на 4 группы — в зависимости от объемов работ учреждений и масштабов организации. Депутаты отметили, что в законопроекте не предоставлены примерные расчеты оплаты труда работников, хотя этот показатель чрезвычайно важен не только для определения оплаты руководителя, но и для общей картины последствий перехода на новую систему. Кроме того, непонятны критерии, которыми будет руководствоваться власть, определяя тип учреждения, которые для разных направлений деятельности — различны.
Еще одной проблемой законопроекта является то, что увеличен ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

По данным Красноярскстата на 11 сентября, суммарная просроченная задолженность по заработной плате в Красноярском крае составила 104,4 млн рублей и сократилась по сравнению с 1 сентября на 23,4 млн рублей или на 18,3%. В структуре просроченной задолженности по заработной плате наиболее высока доля организаций обрабатывающих производств — 68,8 %. На долю строительной отрасли приходится 24, 2%, на производство и распределение энергии, газа и воды — 3, 6%, на транспорт — 3, 4%
Численность работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате на 11 сентября 2009 года, составила 4049 человек.
Как ранее заявил заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов, «результаты есть, однако, цифра в 104 миллиона рублей нас ни в коем случае не может успокоить, и мы будем ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для норильских бизнесменов на безвозмездной основе проведут обучающие семинары по охране труда, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в администрации города в пятницу.

Занятия организованы в рамках реализации муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства.

Семинары начнутся 19 октября. Их будут проводить сотрудники Сибирского федерального университета.
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

ГМК «Норильский никель» объявил предварительные итоги производственной деятельности Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР за II квартал и I полугодие 2009 года.

Общий объём производства товарного никеля за этот период составил 71 тысячу тонн по сравнению с 69 тысячами тонн в первом квартале.

Общий объём производства товарной меди во втором квартале вырос до 100 тысяч тонн с 96.

Компания произвела 765 тысяч унций палладия и 174 тысячи унций платины за отчётный квартал.

Заполярный филиал и Кольская ГМК произвели во втором квартале 2009 года 56,5 тысячи тонн товарного никеля, превысив производственный план на 1,1 тысячи тонн. По итогам первого полугодия 2009 года объём производства никеля составил 111,7 тысячи тонн, что на 1% больше по сравнению с объёмом производства никеля в первом полугодии 2008 года.

Объём производства меди российскими подразделе ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

До конца сентября все школы Большого Норильска получат учебники, привезённые из Красноярского центра дистанционного заказа.
В прошлый четверг, 10 сентября, в город прибыл 20–тонный контейнер с учебной литературой. Общий вес книг — 17 500 кг, общее количество — 37 тысяч экземпляров.
На складе у «Географий» и «Геометрий» своя жизнь: пособия раскладывают и сортируют по авторам, классам и частям, сверяют с заявкой учебного заведения. Согласно разнарядке, каждый библиотекарь по каждой позиции проверяет книги. Их тут же грузят и развозят по школам.
Работают на складе буквально с колёс, допоздна и фактически на износ — стараются успеть распределить ценный груз:
– Сейчас мы полностью «закрыли» Кайеркан, — рассказывает и. о. начальника материально–технического отдела управления образования Любовь ШАФОРОСТ, —
сегодня–завтра «закроем» ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

"В Днепропетровске погиб 53-летний рабочий АОЗТ "ЖБиК", который во время прочистки транспортера потерял равновесие, упал на движущююся ленту и попал под валы", - говорится в сообщении.

Также в Самарском районе областного центра в результате взрыва баллона с фреоном емкостью 5 л в гараже, арендованном ООО ТД "Магнат", получил рваные раны рук и лица и открытые переломы рук 51-летний механик предприятия.

Травмированный мужчина был спасен бойцами МЧС и доставлен в 6-ю городскую больницу.
 
Просмотров: 572 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня Пенсионный фонд РФ принял полуторамиллионное заявление на получение сертификата на материнский капитал. При этом ПФР отмечает рост интереса к этой мере господдержки семей, имеющих два и более ребенка. Если на начало сентября 2007 года была принята 181 тысяча заявлений, к сентябрю 2008 года – 363 тысячи заявлений, то в 2009 году эта цифра уже составила 616 тысяч. Таким образом, с каждым годом количество принимаемых Пенсионным фондом заявлений на получение сертификата на материнский капитал увеличивается практически в два раза.

В части погашения средствами материнского капитала жилищных кредитов, то с начала года на эти цели Пенсионный фонд перечислил 16,6 млрд. рублей. Этими средствами частично или полностью погасили жилищные кредиты и займы почти 62 тысячи российских семей. В целом Пенсионный фонд принял уже более 75 тысяч заявлений на погашение жилищных кредитов.

В региональном разрезе наибольшее количество граждан обратилось в ПФР за погашен ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд Российской Федерации в качестве адресной социальной помощи выплатит по 20 тысяч рублей неработающим пенсионерам – родственникам погибших и пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. На эти цели ПФР выделит бюджету Республики Хакасия субсидию в размере до 1 млн. рублей.

По состоянию на сегодняшний день помощь должны получить 44 неработающих пенсионера, которые приходятся родителями и супругами 35-ти погибшим на ГЭС. 36 человек из них проживает на территории Республики Хакасия, 8 человек – за пределами Республики (4 человека – в Красноярском крае, 2 человека – в Свердловской области и по 1 человеку – в Новосибирской и Ивановской областях).

Ранее Пенсионный фонд назначил пенсии 63 гражданам – членам семей погибших на Саяно-Шушенской ГЭС, из них 50 детей и 13 жен, находившихся на иждивении у погибших работников станции.
 
 
источник < ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

С 1 января 2009 года стартует Программа государственного софинансирования пенсии - государство будет осуществлять софинансирование накопительной части трудовой пенсии граждан. Часть взносов в накопительную часть будущей пенсии платит гражданин, другую часть платит государство.

Чтобы получить право на господдержку формирования пенсионных накоплений в форме софинансирования, гражданин с 1 октября 2008 года может подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Заявления можно подать либо в управление Пенсионного фонда по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансфер-агента (организацию, с которой Пенсионный фонд Российской Федерации заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей). Также можно прислать заявление почтой, но для этого оно должно быть заверено нотариусом ил ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

В послеке Новочернореченский Козульского района в результате пожара в одноэтажном двухквартирном брусовом доме погибла 60-летняя хозяйка одной из квартир.

По информации отдела пропаганды ГУ МЧС России по краю, в доме загорелись домашние вещи и пол общей площадью 20 кв. метров. На момент прибытия первого подразделения пожарных помещение было сильно задымлено. На ликвидацию возгорания понадобилось менее часа. Предварительная причина пожара пока не известна.  

Автор: САН      http://sibnovosti.ru/articles/85829
Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл новый официальный Интернет-сайт, который представляет собой объединенный Интернет-портал всей системы ПФР, которая охватывает всю территорию России. На новом ресурсе представлено 82 отделения ПФР в субъектах Российской Федерации, каждый из которых имеет отдельную страницу.

У отделения ПФР по Красноярскому краю тоже появилась своя собственная страница, на которой посетители могут узнать любые сведения об отделении, график работы и приема граждан и последние новости. Также на странице есть on-line приемная, где можно задать вопрос специалистам отделения, рассказывают в пресс-службе ПФР по Красноярскому краю.

«Главная цель, к которой мы стремились, разрабатывая новый сайт, – это повышение информационной открытости Пенсионного фонда, что особенно важно в период вступления в действия новых пенсионных законов», – отметил председатель правления ПФР Антон Дроздов.

Основно ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Генпрокуратура России считает, что провайдеры могут привлекаться к ответственности за обеспечение доступа к порнографии. Об этом говорится в сообщении, размещенном четверг, 17 сентября, на сайте ведомства.  

По данным Генпрокуратуры, органы связи и надзора в этой сфере не используют в полной мере свои полномочия по воздействию на провайдеров, не принимающих мер к предотвращению распространения информации, растлевающей, по мнению ведомства, детей и способствующей преступлениям против несовершеннолетних, пишет РИА Новости.  

"В связи с этим Генпрокуратура предложила министру связи и массовых коммуникаций рассмотреть вопрос о принятии конкретных мер, направленных на ограждение детей от информации, наносящей им вред, и недопущение использования интернета в целях сексуальной эксплуатации и совершения иных преступлений против несовершеннолетних", - говорится в сообщении.  

Как заявили в ве ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: otipb | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах