Пятница, 19.04.2024, 07:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 07

Новая Каховка

3 августа в восемь вечера, в Новой Каховке прозвучали выстрелы. Около 180-ти человек, вооруженные битами, заточками, травматическим оружием, пытались ворваться и силой захватить административное здание коньячного завода "Таврия". После этого, по просьбе руководства предприятия, на место событий прибыло около тысячи сотрудников завода. По тревоге подняли весь личный состав Новокаховской милиции. 
В возникшей потасовке между рэйдерами и защитниками завода травмы получили 39 человек. Среди раненых двое сотрудников милиции, которые пострадали от выстрелов травматического оружия. Стражи порядка задержали 169 участников рейдерской атаки.
Сотрудники СБУ проверяют, откуда захватчики взяли оружие. Как отметил Юрий Луценко ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Осокорки

Пожар в дачном поселке Осокорки вспыхнул рано утром, на рассвете. Загорелся одноэтажный дом общей площадью 60 кв. метров. Огонь на деревянной даче разгулялся за считанные минуты.
 Пожарные работали из всех сил, но было понятно, что домик не спасти. Главной задачей было потушить огонь и не дать ему перекинуться на соседние строения. Выводы пожарной лаборатории в этом случае не понадобятся. Хозяин дачи сам рассказал, что огонь появился около электрощетчика: не выдержала старая проводка.
Спасатели успели вытащить из пылающего помещения баллоны с газом, которые чудом не успели взорваться. 
 
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

6 сентября у берегов Филиппин затонул пассажирский паром SuperFerry 9. По последним данным, в результате кораблекрушения погибли 9 человек. Еще 33 пассажира считались пропавшими без вести, но 31 из них был обнаружен. В общей сложности были спасены 957 человек. В момент крушения на судне находились 847 пассажиров, 117 членов команды парома и четверо офицеров службы безопасности.

Паром вышел в субботу из порта Хенераль-Сантос южного филиппинского острова Минданао и 6 августа должен был прибыть в порт своей приписки Илойло на острове Панаи. По неустановленным пока причинам судно дало крен и начало тонуть примерно в ста километрах от южного портового города Замбоанга. На помощь ему были направлены находившиеся поблизости грузовые суда и катера ВМС, которые незамедлительно начали эвакуацию людей.

За последние три года этот паром уже дважды попадал в чрезвычайные ситуации. В 2006 и 2007 годах жертв удалось избежать.

Расследование кораблекрушен ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: otipb | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства крупной аварии на юго-востоке Москвы. Столкновение пяти автомобилей привело к гибели четырех человек. Подробности нам сообщил представитель столичного ГУВД Максим Колосветов.

КОЛОСВЕТОВ: На Волгоградском проспекте около дома №47, на пересечении с улицей Люблинская произошло ДТП - столкновение пяти транспортных средств, в результате которого четыре человека погибло и шесть человек для оказания медицинской помощи доставлены в больницы города. По предварительной информации, водитель автомобиля «Мерседес» выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение с другими четырьмя автомобилями. Обстоятельства происшедшего в настоящий момент выясняют сотрудники ГИБДД.

Между тем в ГИБДД уточняют, что столкнулись не пять, а семь автомобилей. Все погибшие - это пассажиры «Мерседеса». Они оказались заблокированы в машине, которая загорелась. Сам водитель госпитализиро ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: otipb | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)



   За семь месяцев 2009 года в Красноярском крае выявили 259 нарушений в ходе проверки 36 организаций, привлекающих иностранную рабочую силу. Из них 238 — это нарушения в сфере охраны труда, в итоге к административной ответственности было привлечено 26 руководителей. Об этом рассказал главный госинспектор труда по краю Владимир Пиманов в ходе заседания общественно-консультативного совета при УФМС.
   Основными нарушителями являются предприятия аграрного, сельскохозяйственного и лесного комплекса, а также организации, занимающиеся строительством. Как пояснил Владимир Пиманов, на предприятиях отсутствует система охраны труда, нет соответствующих положений и инструкций, не распределены обязанности, работники не обеспечены средствами защиты, встречаются также нарушения, связанные с невыплатой ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: otipb | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)



   В рамках реализации целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве на 2007-2009 годы» министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с центром внедрения современных средств безопасности труда ЗАО «Саратов-Восток-Сервис» провело очередной обучающий семинар для руководителей и специалистов служб охраны труда предприятий.
   На семинаре обсуждалось состояние условий и охраны труда, производственного травматизма на предприятиях области в первом полугодии текущего года (итоги); о правилах финансирования в 2009 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, связанных с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также правилах оф ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)



   В Коркино суд обязал предпринимателя выплатить несовершеннолетнему сотруднику пособие по временной нетрудоспособности и компенсацию морального вреда из-за травмы на производстве.
   Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, коркинский индивидуальный предприниматель принял на работу несовершеннолетнего. 7 августа 2008 года подросток выполнял покрасочные работы, находясь на передвижных подмостях. При перемещении вышки он упал на бетонный пол. При этом подросток получил травмы средней тяжести. После травмы несовершеннолетний работник находился в больнице, а затем проходил курс лечения в амбулатории на протяжении 8 месяцев.
   Суд счел, что несчастный случай на производстве произошел из-за того, что работодатель не соблюдал строительных норм, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: otipb | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах