Среда, 24.04.2024, 04:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » "Норникель" измеряет объёмы
18:35
"Норникель" измеряет объёмы

ГМК «Норильский никель» объявил предварительные итоги производственной деятельности Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР за II квартал и I полугодие 2009 года.

Общий объём производства товарного никеля за этот период составил 71 тысячу тонн по сравнению с 69 тысячами тонн в первом квартале.

Общий объём производства товарной меди во втором квартале вырос до 100 тысяч тонн с 96.

Компания произвела 765 тысяч унций палладия и 174 тысячи унций платины за отчётный квартал.

Заполярный филиал и Кольская ГМК произвели во втором квартале 2009 года 56,5 тысячи тонн товарного никеля, превысив производственный план на 1,1 тысячи тонн. По итогам первого полугодия 2009 года объём производства никеля составил 111,7 тысячи тонн, что на 1% больше по сравнению с объёмом производства никеля в первом полугодии 2008 года.

Объём производства меди российскими подразделениями компании во втором квартале 2009 года вырос до 94,4 тысячи тонн, что выше запланированных показателей на 3,1 тыс. тонн. Объём производства меди за первое полугодие 2009 года составил 185,1 тысячи тонн по сравнению с 197,1 тыс. тонн за первое полугодие 2008 года.

За последний квартал Заполярным филиалом и Кольской ГМК было произведено 725,7 тысячи тройских унций палладия и 168,2 тысячи тройских унций платины. По итогам первого полугодия 2009 года объём производства палладия составил 1282 тысячи тройских унций палладия и 300 тысяч тройских унций платины.

Совокупный объём производства никеля в концентрате предприятиями Tati Nickel и Nkomati во втором квартале 2009 года составил 5,7 тысячи тонн. За первое полугодие 2009 года данные предприятия произвели 11,2 тысячи тонн никеля в концентрате.

На австралийских предприятиях компании за отчётный период работы по добыче руды и производству товарной продукции не велись.

Во втором квартале 2009 года объём производства никеля рафинировочным заводом Harjavalta в Финляндии составил 14 тысяч тонн, включая 9,2 тысячи тонн собственного товарного никеля и 4,7 тысячи тонн никеля, произведённого по толлинговым договорам. По итогам первого полугодия 2009 года на заводе Harjavalta было произведено 27 тысяч тонн никеля, из которых 16,6 тысячи тонн — собственное производство.

Данные производственные показатели не включают результаты деятельности Stillwater Mining Company — дочерней компании ГМК «Норильский никель».

Стартовали

В Норильске подвели итоги проектов «Профессиональный старт» и «Компания перспектив».

 

Напомним, корпоративная программа «Профессиональный старт» действует в ЗФ «Норильского никеля» уже несколько лет. Она рассчитана на студентов 4–5 курсов, обучающихся по специальностям, востребованным в Заполярном филиале компании. Им предоставляется возможность пройти производственную практику на предприятиях. В этом году её участниками стали 64 студента из восьми вузов различных городов страны: Санкт–Петербурга, Владикавказа, Красноярска, Иркутска, Новокузнецка и Норильска.

В свою очередь, комплексный проект «Компания перспектив» разработан с целью адаптации приехавших на практику студентов к производственной деятельности на предприятиях группы «Норильский никель» в условиях Крайнего Севера. В рамках проекта молодые люди получили возможность ознакомиться с достопримечательностями Норильска и Дудинки, поучаствовать в туристических слётах, играх «Дозор» и «Проф–экшн», различных семинарах и тренингах, играх интеллектуального клуба «НИКоНН», культурно–досуговых и спортивных корпоративных мероприятиях.

Подведение итогов корпоративной программы «Профессиональный старт» и комплексного проекта «Компания перспектив» состоялось в киноконцертном зале «АРТ». На празднике прозвучали приветствия от официальных лиц «Норникеля», состоялось чествование наставников и руководителей практик, награждение активных участников «Компании перспектив».

Навстречу юбилею

В октябре Надеждинский металлургический завод отметит 30–летний юбилей. Но подготовка к празднику уже идёт полным ходом.

Сегодня для работников НМЗ участники корпоративного проекта «Женский взгляд «Норильского никеля» проведут вечер–встречу в городском Центре культуры.

«Шаг навстречу», так называется эта акция, — финальное мероприятие комплексной программы, направленной на вовлечение работников в реализацию профилактических мероприятий в сфере промышленной безопасности и охраны труда, популяризацию трезвого образа жизни и создание позитивного микроклимата в коллективе.

На вечере–встрече подведут производственные итоги за всё время работы завода, расскажут о выдающихся личностях и успехах всего трудового коллектива.

Перед собравшимися с творческими номерами выступят активисты «Женского взгляда», работники НМЗ, участники корпоративного проекта «Движение молодых специалистов «Лидер»», ансамбли «Оганер» и «Фристайл».

Прямиком в Европу

Морской флот «Норильского никеля», состоящий из пяти судов усиленного ледового класса, начал прямые рейсы из порта Дудинки в Гамбург и Роттердам.

Раньше экспортная металлопродукция по пути следования из Дудинки в Европу транспортировалась до Мурманского морского торгового порта, там разгружалась и лишь затем отправлялась в Европу, что в среднем увеличивало время доставки продукции до 10 суток. Прямые рейсы позволят существенно сократить этот промежуток, а также сократить издержки.

До конца года флот «Норникеля» планирует выполнить шесть прямых рейсов в европейские порты. Объём перевозки составит порядка 75 тысяч тонн экспортной металлопродукции. Подобные рейсы будут выполняться на регулярной основе с учётом обеспечения перевозок грузов компании между портами Мурманска, Архангельска и Дудинки.
 


Просмотров: 750 | Добавил: otipb | Теги: новости, норильский никель | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах