Пятница, 19.04.2024, 14:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 04


   1 июля 2009 года состоялось заседание Окружной межведомственной комиссии по охране труда при префектуре ЮВАО г. Москвы, на котором был рассмотрен вопрос «О мерах по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в субъектах малого предпринимательства округа».
   На заседании комиссии выступил директор Центра развития предпринимательства ЮВАО С.Иванов с докладом, в котором была представлена информация о проводимой работе по организации охраны труда и принимаемых мерах по сокращению производственного травматизма на предприятиях малого бизнеса Юго- Восточного административного округа.
   Комиссия отметила положительно совместную работу Центра развития предпринимательства ЮВАО г. Москвы с Базовым центром по охране труда ЮВАО по проведению комиссионных обслед ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Предприятия малого и среднего бизнеса получили право выбора: провести расчет пожарных рисков или выполнить все требования в полном объеме, предусмотренные нормативными документами. Согласно новому федеральному закону "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", который вступил в силу с первого мая, эти меры обязательны.
   В ситуации помог разобраться заместитель начальника управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Лейман. Изменения направлены на упрощение процедуры. Если раньше действовало более двух тысяч норм, то сейчас лишь 12 сводов правил и 90 национальных стандартов.
   Практически все собственники обязаны предоставить декларацию до 1 мая 2010 года, в которой дается оценка соответствия объекта требованиям пожарной безопасности. Исключения составляют индивидуальные жилые дома не выше трех этажей и отдельно стоящие объекты капитального строительства высотой не более двух этажей, общая п ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

2—3 июля на полигоне Тверских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» проходит открытый конкурс между поставщиками средств индивидуальной защиты (СИЗ) и оборудования для работы на энергообъектах.
   В борьбе за право обеспечивать наиболее безопасные условия труда для энергетиков принимают участие 12 российских компаний-производителей. Победившие на конкурсе средства индивидуальной защиты и приспособления будут приобретаться для всех филиалов ОАО «МРСК Центра».
   Специалисты Единой операционной компании постоянно проводят испытания новых, наиболее надёжных средств индивидуальной защиты и приспособлений. СИЗ проходят тестовые испытания, наиболее важным из которых является испытание на производстве. Обязательно принимаются к сведению замечания энергетиков. В результате конкурсного отбора выявляются, а затем приобретаются лучшие средства защиты и приспособления, которые отвечают современным требованиям качества и безопасности произ ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Шесть человек погибли, по уточненным данным, в пятницу вечером в результате крупного пожара в 12-этажном жилом доме на юге Лондона, сообщает радио «Свобода».

Среди погибших - трое детей. По сообщению представителя городской пожарной службы, пострадали еще 12 человек, они доставлены в больницу. Остальные жильцы дома эвакуированы.

Пожар был одним из самых крупных в Лондоне за последние годы. Причины возгорания выясняются.
 
источник http://glavred.info/
Просмотров: 722 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург, 3 июля. Посадка рейса Мурманск-Петербург задержалась на 30 минут вследствии срабатывания аварийной автоматики. В результате, никто из пассажиров не пострадал, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе авиакомпании «Россия».

Самолет из Мурманска должен был прземлиться в 09.40 мск, однако сработал датчик, свидетельствующий о неисправности шасси. Примерно 30 минут спустя борт благополучно приземлился, уточнили в пресс-службе.

Угрозы для пассажиров не было, отметил собеседник агентства.
 
 
источник http://www.baltinfo.ru/
Просмотров: 696 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Россельхознадзор прогнозирует ухудшение ситуации с распространением вируса бешенства в России. Это связано с резким увеличением популяции лис - переносчиков вируса. По словам замруководителя Россельхознадзора Николая Власова, в этом виноваты женщины, которые перестали носить меха, и фермеры, которые распахивают меньше земель, отчего увеличивается популяция грызунов.

Как отмечает замруководителя Россельхознадзора, популяция лиц растет в геометрической прогрессии, а уровень распространения вируса приближается к критическому, передает РИА "Новости".

По словам Власова, в России отсутствует федеральная программа борьбы с вирусом бешенства, а регионы, на которые возложена обязанность бороться с вирусом на местах, не способны справиться с ситуацией.

В то же время Власов отметил, что Европа, где активно реализуется программа по борьбе с этим вирусом, полностью свободна от бешенства.
Просмотров: 609 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Около 4 тысяч домов в провинции Хубэй Китая рухнули из-за наводнений и оползней. В результате наводнения, которое образовалось из-за сильных ливней, обрушившихся 2 июня, по меньшей мере шесть человек погибли, один пропал без вести.

В четверг в некоторых регионах выпало до 150 мм осадков. Было смыто 800 плотин и повреждено 120 км ирригационных каналов, размыто около 500 автотрасс.

Мощные ливни идут по всему Китаю с начала недели. За это время ненастье унесло уже 95 жизней, 21 человек числится пропавшим без вести. Прямой экономический ущерб, по предварительным данным, составляет 1,5 миллиарда долларов. Из-за нехватки специалистов-метеорологов в Китае местная служба оповещения о возможности обильных осадков и сильных ветров развита недостаточно хорошо, пишет РИА Новости.

"Каждый год правительство расходует до 4 миллиардов юаней (588 миллионов долла ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Ранее в ходе контрольного мероприятия ФАС России выявила со стороны Ростехнадзора нарушения части 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в реализации не установленных для Ростехнадзора функций федерального органа исполнительной власти по аккредитации органов сертификации и испытательных лабораторий (центров), а также статьи 16 ФЗ «О конкуренции» в части осуществления согласованных действий с ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности к ограничению доступа на рынок оказания услуг по оценке соответствия.

Так, Ростехнадзор на основания приказа от 2 апреля 2007 г . N 196 утвердил и ввел в действие Положение о Единой системе оценки соответствия (ЕС ОС Ростехнадзора) на объектах, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзо ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

 

Отделом технологического надзора по Ивановской области Верхне-Волжского управления Ростехнадзора проведена проверка опасных производственных объектов ОАО "Заволжское ДРСУ" — участка транспортирования опасных веществ и площадки хранения мазута асфальтобетонного завода.

Государственными инспекторами отдела было установлено, что оба объекта не зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов. Не оформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта – при транспортировании и хранении горючих веществ. В общей сложности в результате обследования выявлено 46 нарушений действующих правил промышленной безопасности. Так, например, на предприятии не организован и не осуществляется производственный контроль при эксплуатации ОПО — участка транспортирования опасных веществ и мазутного хозяйства площадки асфальтобетон ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

 

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 2 июля прошла противоаварийная тренировка, совмещенная с противопожарной, в которой приняли участие дежурный персонал ПО «Рязанские электрические сети» и пожарное подразделение ПЧ-17.

Подобные мероприятия проводятся в «Рязаньэнерго» регулярно согласно плану-графику, утвержденному ГУ МЧС России по Рязанской области, и служат для отработки скоординированных действий персонала филиала с сотрудниками пожарных подразделений при ликвидации аварий и пожаров на энергообъектах.

Тренировка проводилась в Рязанском районе на ПС 110 кВ «Комбикорм» под руководством главного инженера Рязанских электрических сетей Владимира Мануева. Для отработки действий дежурного персонала была предложена условная ситуация – повреждение воздушной линии с возгоран ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

 

Причиной обвала грунта около дома № 1 по ул. Анапская (Советский район, Нижний Новгород) стало несоблюдение требований техники безопасности при проведении земляных работ. Об этом сообщил и.о. начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Анатолий Демин 2 июля.

По его словам, траншея, которая выкопана рабочими, является глубокой, и в связи с этим необходимо было укрепить ее стенки. Однако рабочие недостаточно укрепили стенки, сделав распорки деревянными. В результате они не выдержали нагрузки.

Кроме того, А. Демин подчеркнул, что данные земляные работы проводились без согласования с администрацией Советского района города и с соответствующими коммунальными службами города.

Рабочие проводили работы по перекладке канализ ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

 

На совещании по вопросам культуры строительного производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности, прошедшем 2 июля в Департаменте городского строительства города Москвы, в частности, рассмотрен вопрос о неудовлетворительном состоянии ограждающих устройств котлована на одном из московских строительных объектов.

Проводил совещание заместитель руководителя департамента Александр Максименко.

Как стало известно на совещании, 1 июля Комплексной комиссией по обследованию ограждающих устройств котлованов проведена повторная проверка строительства жилого комплекса с подземным гаражом по адресу: ул. Вавилова, вл. 18А. В ходе предыдущей проверки 18 июня комиссией было обнаружено больше двух десятков нарушений норм и правил производства работ, в том числе – отсутствие подкос ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

 

Комиссия Приуральского Управления Ростехнадзора завершила расследование ЧП на Уфимском УДНГ филиала ОАО "АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфа".

Тяжелый несчастный случай произошел 18 мая. Оператор по добыче нефти и газа при плановом визуальном осмотре оборудования и устьев скважин, не остановив привод штангового скважинного насоса, просунул руку в зазор между защитным ограждением и рамой цепного привода для того, чтобы достать отработанную смазку, упавшую с цепи привода на поддон. При движении уравновешивающих грузов привода вниз произошло защемление правой руки оператора выше локтевого сустава между кареткой с уравновешивающими грузами и основанием привода штангового скважинного насоса.

Вследствие продолжения движения каретки вниз, произошло травмирование правой руки оператора.

... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

 

В Новосибирской областной суде начались слушания по делу руководителя МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток на сумму более 1 млн рублей.

"Прошу назначить моему подзащитному дополнительное медицинское обследование с участием специалистов НИИ Мешалкина, так как, по нашему мнению, врачи СИЗО не оказали Баклицкому должной помощи медицинского характера. Они даже не смогли расшифровать ЭКГ, который ему сделали после криза", - сказал адвокат Александр Плевин.

Однако гособвинитель по этому делу Марина Морковина попросила суд отказать стороне защиты в этом ходатайстве.

"Отказать в связи с тем, что врачи СИЗО не ставили вопрос о дополнительном медобследовании Б ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

С конца апреля текущего года на российском рынке труда наблюдается положительная тенденция снижения числа безработных. Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков на встрече с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.
Жуков доложил, что по состоянию на 24 июня количество безработных в стране составило 2 млн 177 тысяч человек. При этом с 17 по 24 июня произошло снижение численности зарегистрированных безработных на 17 тысяч человек в 75 регионах страны. По словам Жукова, с конца апреля численность зарегистрированных безработных сокращается в среднем в неделю на полпроцента. В целом, вице-премьер отметил, что программа снижения напряженности на рынке труда реализуется в регионах успешно. По всем четырем направлениям заключено договоров на сумму 10 млрд рублей — это организация общественных работ, переобучение, гранты ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась пресс-конференция Обеспечение безопасности людей на водных объектах города«. В ней приняли участие начальник главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Красноярска Валерий Коротков, начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Красноярскому краю Дмитрий Трутнев и директор МУ «Охрана общественного порядка» Алексей Колегов.
Напомним, постановлением администрации Красноярска в городе официально разрешено только четыре места для купания: пляж на Абаканской протоке острова Отдыха, искусственный водоем острова Татышева, зона отдыха на перешейке между островом Отдыха и островом Молокова и искусственный водоем в районе мясокомбината.
Все остальные водоемы являются запрещенными и опасны для купания. На «диких пляжах» высока вероятность не только утонуть, но и получить тяжелое инфекционное заболевание. Во всех ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

В этом году членами городской комиссии по ЧС принято решение выставить в несанкционированных местах отдыха специализированные посты спасателей. «В прошлом году именно городских спасателей не было, а краевые не могли замыкаться только на Красноярске. Спасательные функции выполняла государственная инспекция по маломерным судам. Так что появление постов городских спасателей — это для нас новый опыт», — отметил начальник главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Красноярска Валерий Коротков.
Спасателям, кроме оказания первой медицинской помощи пострадавшим предписано проводить среди отдыхающих разъяснительную работу. «Запретить купаться мы не можем, так что необходимо хотя бы инспектировать и обеспечивать безопасность», — пояснил начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Красноярскому краю Дмитрий Трутнев.
Обеспечение б ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2009 года вступает в силу Административный регламент МВД по контролю и надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения. В регламенте будет подробно изложен порядок действий в отношении должностных лиц, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.
По словам главного государственного автоинспектора РФ Виктора Кирьянова, «раньше было непонятно, что делать инспектору, когда он видит должностное лицо, которое обладает иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить его от управления инспектор не может. А если вдруг и отважится на такой поступок, то окажется виноватым. В новом регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления», пишет «Российская газета».
 
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

В России могут ввести новый штраф в 5 тысяч рублей. Такое наказание будет предусмотрено для водителей за выезд на встречную полосу.
«Штраф предлагается ввести только для случаев, когда нарушение выявлено приборами фото- видеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Мы по закону не имеем права лишать прав, если нарушение выявлено этими приборами. Чтобы расширить возможности применения камер, было предложено ввести наказание в виде штрафа. А инспекторы, которые остановили такого нарушителя, по-прежнему будут задерживать права и передавать дела в суды», — отметил главный государственный автоинспектор РФ Виктор Кирьянов.
Ранее главный автоинспектор поддержал предложение установить видеокамеры в патрульных автомобилях, пишет «Российская газета». Сегодня на дорогах активно применяют приборы видеофиксации. По словам Кириянова, «там, где установлены камеры, количество нарушений ре ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня ночью в Житомире на улице Черняховского автомобиль "Опель", двигаясь в направлении центра, и врезался в железобетонную электроопору. После чего загорелся и взорвался. Когда сотрудники МЧС, около трех часов ночи, прибыли на место происшествия, автомобиль уже вовсю пылал. Еще до приезда спасателей прохожим удалось вытащить двух пострадавших из салона машины. Одного пострадавшего достать не удалось, поскольку его зажало конструкцией. Обгоревшее тело человека достали только после того, как потушили огонь. Еще один пассажир погиб, вылетев из "Опеля" на асфальт.
 
Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Сумская область.

1 июля в 7 утра в дежурную часть Шосткинского ГО ГУМВД в Сумской области от диспетчера местной пожарной части поступило сообщение о том, что по улице Островского,1 горит деревянное помещение  Свято-Покровской церкви. На место возгорания немедленно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре специалисты установили, что огонь успел уничтожить все, что находилось внутри помещения. Пока следователи разбираются,  что к чему и устанавливают сумму убытков.
Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах