Пятница, 19.04.2024, 05:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 4 » МРСК Центра проводит смотр-конкурс средств защиты для энергетиков
18:22
МРСК Центра проводит смотр-конкурс средств защиты для энергетиков
2—3 июля на полигоне Тверских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» проходит открытый конкурс между поставщиками средств индивидуальной защиты (СИЗ) и оборудования для работы на энергообъектах.
   В борьбе за право обеспечивать наиболее безопасные условия труда для энергетиков принимают участие 12 российских компаний-производителей. Победившие на конкурсе средства индивидуальной защиты и приспособления будут приобретаться для всех филиалов ОАО «МРСК Центра».
   Специалисты Единой операционной компании постоянно проводят испытания новых, наиболее надёжных средств индивидуальной защиты и приспособлений. СИЗ проходят тестовые испытания, наиболее важным из которых является испытание на производстве. Обязательно принимаются к сведению замечания энергетиков. В результате конкурсного отбора выявляются, а затем приобретаются лучшие средства защиты и приспособления, которые отвечают современным требованиям качества и безопасности производства.
   В этом году на конкурс заявились 12 производителей, выставившие самые последние разработки в области средств защиты. Для испытаний они предоставили сигнализаторы напряжения, переносные заземления, комплекты штанг для установки переносных заземлений с земли, заземления для ВЛ-0,4 кВ с самонесущими изолированными проводами, изолирующие штанги и изолирующие клещи, клещи электроизмерительные, средства защиты от падения с высоты, монтёрские лазы и их комплектующие, лестницы, электрозащитные средства из резины, плакаты и знаки безопасности, ручной изолирующий инструмент.
   В состав экспертной и рабочей групп смотра-конкурса вошли главные инженеры 11 филиалов компании и представители служб производственного контроля и охраны труда.
   Председатель экспертного жюри, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по технической политике Сергей Шумахер отметил: «Рынок средств защиты постоянно обновляется. Мы тщательно отрабатываем все предложения поставщиков и стремимся выбрать самое лучшее, чтобы наши сотрудники были максимально защищены при выполнении ремонтных работ на воздушных линиях электрических сетей».
   В компании ежегодно усиливается контроль за соблюдением безопасности персонала и ужесточаются требования к качеству средств индивидуальной защиты. Подобные конкурсы дают возможность совершенствовать производственную деятельность, обеспечивать ремонтный персонал современными и надёжными индивидуальными средствами защиты. В 2009 году на мероприятия по охране труда компания направит 321 млн. руб., в том числе на приобретение СИЗ 208 млн. руб.

ИА "Альянс Медиа" по материалам energyland.info


Просмотров: 738 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах