Четверг, 28.03.2024, 15:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 22

На этой неделе на реке Ангара произошло сразу две аварии с одним и тем же теплоходом «Ангара-88». В понедельник, 20 июля, в районе Мурожный Бык у теплохода «Брасс» не хватило мощности для преодоления составом течения в судовом ходу. Следовавший за ним теплоход «Ангара-88» при попытке оказать помощь теплоходу «Брасс» повредил корпус одной из своих барж, которая получила пробоину и стала тонуть. Спасатели вовремя успели отогнать баржу к берегу, сохранив весь 200-тонный груз. В результате происшествия никто не пострадал.

На следующий день этот же теплоход с баржей выходил из района Мурожный Бык для продолжения рейса. Но под воздействием сильного течения его вынесло на каменистую местность и баржа села на грунт. Как сообщает Западносибирская транспортная прокуратура, розлива нефтепродуктов не произошло, пострадавших нет. По этим двум авариям Енисейской транспортной прокуратурой уже начаты проверки исполнения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 июля начальник главного управления образования города Красноярска Нина Жилинская провела заседание выездного штаба по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений города Красноярска. Одним из основных являлся вопрос о техническом состоянии конструкций здания школы № 84. В «Средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 84». обучаются 524 учащихся; работает 48 педагогов Состояние здания вызвало серьезную озабоченность специалистов. Школа была построена в 1962 году, и за все время эксплуатации технический ремонт ни разу не производился.
«По итогам технического заключения выявлено, что имеет место замачивание грунтового основания фундаментов из-за попадания вод в помещение подвала, образовавшиеся трещины фундаментов, прогиб бетонных полов, значительный физический износ инженерных сетей и коммуникаций», — отме ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Бортничи.

В селе Бортничи Киевской области загорелся частный дом. Когда наш экипаж прибыл по указанному адресу, на месте возгорания уже работали несколько десятков пожарных. Ситуацию значительно осложнило то, что к воде доступа практически никакого не было. Огонь, тем временем, успел полностью "съесть" два гаража и два автомобиля. Один из домов превратился в пепелище, за второй шла отчаянная борьба. В какой-то момент огонь уже было стих, но, взяв небольшой тайм-аут, вспыхнул с новыми силами. Ситуация кардинально поменялась только тогда, когда подъехала дополнительная машина с водой.  К сожалению, к этому моменту огонь успел выжечь на своем пути практически все.
 
Просмотров: 811 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

С начала года Гострудинспекцией расследовано 39 несчастных случаев на производстве со смертельным исходом.
   В частности, окончено расследование несчастного случая на производстве со смертельным исходом, произошедшего 20 мая в СХПК "Таис" Краснокутского района с механизатором-заправщиком. Рабочим производились работы по заправке техники на неисправном заправочном агрегате без защитного кожуха.
   Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что основной причиной трагедии явилась недостаточная организация работы по технике безопасности со стороны руководства: допуск работника к эксплуатации неисправного заправочного оборудования, что привело к гибели человека.
   За допущенные нарушения и отсутствие контроля соблюдения работниками правил и норм по охране труда Гострудинспекцией приняты меры о привлечении должностного и юридического лиц СХПК "Таис" к административной ответственности в виде штрафа в максимальном размере. ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)



   Совет Федерации поддержал в субботу поправки, которые вводят стандарты безопасности труда в Трудовой кодекс РФ. Предлагаемые изменения вносятся в статьи 209 и 211 кодекса и определяют стандарты, выведенные из сферы действия законодательства о техническом регулировании. Таким образом, законодательная инициатива правительства направлена на устранение правового вакуума в сфере охраны труда и позволяет сохранить стандарты безопасности в сложившейся системе государственных нормативных требований, передает ИТАР-ТАСС.
   "Стандарты безопасности труда" определяются в документе как "правила, процедуры, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности и регламентирующие осуществление социально-экономических, организационных, санитарно- гигиенических, ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Гострудинспекция закончила расследование несчастного случая на производстве со смертельным исходом, произошедшего 20 мая 2009 года в СХПК «Таис» Краснокутского района Саратовской области с механизатором-заправщиком. Рабочим производились работы по заправке техники на неисправном заправочном агрегате без защитного кожуха.
   Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что основной причиной трагедии явилась недостаточная организация работы по технике безопасности со стороны руководства: допуск работника к эксплуатации неисправного заправочного оборудования, что привело к гибели человека.
   Руководителю организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За допущенные нарушения и за отсутствие должного контроля соблюдения работниками правил и норм по охране труда, которые привели к смерти рабочего, Гострудинспекцией в рамках предоставленных контрольно-надзорных полномочий приняты меры по привлечению должностного и юридичес ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Алексей Иванов и руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков приняли участие в совещании, прошедшем в Москве в Федеральной службе по труду и занятости населения, где защитили заявку на получение второго транша из федерального бюджета на реализацию краевой программы снижения напряженности на рынке труда. Его размер составит 400 млн рублей.
Напомним, общий заявленный объем финансирования программы из средств федерального бюджета составлял 667 млн рублей. Первый транш в размере 267 млн поступил в Красноярский край сразу после подписания программы. Условием для выделения остальных денежных средств являлось освоение первого транша и успешное выполнение программы.
По данным министерства экономики и регионального развития, в настоящий момент в рамках программы 21,1 тыс человек ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

В Калининградской области финансирование целевой региональная программа «Совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности на 2008-2010 годы» будет увеличено почти в три раза.
   Однако, по словам губернатора региона Георгия Бооса, для этого необходимо, чтобы предполагаемые коррективы были тщательно проработаны, фактически и финансово аргументированы. Проект, представленный начальником Главного управления МЧС России по Калининградской области Юрием Чинчуковым, был одобрен лишь по отдельным позициям.
   В частности, в результате поправок основными направлениями программы, предусмотренными на 2009 год, определены обновление автомобильного парка подразделений пожарной охраны; обеспечение пожарной безопасности на объектах, подведомственных министерствам образования, здравоохранения, социальной политики и труда; обеспечение оборудованием дежурно-диспетчерской службы 01.
   Общая сумма затрат на приобретение пожарной автотехники ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)



   В Хабаровском крае во вредных условиях труда работает около 60 процентов жителей региона, а 11 процентов рабочих мест являются травмоопасными. Об этом сообщил начальник отдела государственной экспертизы условий труда министерства социальной защиты края Сергей Омельчук, выступая в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края на совещании, посвященном итогам аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях.
   В совещании приняли участие представители краевых министерств, администраций городских округов и муниципальных районов, органов контроля и надзора в области охраны труда в Хабаровском крае, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, ряда других организаций, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края. ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)



   Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики подведены итоги обучения по охране труда за шесть месяцев 2009 года. 10 обучающими организациями в республике обучено 2190 человек, из них 803 человека - это руководители и работники субъектов малого предпринимательства.
   По различным видам экономической деятельности наибольшее количество обучено в обрабатывающих производствах - 444 человек (20,27% от общего количества обученных), строительстве - 358 (16,35%), производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 205 (9,36), транспорте и связи - 202 (9,22%), здравоохранении и предоставлении социальных услуг - 196 (8,95%), образовании - 182 (8,31%), сельском хозяйстве - 170 (7,76%).
   Среди субъектов малого предпринимательства наибольшее ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

21.07.09 председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс встретился со студентом, спасшим недавно из огня 11-летнюю девочку, и с его родителями. На днях в микрорайоне Северный в одной из квартир на десятом этаже из-за короткого замыкания произошел пожар. Студент Аграрного университета, увидев на балконе оказавшегося взаперти ребенка, поднялся на козырек балкона, обвязался автомобильным тросом и спас девочку.
Александр Усс поблагодарил и поздравил самого героя и его родителей, вручил благодарственное письмо от имени Законодательного собрания края, а также наручные часы, цветы и подарок для «маленькой крестницы» — спасенной Арины.
«Люди с таким стержнем — и есть оплот нашей государственности. Мы вами гордимся», — подчеркнул председатель Законодательного собрания.
 
Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах