Четверг, 18.04.2024, 13:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 09

О том, что к резюме должно прилагаться письмо, знают все. И, тем не менее, рекрутеры и специалисты кадровых служб компаний не перестают сетовать, что многие соискатели либо вовсе пренебрегают этой дополнительной возможностью обратить на себя внимание, либо подходят к этому вопросу формально. Между тем, сопроводительное письмо может сыграть решающую роль в получении желанной работы.

Судьбоносные письма

«Именно благодаря сопроводительному письму меня пригласили на первое собеседование, хотя его, скорее, можно назвать просто беседой, - рассказывает Елена Л. - Дело в том, что я не могла рассчитывать только на резюме, - я хотела поменять сферу деятельности, к тому же, у компании на тот момент не было свободных вакансий. Я знала, как нужно составлять сопроводительные письма, и в целом придерживалась этого плана, но при этом мое письмо было очень искренним и эмоционально насыщенным. Я постаралась подробно и искренне объяснить, почему я хочу сделать этот шаг - ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Жильцы семейного общежития Омска, где в среду произошел взрыв бытового газа, просили ликвидировать его утечку за несколько часов до происшествия, однако прибывшая аварийная бригада ничего не сделала.

Жильцы рассказали следователям, что в первой половине дня в подъезде, где впоследствии произошел взрыв, чувствовался сильный запах газа. Однако прибывшая по вызову аварийная бригада газовой службы утечку не ликвидировала. Через несколько часов произошел сильнейший взрыв, в результате которого почти полностью разрушен первый подъезд пятиэтажки — семь квартир четвертого и пятого этаже разрушены полностью, 13 частично.

В результате происшествия пострадали пять человек, в том числе двое детей. Один из них скончался от полученных травм.

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Омской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 ... Читать дальше »
Просмотров: 3167 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

 

С 6 по 10 июля на Ижевском отделении ГЖД для представителей всех подразделений и дирекций, находящихся на полигоне отделения, проходят занятия по охране труда. Они проводятся в соответствии с Положением об организации обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников ОАО "РЖД", говорится в сообщении Отделения.

В ходе занятий будут рассмотрены вопросы по трудовому законодательству РФ, организации контроля состояния охраны труда, промышленной безопасности, по порядку проведения аттестации рабочих мест, навыкам оказания первой медицинской помощи.

Занятия ведут работники Ижевского отделения и сотрудники Службы охраны труда Горьковской железной дороги. В конце недели всем слушателям (это почти 100 человек) предстоит сдать экзамен, по результатам которого будут выд ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

 

В первом полугодии текущего года углубленные медицинские осмотры прошли 16,2 тысячи курян, работающих на предприятиях с вредными и опасными факторами труда. Сумма расходов курского отделения на эти цели - 10,7 миллиона рублей, что составляет 62,6% от запланированной на текущий год суммы.

Полностью завершены осмотры в таких крупных организациях как ОАО «Счетмаш», МУП «Гортеплосеть», ОАО «Курсгаз», а также на 40 предприятиях сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В программе работают 35 государственных и семь ведомственных лечебных учреждений курского региона. На долю последних приходится около 60 процентов углубленных медицинских осмотров. Среди прошедших осмотры практически здоровы лишь 21% работников вредных производств, 24% имеют высокий риск развития заболеваний и нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

 

Огонь вспыхнул на заводе по производству моторного масла Luxoil, площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. м. Как сообщила представитель пресс-службы МЧС Московской области, при инциденте пострадал один человек.

По данным МЧС Московской области, сообщение о пожаре на заводе, который расположен на окраине города Пушкино на Ярославском шоссе, 1 поступило на службу "01" 7 июля в 13.46.

На заводе "Люксойл" в Пушкино производятся моторные, промывочные и другие масла, а также смазки, масляные фильтры, охлаждающие и тормозные жидкости.

Источник: news.yandex.ru 

Просмотров: 932 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

 

За 1 полугодие 2009 года в Новосибирской области количество пострадавших на производстве уменьшилось на 32 человека.

Меньше на 14 случаев в этом году стало и смертельных исходов, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Как сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения, наиболее травмоопасными остаются: строительство - 5 человек, транспорт и связь - 5 человек, обрабатывающие производства – 4 человека.

Важнейшей мерой профилактики производственного травматизма является аттестация рабочих мест по условиям труда. В первом полугодии аттестацию рабочих мест провели 16 строительных организаций, 13 предприятий торговли, по 10 обрабатывающих производств и организаций – транспорта и связи.

... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)



   За два года на реализацию областной целевой программы улучшения условий и охраны труда на 2007 – 2009 годы из областной казны было выделено около 11 млн. рублей. В рамках действующей областной целевой программы за два года проведена аттестация 45 тыс. рабочих мест по условиям труда.
   По информации пресс-службы министерства занятости, труда и миграции области, такую аттестацию прошли около 5 тыс. рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения, социального обслуживания населения, образования и культуры за счет средств областного бюджета.
   За два года обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда прошли более 32 тыс. руководителей и специалистов, представителей общественного контроля, в том числе в обучающих организациях – 20 тыс. человек. За счет средств ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)



   В административных округах российской столицы будут проводиться семинары, в ходе которых предпринимателям подробно расскажут о положениях недавно принятого технического регламента о требованиях пожарной безопасности. Об этом заявил генеральный директор Московского агентства развития предпринимательства Андрей Маштаков в ходе заседания Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, которое прошло 7 июля в Центральном доме предпринимателя.
   По его словам, проведенные недавно опросы показали, что очень многие из них либо не знают о принятии данного регламента, либо не имеют представления о том, как его выполнять, особенно в части оформления пожарной декларации. "После выхода закона мы считали, что он приведет к снижению числа ад ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)



   Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/1/425 от 24.06.2009 разъясняет порядок бухгалтерского учета и налогообложения специальной одежды, выдаваемой категориям работников, не предусмотренным Типовыми отраслевыми нормами.
   В документе отмечается, что при условии, что опасные условия труда подтверждены аттестацией рабочих мест, а специальная одежда выдается работникам по нормам, предусмотренным для сходных профессий с опасными условиями труда, расходы на выдачу специальной одежды могут быть учтены в составе материальных расходов в целях налогообложения прибыли.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Просмотров: 709 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

В Иркутской области с начала этого года десять человек погибли в пожарах, связанных с неправильной эксплуатацией газовых плит. Об этом на встрече с журналистами сообщил сегодня, 8 июля, замначальника госпожнадзора Главного управления МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.

Самое крупное возгорание произошло на улице Алмазной в Иркутске. Там в мае взорвался баллон. После этой трагедии специалисты Облгаза организовали масштабную проверку газифицированных жилых домов в Приангарье. Особое внимание уделялось деревянным постройкам. Таких, по словам генерального директора Иркутскоблгаза ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

В мае 2009 средняя заработная плата по Иркутской области составила 18.060 рублей. По сравнению с предыдущим месяцем она увеличилась на 3,9%, с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 7,7%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 8 июля, в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области.

В целом по России средняя заработная плата в апреле текущего года составила 18.009 рублей. Оплата труда в Иркутской области была на 630 рублей ниже российского уровня.
По состоянию на 1 июля 2009 года, общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому кругу предприятий) составила 207,1 млн рублей, по сравнению с началом года она увеличилась на 109,4 млн рублей (в 2,1 раза).
 
Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

 

В результате внеочередной комплексной проверки филиала ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" "Краснобродский угольный разрез" выявлено 226 нарушений требований нормативных документов. Наложено два штрафа на юридическое лицо на сумму 60 тыс. рублей, привлечено к административной ответственности 40 должностных лиц на 142 тыс. рублей. Как 7 июля сообщили в пресс-службе Южно-Сибирского управления Ростехнадзора, за допущенные нарушения требований промышленной безопасности, выявленные в ходе расследования несчастного случая и внеплановой проверки, вынесены постановления суда о запрете эксплуатации восьми технических устройств. В трёх случаях запрещено ведение горных работ в местах, представляющих угрозу для персонала и оборудования, сроком на 90 суток. По предложению комиссии руководителем предприятия самостоятельно приостановлена эксплуатация 72 объектов, на которых выявлены нарушения.

... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

 

Директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды НГДУ «Сорочинскнефть» Александр Логинов сообщил, что за полгода 2009 г. с работниками НГДУ «Сорочинскнефть» не произошло ни одного несчастного случая, связанного с производством. Стоит отметить, что в 2008 г. их также удалось избежать. На результаты положительно влияет постоянное обучение работников. За 2008 г. его на различных курсах прошли почти 900 человек, то есть практически весь коллектив НГДУ, а обучение и тестирование по вновь введенному корпоративному стандарту «Золотые правила безопасности ТНК-ВР» прошли все работники НГДУ «Сорочинскнефть».

«Для подрядных организаций правила те же, что и для наших работников. Во все договоры включены корпоративные требования по безопасности, плюс шкала штрафных санкций, в которой 30 позиций, где подрядчик обязуется платить шт ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: otipb | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах