Среда, 24.04.2024, 17:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 16 » Новые подробности дела о гибели губернатора Иркутской области
15:51
Новые подробности дела о гибели губернатора Иркутской области

В деле о гибели губернатора Иркутской области Игоря Есиповского опять всплывают новые подробности. Наконец-то, установили время падения вертолета. Вертолет Bell 407, на борту которого находился губернатор, разбился 10 мая между 00:30 и 01:00 по местному времени. К такому выводу пришла комиссия Межгосударственного авиационного комитета, работавшая на месте катастрофы. Кроме того, установлено, что погодные условия в момент катастрофы не были неблагоприятными, сообщает портал «Regions.ru».

Официально до сих пор утверждается, что он разбился во время рабочей поездки. Однако все больше аргументов, что это была охота, причем, скорее всего, незаконная - с воздуха. «Сейчас как раз такое время, когда по южным склонам побережья Байкала, где как раз разбился вертолет, бродит много зверей. Земля там прогревается солнцем и появляется первая сочная трава, - рассказал «Комсомольской Правде» заядлый иркутский охотник Алексей (фамилию он просил не называть). - Вполне возможно, что вертолет гнался за лосем, слепя его прожектором. Я знаю людей, которые любят такой экстремальный способ». Однако спасатели, которые работали на месте происшествия, признались в неофициальной беседе, что это была медвежья охота. Они якобы видели тушу животного и даже получили приказ оттащить ее подальше в лес, чтобы не попала в кадр, когда будут фотографировать обломки. Правда это или нет - разбираться следствию, отмечает издание. Официальных комментариев по этому поводу добиться невозможно: кто-то подписал бумаги о неразглашении, кто-то просто ушел резко в отпуск или улетел в Москву в командировку, некоторые молчат, потому что боятся потерять работу.

Кроме этого, та же «Комсомольская Правда» отмечает еще и тот факт, что пару дней назад, ректор Иркутской сельхозакадемии Юрий Вашукевич заявлял журналистам, что непричастен к этому полету. Но как стало известно изданию из достоверного источника, на охотоведческую базу сельхозакадемии в Нижний Кочергат вылетели 5 человек. Кроме погибших губернатора, его зама, охранника и пилота, там был и ректор. С Нижнего Кочергата вылетели уже четверо. По всей видимости, Вашукевич остался ждать товарищей на базе, куда они должны были вернуться. Спасатели об этом не знали и искали на месте катастрофы пять тел. В настоящее время Юрий Вашукевич находится в командировке в Москве.

Версия об охоте становится еще более реальной после того, как на месте трагедии было найдено три карабина марки "Тигр", а также обойма патронов калибра 7,62 мм. В пользу этого предположения говорит и тот факт, что вертолет разбился в популярном среди браконьеров месте, отмечает портал «NEWSru.com».

Напомним, версий причин трагедии озвучивалось несколько. Одна из них - неблагоприятные погодные условия. Согласно официальным заявлениям, причиной происшествия также мог стать человеческий фактор или неисправность вертолета. Среди версий также называли теракт.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/75222


Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах