Пятница, 29.03.2024, 16:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Май » 10 » Пожар на газопроводе в Москве локализован
22:08
Пожар на газопроводе в Москве локализован

Пожар, возникший в ночь на воскресенье в результате взрыва на газопроводе на западе Москвы, локализован, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы, сообщает "Газета.ру". «Пожар был локализован примерно в 06.00», - сказал он.

 
Как сообщили в столичном управление МЧС, пожар на газопроводе на юго-западе Москвы локализован. "В настоящее время возгорание локализовано, факел уменьшился в размерах, сейчас происходит выгорание газа и принимаются меры для полной ликвидации огня", - уточнили в МЧС.

В настоящее время движение по Мичуринскому проспекту и Никулинской улице, прилегающим к месту происшествия, по-прежнему закрыто, район ЧП оцеплен, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее заявил мэр Москвы Юрий Лужков, все задвижки на газопроводе перекрыты, и теперь труба будет выгорать в течение нескольких часов. "Мы хотим полностью освободить ее от газа, чтобы избежать возможных неприятных ситуаций, связанных со взрывом", - сказал он. В настоящее время факел над местом разрыва газопровода уже уменьшился с 200 до 30 метров.

Как передает ИТАР-ТАСС, мэр Москвы подтвердил, в результате взрыва газа на юго-западе Москвы пострадали пять человек. По его словам, в противоожоговый центр доставлены четыре человека, еще один с ожогами восьми процентов поверхности тела от госпитализации отказался. "У трех пострадавших ожоги тела менее десяти процентов, у одного - 35 процентов, - сказал он. - В настоящее время угрозы их жизни ничего не представляет".

ЧП на юго-западе Москвы произошло около 00:20 по московскому времени. По свидетельствам очевидцев, первоначально был слышен сильный звук выходящего газа, похожий на рев взлетающего реактивного самолета, после чего примерно спустя минуту произошло возгорание разлившегося газа, и только после этого возник горящий факел высотой с 20-этажный дом. По мнению специалистов, это свидетельствует о том, что произошел прорыв газа на магистрали.

К счастью, в момент возгорания на участке Мичуринского проспекта, прилегающего к месту ЧП - одной из оживленных московских автомагистралей - почти не было автомобилей. В городе еще шли массовые гулянья, недавно закончился салют, так что магистраль и близлежащие улицы были практически пусты. Жилые дома находятся на некотором удалении от места происшествия, им ничто не угрожает, напоминает ИТАР-ТАСС.

Десятки очевидцев случившегося продолжают присылатьи фото- и видеокадры с места происшествия в адрес проекта "Мобильный репортер", сообщает канал "Вести".

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/74499


Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Теги: пожар, новости, локализован, В Москве, на газопроводе | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах