Пятница, 19.04.2024, 20:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 27 » Свиной грипп вышел за пределы Мексики
17:16
Свиной грипп вышел за пределы Мексики

В Бразилии с подозрением на свиной грипп госпитализирован мексиканец. Сейчас он находится в одной из больниц бразильского города Сан-Паулу.

Врач Эдмилсон Калори из института инфекционных заболеваний Эмилиу Рибас рассказал в интервью агентству «Глобу», что пациент недавно вернулся из Мексики, где заболевание уже привело к смерти десятков людей. По словам врача, 30-летний гражданин Мексики, имя которого не называется, чувствует себя хорошо, но будет находиться в реанимационном отделении клиники, пока взятые у него анализы не подтвердят или не опровергнут версию о наличии свиного гриппа, пока еще не зафиксированного в Бразилии,передает портал «NEWSru.com».

Случаи заражения свиным гриппом, который Всемирная организация здравоохранения квалифицировала как чрезвычайную ситуацию международного уровня, на данный момент подтверждены в США, Канаде, Испании и Мексике, где, по официальным данным, 20 человек уже скончались от этого вируса. Подозрения на заражение гриппом свиней также есть во Франции, Великобритании, Новой Зеландии и ряде других стран. В США подтверждено 20 случаев инфицирования вирусом свиного гриппа.

В Мексике по состоянию на воскресенье, 26 апреля, вирусологи подтвердили 22 случая смертельных исходов, вызванных мутировавшим вирусом гриппа свиней. Пока нет окончательной ясности в отношении 65 человек, скончавшихся после заболевания с симптомами гриппа или в результате вызванных гриппом осложнений. Из-за вспышки заболевания «свиным гриппом» в мире, Россия также ужесточила меры санитарной безопасности, сообщает «Радио Маяк». В аэропортах, куда прибывают самолеты из Северной Америки, введены особые меры контроля за прилетающими из этих стран пассажирами. Представители московских аэропортов заверили, что особые меры сопоставимы с теми, что принимались во время вспышки в мире эпидемии «птичьего гриппа»: измерение температуры у пассажиров, контроль за состоянием здоровья экипажей, надзор за бортовым питанием.

Россельхознадзор, в свою очередь, ввел ограничения на импорт животноводческой продукции из Мексики, ряда штатов США и стран Карибского бассейна. В России, как заверил журналистов глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко, случаи «свиного гриппа» не зарегистрированы, однако не исключен его завоз.

Также  Роспотребнадзор обнародовал предварительное руководство по выявлению случаев гриппа свиней A (H1N1) у человека, подготовленное для органов здравоохранения всех уровней. Симптомами вируса свиного гриппа являются головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях рвота и диарея.

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/73438


Просмотров: 691 | Добавил: otipb | Теги: Мексики, Свиной грипп, новости, вышел за пределы | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах