Пятница, 29.03.2024, 12:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 25 » Пожарная безопасность в Москве летом будет усилена
21:22
Пожарная безопасность в Москве летом будет усилена
Мэр Москвы подписал распоряжение об усилении пожарной безопасности в городе в весенне-летний период, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
   "До 30 апреля исполнительная власть города подготовит распорядительные документы об усилении противопожарной защиты таких объектов в весенне-летний пожароопасный период, примет конкретные планы неотложных противопожарных мероприятий и установит контроль за их выполнением", - сказал чиновник.
   По его словам, до 1 августа будут проведены проверки внутреннего противопожарного водопровода подведомственных объектов и приняты меры по доукомплектованию пожарных кранов недостающим противопожарным инвентарем, а до 25 августа - организована приемка образовательных учреждений к новому учебному году.
   Кроме того, власти города проведут профилактические мероприятия по предупреждению пожаров от возгораний сухой травы, торфа и тополиного пуха, проследят за тем, чтобы скошенная трава и пух вовремя убирали с тротуаров, газонов и из скверов для исключения поджогов.
   Мэр также обязал балансодержателей и эксплуатирующие организации жилого сектора очистить лифтовые шахты и лестничные клетки домов от сгораемого мусора, проверить системы дымоудаления и противопожарной автоматики, внутренний противопожарный водопровод и при необходимости укомплектовать их и устранить неисправности.
   Проверки соблюдения требований пожарной безопасности пройдут в зонах отдыха и летних оздоровительных лагерях.
   Кроме того, на платежных документах за жилищно-коммунальные услуги планируется разместить информацию о правилах поведения при пожаре, порядок дозвона в службу "01" с мобильных телефонов и телефон московского МЧС.
   Власти города проследят за размещением наружной рекламы и агитационных материалов на противопожарную тематику. Участковые милиционеры и Госпожнадзор проведут рейды в местах проживания бродяг и бомжей.
   Также московские власти решили создать в каждом учреждении комплекса социальной сферы города добровольные пожарные дружины, провести среди детей творческие конкурсы и КВН на противопожарную тематику, соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей, учебно-познавательные занятия с детьми в летних городских оздоровительных лагерях.
   "Еженедельно будет проводиться разъяснительная работа среди руководителей и учащихся общеобразовательных школ и руководителей дошкольных учреждений о правилах пожарной безопасности в быту. Пройдут и регулярные встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности", - добавил сотрудник столичной мэрии.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"


Просмотров: 971 | Добавил: otipb | Теги: летом, В Москве, новости, будет усилена, пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах