Суббота, 20.04.2024, 15:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Апрель » 21 » Семья французских виноделов в Москве погибла не случайно
20:23
Семья французских виноделов в Москве погибла не случайно

Пожар в квартире французских виноделов, обгоревшие тела которых были обнаружены там же, возник не случайно. По одной из версий следствия, семья французского бизнесмена Тьерри Спинелли была убита во время разбойного нападения, пишет газета "КоммерсантЪ".  

Напомним, в понедельник, 20 апреля, в центре Москвы после пожара в жилом доме номер 14/15 по 3-й Тверской-Ямской улице в квартире на третьем этаже были обнаружены обгоревшие тела гражданина Франции Тьерри Спинелли, его супруги Ольги Спинелли и их трехлетней дочери Элизы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц), поскольку признаки совершенного преступления были очевидны.  Версия о насильственной смерти супругов Спинелли не подлежит сомнению: у женщины и ребенка на шее странгуляционные борозды, руки Ольги Спинелли были связаны, а в квартире пожарные нашли два очага возгорания. Все указывало на то, что убийцы, пытаясь скрыть следы преступления, устроили в квартире семьи Спинелли пожар. Причина смерти Тьерри Спинелли будет установлена позднее, так как его тело сильно обгорело.

По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, работавшие на месте эксперты констатировали, что смерть мужчины и женщины наступила 12 часов назад. Двухлетняя дочь погибших Элиза скончалась в карете "скорой помощи" по дороге в больницу. "У девочки были ожоги 70% поверхности тела, а также признаки отравления продуктами горения", - отметил собеседник агентства.

Источник добавил, что с места преступления сыщики изъяли матерчатую перчатку. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изучают хранящуюся в ноутбуке личную переписку коммерсанта.

В то же время коллеги француза сообщили "Интерфаксу", что "в последнее время бизнесмен активно занимался продвижением торговой марки вина, которое он представлял, на российский рынок. Господин Спинелли курировал проект по созданию винного производства, включающего выращивание необходимых сортов винограда на территории Краснодарского края".

Источник, близкий к следствию, отметил, что рассматриваются различные версии произошедшего. По его словам, не исключено, что это убийство связано с коммерческой деятельностью француза.

Следователи пытаются найти свидетелей преступления, опрашивают жильцов дома, пишет newsru.com. Однако в квартире этажом выше был ремонт, и как только начался пожар, находившиеся в ней гастарбайтеры разбежались. В квартире ниже проживают приезжие из Африки, которые плохо говорят по-русски.

По свидетельству соседей, черный внедорожник Спинелли Mitsubishi Pajero всегда был припаркован возле дома. Но в ночь с воскресенья на понедельник машина исчезла. Оперативники возлагают большие надежды на камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде. Они могли зафиксировать убийцу или убийц. Также следователи намерены допросить няню, которая ежедневно приходила к Элизе.

Между тем в истории с поджогом остается много вопросов. В частности, по словам пожарных, дверь в квартиру была открытой. Следователи же утверждают, что входная дверь была заперта изнутри на ключ. В таком случае нельзя исключать, что в квартире произошла семейная драма. А поскольку супруга винодела была задушена и связана, следователи рассматривают версию, что к ее убийству имеет отношение сам Тьерри Спинелли, который затем поджег себя и жилище.  

Автор: САН http://krsk.sibnovosti.ru/articles/72990


Просмотров: 904 | Добавил: otipb | Теги: погибла, не случайно, французских виноделов, семья, В Москве | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах