Суббота, 20.04.2024, 04:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 19
 

Основные причины несчастных случаев - нарушение трудовой дисциплины пострадавшими, конструктивные недостатки оборудования, невыполнение должностных обязанностей ИТР. Вопросу состояния производственного травматизма на предприятиях и в организациях Арсеньевского городского округа было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, которое состоялось в администрации города.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа, по данным статистики на территории Арсеньевского городского округа зарегистрированы и действуют 708 организаций и предприятий различных форм собственности, на которых работают 29 700 человек.

За 9 месяцев нынешнего года произошло 19 несчастных случаев на промышленных предприятиях, предприятиях ЖКХ и энергетики, транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

 

Следователи СКП возбудили уголовное дело по факту аварии на нефтескважине в Крымском районе на Кубани, сообщил руководитель Северского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Константин Баранов.

"Уголовное дело по факту аварии на нефтескважине возбуждено в понедельник по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это по неосторожности повлекло причинение крупного ущерба). Эта статья предусматривает максимальное наказание до 3-х лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что изначально по данному факту следственный отдел не стал возбуждать уголовное дело, так как не были готовы результаты экспертиз об ущербе, нанесенном окружающей среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выявила ряд нарушений на объектах капитального строительства: «Автомобильный мост через реку Волга в городе Ульяновске» и «Совмещенный мост в городе Нижнем Новгороде».

При проведении целевой проверки строительства автомобильного моста в Ульяновске выявлено 6 замечаний. При проверке строительства совмещенного моста через реку Ока (г. Нижний Новгород) выявлено 6 нарушений. Инспекторы Ростехнадзора зафиксировали нарушения ряда требований нормативно-правовых документов в части организации строительства, технологии монтажной сварки, порядка ведения исполнительной документации. Также при строительстве объекта обнаружено нарушение правил пожарной безопасности.

По результатам проверки Ростехнадзор обязал застройщика обесп ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

 

План проверок утвердил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин.

Территориальные органы Ростехнадзора с 13 по 18 октября проведут комплексную проверку состояния промышленной безопасности в ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (Архангельская область), ГУП «Башавтотранс» (Республика Башкортостан), ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-5» (Чувашская Республика), ОАО «Комбинат «Магнезит» (Челябинская область), ООО «Дарасунский рудник» (Забайкальский край), ОАО «Шахта «Коксовая» (Кемеровская область).

Целевая проверка состояния промышленной безопасности состоится на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

На этой же неделе Ростехнадзор проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

 

Ростехнадзор признал целесообразной организацию комплексных проверок металлургических холдингов по всем предприятиям цикла: от получения сырья до конечной продукции, с целью контроля технического состояния зданий и сооружений, основного и вспомогательного технологического оборудования. Соответствующее решение принято на семинаре-совещании руководящих работников Ростехнадзора, осуществляющих надзор за металлургическими и коксохимическими производствами и объектами, совместно с руководителями металлургических и коксохимических предприятий и производств, руководителями экспертных организаций.

Анализ аварийности и травматизма на объектах металлургической промышленности свидетельствует о том, что на предприятиях не в полной мере обеспечивается выполнение требования федеральных законов в области промышленной безопасности. Кроме того, своевременно не выполняются ме ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

 

Оборудование мини-НПЗ, занимавшегося незаконным оборотом нефтепродуктов, поступило в распоряжение управления Ростехнадзора по Кабардино-Балкарской республике. Накануне Арбитражный суд республики принял решение конфисковать установку по фракционированию углеводородного сырья, расположенную в городе Нальчике.

Таков итог заседания суда по заявлению Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Горизонт».

Впервые Ростехнадзор и судебные власти применили вторую часть статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях, где устанавливается ответственность в виде административного штрафа на юридических лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции орудий производства и сырья за осуществление предпринимательской деятельности без ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)

В администрации Липецка состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел координатор комиссии председатель городского департамента экономики Владимир Мигита.
   В совещании приняли участие представители отдела труда и занятости администрации Липецкой области, структурных подразделений горадминистрации, а также предприятий, на которых проводились проверки соблюдения трудового законодательства.
   В марте этого года департамент экономики совместно с Федерацией профсоюзов обследовали шесть предприятий (завод "Свободный Сокол", МУП городского электротранспорта, Липецкий трубный завод, ООО "Завод строительных конструкций", Липецкоблгаз и ООО "Возрождение") и выявили там ряд нарушений прав работников.
   В числе наиболее распространенных - привлечение сотрудников к работе сверхурочно и в выходные д ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 19.10.2008 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах