Пятница, 26.04.2024, 12:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 19 » Ростехнадзор усиливает контроль технического состояния металлургических производств.
13:09
Ростехнадзор усиливает контроль технического состояния металлургических производств.
 

Ростехнадзор признал целесообразной организацию комплексных проверок металлургических холдингов по всем предприятиям цикла: от получения сырья до конечной продукции, с целью контроля технического состояния зданий и сооружений, основного и вспомогательного технологического оборудования. Соответствующее решение принято на семинаре-совещании руководящих работников Ростехнадзора, осуществляющих надзор за металлургическими и коксохимическими производствами и объектами, совместно с руководителями металлургических и коксохимических предприятий и производств, руководителями экспертных организаций.

Анализ аварийности и травматизма на объектах металлургической промышленности свидетельствует о том, что на предприятиях не в полной мере обеспечивается выполнение требования федеральных законов в области промышленной безопасности. Кроме того, своевременно не выполняются мероприятия по устранению замечаний, выявленных при проведении экспертизы промышленной безопасности технологических агрегатов, зданий и сооружений.

Руководители поднадзорных предприятий не обеспечивают своевременного устранения возникающих неполадок, допускают работу технических устройств с неисправными средствами безопасности. К выполнению опасных работ допускаются работники, не прошедшие обучение и не имеющие достаточного опыта по их безопасному проведению. На низком уровне осуществляется контроль на взрывобезопасность объектов.

Теперь при проверке металлургических и коксохимических объектов Ростехнадзор усиливает контроль за своевременностью выполнения мероприятий, предложенных экспертными организациями по результатам проведенных экспертиз, а также за соблюдением обслуживающим персоналом предприятий требований технологических инструкций. Кроме того, особое внимание инспекторы Службы уделяют контролю на взрывобезопасность, соблюдению подрядными ремонтными организациями требований промышленной безопасности, эффективности осуществления производственного контроля и переносам сроков капитальных ремонтов оборудования.

С начала 2008 года на металлургических и коксохимических предприятиях произошло 9 несчастных случаев со смертельным исходом. Имели место 2 групповых несчастных случая, при которых пострадало 7 человек, в том числе 2 человека получили смертельные травмы. Произошло 3 аварии. Несчастные случаи с тяжелыми последствиями произошли вследствие неудовлетворительной организации и проведения работ, нарушений технологических инструкций и правил эксплуатации оборудования, неисправного состояния технических устройств, нарушений трудовой дисциплины.

Пресс-служба Ростехнадзора
 


Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах